Опубликовано 10 Январь, 2020 - 09:55

Всем привет! Сегодня хочется поговорить о травяной зубной пасте для отбеливания зубов "Herbal Clove Toothpaste Fresh and Bright", привезённой моей подругой из Паттайи и подаренной мне. Как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят, но...

Но давайте обо всём по порядку. Недавно подруга отдыхала в Таиланде и приобрела там несколько таких зубных паст в подарок друзьям и родным. Одна из них досталась мне.

Милая зелёная картонная коробочка, в которой лежит пластиковая баночка с пастой. На коробке нарисован какой-то тайский мужчина, я не знаю, кто это. Будем думать, что это известный в Таиланде стоматолог.

Половина надписей на коробке на неизвестном мне языке, другая половина- довольно забавна. Какие-то непонятные слова-не все буквы в них русские, да и ещё куча ошибок. "Для отбедивания зубов", "уничножает бактерий", "уменыпить чувствительность зубов". Короче, я лишь примерно поняла, что обещает производитель.

Также на упаковке написано, что в пасте содержится гвоздика. Вручая мне подарок, подруга сказала, что рекомендует мне пользоваться этим тайским чудо-средством не чаще, чем один раз в неделю, дабы не повредить зубную эмаль. Отбеливание происходит по принципу полирования поверхности зубов.

Когда я открыла коробочку и попыталась поддеть щёткой то, что внутри, у меня ничего не получилось. Паста тверда, как глина. Чуть позже разобралась-нашла в коробке кусочек пластмассы, похожий на акулий зуб. Вот этой пластмасской и надо ковырять пасту. Цвет её не белоснежный, а скорее серо-белый. Запах сильный, по мне это что-то похожее на мяту.В процессе чистки зубов паста очень сильно пенится. Так что на щётку её нужно класть совсем чуть-чуть. И-за этого получается экономное расходование данного средства гигиены.

Когда я чищу ей зубы, то наблюдаю, что зубы отполировались, стали гладкими. Паста отлично справляется с налётом на зубах, во рту появляется ощущение чистоты и свежести. Однако отбеливания не наблюдается. И даже наоборот, желтеют потом зубы ещё быстрее. Я люблю чай, вот он и красит сразу мои зубы после такого "отбеливания".

Гораздо лучший и моментальный эффект отбеливания я вижу от другой популярной и доступной пасты, которую можно купить в любом магазине у дома. Так что смысла покупать это тайское ноу-хау не вижу. В связи с этим травяному данному средству "для отбедивания" ставлю две звезды.

Напоследок чуть-чуть ужастиков про эту пасту. Есть мнение, что в Таиланде всё время жарко и влажно, и в связи с этим активно размножаются паразиты. Их яйца можно встретить везде, и очень вероятно, что в описываемом средстве гигиены яйца глистов присутствуют. Я, конечно, в эти сказки не верю, но на всякий случай тщательнее полоскаю рот после чистки зубов)))

На этой позитивной ноте с вами прощаюсь! Желаю всем здоровья и белоснежной красивой улыбки!

Достоинства
  • * Очень экономичная
Недостатки
  • Не отбеливает
Экономная мамане рекомендует
10.01.2020
паста треш - я бы побоялась такую использовать
Вот и мне страшновато Laughing out loud
10.01.2020
Я пользовалась и пользуюсь похожей пастой, только другой фирмы, мне нравится
10.01.2020
Ни разу не покупала и не буду
10.01.2020
вы первый человек с негативным отзывом об этой пасте! очень жаль Sad
10.01.2020
Стирает слой эмали, и она еще сильнее впитывает пигмент...
Так и есть Sad
11.01.2020
тоже такая была. вообще не понравилась, результата ноль
Я из Тая в 2014 привозила похожую, но тоже не было особого отбеливания
да:~ уж
11.01.2020
Настороженно отношусь вот к таким абразивным порошочкам, говорят они стирают эмаль. Sad И ваш рассказик про потенциальных паразитов в пасте заставил меня покрыться мурашками Shock
11.01.2020
Стараюсь очень редко использовать отбеливающие пасты.
Ух, впервые слышу?
23.01.2020
Привозила такую, но другого цвета из Вьетнама, ох ядреная штука Laughing out loud попользовалась недолго
19.01.2021
А мне она очень нравится.