Опубликовано 7 Август, 2023 - 11:32

полгода или более
    751 рубль

Я давно мучаюсь с фиброзно-кистозной мастопатией, плюс постоянные высыпания на коже и женские проблемы - межменструальные кровотечения, полипы в матке. Иногда грудь болит настолько сильно, что даже больно ходить. Пила очень много разных средств. Неплохо помогают витамины и добавки. Но сейчас айхерб недоступен, поэтому найти хорошие витамины стало достаточно сложно.

К Эвалар у меня было неоднозначное отношение. Мне казалось, что хороших добавок у них особо нет. Хотя до американского сайта я иногда брала их добавки.

Дим назначил мне гинеколог. Не думала что найду его у нас в России, но случайно наткнулась на Дим от Эвалар. Первый раз увидела его на ВБ и после прочтения отзывов решила попробовать.
Цена оказалась достаточно доступной 700-800 руб. за 60 таблеток. Принимать нужно по одной таблетки два раза в день. То есть одной баночке хватает на месяц. В составе витамин Е, дииндолметан, экстракт брокколи и экстракт перца.

Капсулы немного странные на вид.

Такое ощущение, что заполнены не до конца много пустого места. Содержимое как будто слиплось. Поэтому сначала не ждала от него никаких чудес. Но после того как начала пить моё мнение поменялось.

Через какое-то время буквально через несколько дней грудь перестала болеть совсем. Она стала мягкой и безболезненной. Даже перед месячными когда обычно она очень сильно болит, практически не было болевых ощущений. Если честно не ожидала такого эффекта.

Плюс ещё один эффект это значительное снижение высыпания на коже. До этого пила Дюфастон и прыщи просто лезли на ровном месте везде. После того как его перестала пить кожа стала немного чище, но прыщи все равно вылазили. После месяца приема Дима кожа стала выглядеть лучше. Пмс прошел практически не заметно. Никакой агрессии и раздражительности практически не было. Месячные безболезненные практически.

Единственное, этот препарат окрашивает мочу в оранжево-красный цвет, хотя вроде никаких красителей в капсулах особо нет. До этого принимала Дим с Айхерба было тоже самое. Видимо само действующее вещество так себя велел. Сначала очень пугало меня, так как кажется как будто кровь в моче. Но с почками все ок, проверяла по узи.

Однозначно рекомендую это средство всем женщинам страдающим такими же проблемами. Я честно не ждала от него чуда и вообще думала, что это средство бесполезно. Я перепробовала много различных добавок в том числе различных чаев, трав, капель, но такого эффекта мне не давали никакие препараты.

Буду покупать и дальше. Эвалар очень удивил. Поэтому присмотрюсь к другим их добавкам.

Дополнение через полгода приема:

В последующие разы, капсулы были совсем другие - плотно набитые, с розоватым содержимым. Покупаю в аптеке, поэтому не думаю что подделка. Видимо производитель что то поменял в рецептуре.

По себе скажу, что от тех эффект был более выражен. Хотя возможно произошло привыкание. Так как гинеколог мне сказала, что более трех месяцев принимать такие препараты не имеет смысла.

Кожа с Дим прям чистая, даже перед месячными особо ничего не вылазиет. Только из-за этого не хочется прекращать его принимать. По контрольному узи груди ничего не поменялось, нового ничего не наросло, кисты не увеличились в размерах. Ну и на том спасибо. Лучше не стало, но и хуже вроде тоже.

Первые полгода приема грудь не болела почти, сейчас иногда перед месячными появляется боль, но думаю зависит от моих гормонов, так как у меня гормональные проблемы по женски. А в целом грудь чувствует себя намного лучше с этим препаратом. По кровотечениям - первые месяцы не было ничего, сейчас периодически все равно есть, причина пока так и не ясна.

Периодически буду пропивать этот препарат курсами.

Достоинства
  • Работает
inna723рекомендует
26.11.2023
У меня грудь часто болит перед критическими днями, хочу взять упаковку и начать принимать в ближайшее время.
23.12.2023
А я для профилактики принимаю, чтобы не было уплотнений в груди. Суточная дозировка как раз подходящая.
26.04.2024
Я беру капсулы себе и маме, мы стали вместе принимать в одно время. Неплохая поддержка женского здоровья))