Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 09:57

Пельмени Горячая штучка Бигбули #МЕГАМЯСИЩЕ с сочной грудинкой я заказывала с доставкой из Ашана, стоимость по акции была 229 руб.

Масса нетто 900 грамм

До этого неоднократно брала пельмени этой марки, в том числе Бигбули #МЕГАМЯСИЩЕ с мясом.

В составе не указано какое именно растительное масло используется, нет указания мясной категории продукта. Вообще, состав теста и мясной начинки указан одним общим списком, все в перемешку. Не особо радует присутствие мяса цыпленка-бройлера механической обвалки и некоторые добавки.

Способ приготовления стандартный. Отмечу, что пельмени варятся относительно быстро (6-8 минут после закипания).

Пельмени в упаковке были без повреждений ( не треснутые, начинка не вылезала наружу) и без наледи.

Всего было 68 пельменей.

Размер относительно крупный (немного больше обычных Бульменей и меньше, чем хинкали и манты).

Во время приготовления пельмени не развариваются, форму не теряют. Бульон наваристый, куски теста не плавают, мучного налета нет.

После варки тесто меняет оттенок, становится более жёлтым. Без бульона и соусов тесто быстро заваривается.

Пельмени мне больше понравились с бульоном. По вкусу добавила зелени.

Тесто мягкое, умеренно тонкое и упругое. По вкусу нейтральное.

Начинка состоит из свиной грудинки, говядины и мяса цыпленка. Фарш не сухой, но и не жирный. Без жил, хрящей и твердых фрагментов. Репчатый лук отдельно не ощущается. Специи в норме, получилось не пресно.

В целом, пельмени Горячая штучка Бигбули #МЕГАМЯСИЩЕ с сочной грудинкой мне понравились, есть можно. Не скажу, что сильно отличаются от других Бигбулей. По акции буду брать ещё.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Варятся довольно быстро
  • Известная марка
  • Не развариваются
  • Неплохое тесто
  • Сделано в России
  • Специй в меру
  • Фарш без твердых фрагментов
  • Часто бывают по акции
Недостатки
  • Возможно цена без акций
  • Возможно частично состав
  • Не указана мясная категория
Наталия31рекомендует
Пельмешек захотелось.
Захотелось сейчас Love
23.11.2023
Другу моему они нравятся, а ещё Дзержинские ( но у вас таких, наверное, и нет. )
А я сама беру от Ложкарев
23.11.2023
Дзержинских у нас нет, а Ложкарев разонравились)
Сколько достоинств