Опубликовано 11 Июль, 2023 - 15:40

Я мама двух детей. Старшей дочке 6 лет и младшему сыночку 3 месяца. И в первую и во вторую беременность я была настроена кормить грудью. Но оказалось, что я не "молочная" мама. Молока было очень мало и конечно не хватало. Я не сдавалась и искала различные способы увеличить лактацию (образование молока в молочных железах). Один из таких способов был как раз чай Hipp для увеличения лактации.

Чай я купила в магазине "Детский мир" за 459 руб. Объем 200г. Производитель Швейцария. Очень много положительных отзывов, мамочки пишут что им помогает чай и молока становится больше.

Чай для кормящих матерей Hipp Natal - быстрорастворимый, лёгкий в приготовлении напиток с анисом, фенхелем и тмином. Чай содержит целый ряд полезных трав, традиционно используемых для стимуляции лактации.

Состав: декстроза, экстракт мелиссы, натуральный ароматизатор лемонграсса, экстракт крапивы, экстракт фенхеля, экстракт тмина, экстракт аниса.

Без консервантов, искусственных ароматизаторов, красителей, ГМО!!!

Способ приготовления: налить 200 мл кипяченой теплой или охлажденной воды в чашку, добавить 2 чайные ложки (8 г) чая, перемешать, и напиток готов. Чай можно начинать пить с первого дня кормления грудью. Выпивать около 2 чашек чая в день.

Чай насыпан в банку с крышкой и защитной фольгой.

Гранулы небольшие, хорошо растворяются как в холодной воде, так и в теплой/горячей. Мне нравится пить чай тёплым.

Цвет чая жёлтый, как зелёный чай или лимонад)

Запах травяной, не сильный.

Вкус сладкий, приторный, остаётся послевкусие, на любителя. Хочется водой запить. Но для благого дела можно и потерпеть. Если бы не эта сладость, то вполне вкусный.

Достоинства: хороший состав, легко и быстро растворяется, не остаётся осадка, аллергии у малыша не было.

Недостатки: цена (дороговато), слишком сладкий, заканчивается быстро, а главное никаких изменений с лактацией после выпитой банки, я так и не увидела.

В целом в борьбе за грудное вскармливание все средства хороши и я рекомендую этот чай, хуже точно не будет. Возможно просто мне не повезло, и лично у меня просто природой заложено мало молока(

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Быстрота и легкость приготовления
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Лактацию не повышает
maminadochkaрекомендует
Фигня. Мне тоже не помог.