Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 13:57

Привет! Сегодня я хочу рассказать вам о достаточно странном средстве, которое не смотря ни на что мне понравилось. Речь пойдёт о гель-маске BelKosmex Vine sorbet.

Место покупки. Приобрести гель-маску можно в магазинах белорусской косметики, а также на Wildberries и сайте еapteka

Цена. Около 200 руб.

Вес. 150 гр.

Производитель. Беларусь.

Тип кожи. Подходит для любого типа кожи.

Упаковка. Средство упаковано в мягкую пластиковую тубу нежно-розового цвета. На лицевой стороне упаковки есть изображение винограда, а также шарика сорбета. Выглядит очень мило и привлекательно. Средство закрывается крышкой флип топ до характерного щелчка. Никакой защиты первого вскрытия нет. Крышка закрывается плотно, но открыть её одной рукой не составит труда. Средства можно легко взять с собой в поездку, но я бы всё-таки рекомендовала дополнительно защитить тюбик.

На оборотной стороне тюбика есть вся необходимая нам информация. Здесь есть информация по способу применения, информация о производителе, сроки годности.
Здесь же можно найти информацию о составе.

Конечно же, я не жду от состава данного средства большого количества растительных компонентов. Но я рада, водитель добавил в состав масло жожоба. Среди нелюбимых мной компонентов в составе содержатся карбомер. Состав достаточно обычный, меня он не радует, но и не приводит в бешенство.

Аромат. Средство имеет очень приятный виноградный запах. Кажется, что это даже больше аромат именно сорбета, а не просто винограда. Аромат очень сочный, насыщенный и яркий. Он хорошо ощущается во время использования средства, но при этом не раздражает. Я не могу назвать его резким.

Текстура. Гель-маска в меру жидкая, гелевая, в составе есть зелёные и розовые гранулы. Как я понимаю, это именно восковые гранулы, которые обещают нам производитель. Гранул не слишком много, поэтому они практически не ощущаются. Они имеют различный размер. Наиболее мелкие зелёные, а вот розовые более крупные.

Эффект. Признаться, я сперва вообще не поняла что имеет в виду производитель, называй своё средство гель маской. Сперва я подумала, что это именно маска, которую необходимо нанести, подождать, а потом смыть. Но производитель указывает,

Нанести гель маску на влажную кожу лица, вспенить, слегка помассировать круговыми движениями и ополоснуть лицо водой.

Согласитесь, на маску это не похоже. Скорее, это способ применения геля для умывания. Тогда почему производитель говорит, что средство является маской? Для меня это осталось загадкой.
Сперва я хотела попробовать использовать средство как маску, но подумала, что наносить лицо очищающее средство и оставлять надолго на коже такая себе идея. Поэтому я стала использовать гель-маску как средство для умывания.

И тут снова возник вопрос. Производитель говорит, что нам необходимо вспенить средство, но как это сделать, если пена не образуется ни просто в руках, ни при помощи спонжа или специальной сеточки?

Лично я теряюсь в догадках. О'кей, давайте просто посмотрим на очищение.
Очищает маска достаточно неплохо. Мне нравится, что средства очень нежное, бережно воздействует на кожу и совершенно не сушит и не раздражает её. Моя кожа хоть и является жирной, но она обезвоженна и травмирована, поэтому для меня важно, чтобы средство воздействовало мягко. Гель-маска хорошо очищает кожу, помогает раскрыть поры, сделать цвет лица чуть более здоровым и свежим. При этом я не чувствую какой-то сухости и стянутости кожи после использования. Наоборот, кожа мягкая, гладкая, имеет естественную матовость. Она очень приятная на ощупь, довольно упругая. А вот никакого эффекта от гранул я не почувствовала. Их слишком мало для того, чтобы маска отшелушивала кожу, скорее они выполняют декоративную функцию.

До

Что же касается снятие макияжа, о котором говорит производитель, то я бы не рекомендовала использовать это средство именно как средство для демакияжа, поскольку гель-маска не слишком хорошо растворяет тональные средства, а использовать её для снятия макияжа с глаз вообще следует очень осторожно и лично я не рекомендую так делать. На мой взгляд, макияж лучше смывать всё-таки специальными средствами вроде мицеллярной воды или гидрофильного масла.

После

Подводя итоги хочу сказать, что несмотря на то, что я не очень поняла средство в начале, это оказалось достаточно мягкое средство для умывания. Оно хорошо очищает кожу даже в период обострения воспалений, когда кожа максимально чувствительная, не травмирует и не сушит.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует