Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 16:32

Магазин «Галамарт» открылся у нас, наверное, лет несколько назад. Однако была я там всего два раза. Если честно, то посещать данное место лично у меня нет никакого желания, а восхищение им многих вызывает искреннее недоумение.

Открытие магазина сопровождалось акцией, когда некоторую часть и без того дешёвых товаров отпускали ещё с какими-то космическими скидками. Все эти швабры, кастрюли и ещё что-то выдавали покупателям в каком-то небольшом и душном тамбуре.

Народу столпилось много, все ругались, толкались и старались схватить хоть что-то, даже неважно что.

Я там не присутствовала, но кто-то все это заснял и выложил в сеть. Зрелище довольно удручающее. Люди чуть ли не вцеплялись друг в друга в попытке выхватить какую-то дешёвую китайскую ерунду из рук того, кто оказывался ловчее.

В общем, после такого открытия я в этот «Галамарт» не ходила и ходить не собиралась. Таких магазинов с дешёвыми товарами достаточно много–тот же Фикс Прайс, Светофор, Доброцен, всякие там "100 мелочей" и т.д

Как-то бродила по торговому центру и все же решила заглянуть ряди любопытства. Не нашла, что тут можно такое интересное, нужное и недорогое купить. Однако проходить мимо кассы с пустыми руками было неудобно, поэтому взяла рулон белых салфеток для кухни. Они, кстати, оказались, неплохими.

И вот пару дней назад снова зашла в этот магазин в надежде,что в нем поменялся ассортимент.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Однако зря я на это рассчитывала. На полках стояли почти все те же китайские одноразовые товары.

Резиновые калоши по 300 рублей. Не знаю, кто такое покупает, для огорода можно найти раза в два дешевле вот такое вот качество.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Цены, даже с учётом акций, совсем не дешёвые. Да, недорогие, но такие же как и везде.Чесалка для головы подобно этой на Вайлдберриз стоит примерно 70 рублей.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Здесь получается дешевле на двадцать рублей.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Интересно, какая у него, вообще, себестоимость тогда?

Моя слабость – бутылочки для воды. Выбор небольшой. Вроде бы кажутся интересными. Однако качество аховое. Надписи неровные, везде полустертые. А цена от 300 рублей. Лучше уж в Спортмастере купить на пару сотен подороже, но хоть качественную.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Детский отдел с книгами и игушками тоже не впечатлил.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Зато в прошлом году тут продавались футболки для взрослых и детей с довольно неоднозначной надписью "Нятяни сказку".

Этот призыв на одежде может каждый понимать в меру своей испорченности, но я, наверное, очень испорченная, поэтому купить такое, а тем более носить не стала бы.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Канцтовары выбрать можно. Есть обычные простые ручки и карандаши. Что-то более интересное выглядит крайне некачественно.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Вот такую ручку я бы и даром не взяла.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

А вот эта с авокадо, вообще, не работала.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

В отделе посуды можно что-то подобрать. Однако опять же, если что-то не самого плохого качества то цена нормальная, не дешёвая.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Вот эти кружки вроде бы красивые, но навряд ли кто-то их будет тут за такую стоимость брать. Это ж не 50 и не 100 рабочей.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Есть ещё наборы кастрюль, чайники.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Вроде бы смотрятся красиво, но в качестве этой посуды я что-то очень сомневаюсь.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Ещё тут продаются БАДы. По поводу расценок на все их точно сказать не могу, но шипучий витами С стоит также как в аптеке.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Ну а Галамарте я бы, скорее всего, не стала покупать такие препараты.

Есть ещё недорогие маски для лица.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

А также мной был обнаружен самый дешёвый омолаживающий крем для лица за 59 рублей. Он был даже куплен на пробу.

А вдруг это чудо средство какое, про которое никто не знает. Однако мизерная цена объясняется не менее мизерным объемом и дешёвым тюбиком даже без фольги. Подозревая, что состав и качество такие же...недорогие.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Ещё на этот раз я купила опять те же салфетки для кухни.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Большой рулон из 250 шт стоит 99 рублей.

Ну и самые обычные влажные салфетки. Они всегда нужны. Показалось, что цена дешёвая – 59 рублей.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Правда вечером муж заметил, что похожие он видел в Пятерочке за 37 рублей.

Ещё меня, удивила лампа для маникюра. Интересно он хоть работает?

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Около касс стоят таблички "шок" цена.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Табуретка дешёвая, но вот качество пластика, из которого она изготовлена, вызывает некотрое опасение.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Мне кажется, что она и мои 60 кг не выдержит.

Дети, скорее всего будут в восторге от губки-сердечка

или наушников с ушками.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Наушники определенно на пару раз – побаловаться и выкинуть.

А вот этот жёлтый банан перемотанный грязным скотчем и лежащий на полке в качестве продаваемой вещи, у меня вызвал удивление. Мне кажется, что это надо бы выбросить, а не класть на полки.

«Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Зачем это тут, пусть даже со скидкой?

В общем мое мнение про «Галамарт» - магазин постоянных распродаж не поменялось в лучшую сторону. Да, если поискать, то на полках сдесь можно найти что-то подешевле.

Однако надо ли это? Брать только потому, что на вещь якобы акция и скидка? А потом чтобы она просто валялась и захламляла комнату в квартире, ну это такое себе...

Средства для уборки, бытовая химия, пакеты и всякие там мелочи для уборки совсем не дешёвые. Расценки как в Мозаике или Рубль бум.

Так что думаю, я снова попращаюсь с этим магазином. Вот не вижу никакой выгоды посещать его. Ни реальной экономии, ни действительно интересных и необычных вещей.

Даже скидку 20% не пойду использовать, которую дали вместе с чеком.

Галамарт» - магазин постоянных распродаж

Она ведь распространяется на белые ценники, которые без акций.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Огромный выбор
  • Скидки
Недостатки
  • Все одноразовое
  • Не все так дешево как кажется
  • Низкое качество некоторых товаров
  • Тесно
naday2502не рекомендует
21.06.2023
Смешно вы описали открытие этого магазина. Big smile
21.06.2023
У нас так и было, вещи в толпу выкидывали как кости собакам(
21.06.2023
Ужас. Steve В сети гуляет видео, где и бургеры в толпу точно так же бросают. Но магазин другой.
Даже немного стало обидно за любимый магазин)) сложилось впечатление, что ваше мнение построилось на том мероприятии, которое было в честь открытия. Хотя, то что вы описали, не вина магазина, а скорее людей, которые вели себя таким образом. По Мне так там всегда можно найти любую вещь для дома, да, качество не люкс, но и цена соответствующая. Есть вещи, которые можно купить намного выгоднее, чем в обычных магазинах. Те же игрушки, которые вас не впечатлили, для тех, у кого есть дети, вполне себе по неплохой цене. Посуда, которая, как вы отметили красивая, неплохого качества, по крайней мере у меня те тарелки и кружки, которые там покупала, служит уже не один год. А вообще, такие вещи для хозяйства типа мусорных пакетов, перчаток хозяйственных, салфеток для посуды, дощечек для нарезки, подставок и прочего я вообще не знаю, где можно купить выгоднее, чем здесь.