Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 13:34

"Valio" в России является довольно известной торговой маркой, которая в своё время поразила меня несколькими своими продуктами:

Большинство опробованной продукции мне понравилось, поэтому я и купила ещё один йогурт на пробу. Герой обзора - йогурт "Valio" манго-апельсин.

Где купить?

• Приобрести йогурты линейки "Valio" можно в крупных супермаркетах, гипермаркетах, и в некоторых сетевых универсамах.

Сколько стоит?

• Йогурт "Valio" с манго - апельсином массой 120 грамм стоит в среднем 45 рублей, но мне он обошёлся в 29 рублей по акции в универсаме "Верный".

Упакован йогурт уже привычным способом для 21 века.

Состав йогурта на фото. И информация о производителе. Кстати, почему в данном случае йогурт производится ООО "Галактикой", а не ООО "Эрманн", как во всей продукции этой торговой марки.
Открыв упаковку с йогуртом, я почувствовала лёгкий запах манго, а вот запаха цитрусовых не было. Цвет у йогурта близок к идеально белому.Йогурт достаточно жидкий, поэтому ложка в нём не стоит. Структура у йогурта какая-то не однородная, а такое ощущение, что имеет маленькие комочки. А как же большое кол-во кусочков манго? А вот фиг вам, не будет кусочков!В йогурте мне попалось несколько малюсеньких кусочков манго. А какой же он на вкус? Вот честно говоря никакой, никакой на столько, что я даже не запомнила вкуса этого йогурта. Вкуса апельсина в нём нет, вкус манго - да, немного есть что-то напоминающее. А в целом, не восторга, ни впечатлений.

Единственное в чём его плюс, так это то, что йогурт не приторный сладкий. Больше плюсов в его вкусе я не обнаружила.

Рекомендовать не буду, потому что всё того, чего я ожидала от данного йогурта, я в нём не нашла: ни кусочков персика, ни яркого вкуса.

---

Если хотите большое кол-во вкусного манго, и персика в йогуртах, рекомендую Вам:

приятный вкус, большое кол-во манго - Активия "Высокобелковая" манго-семена чиа

мой любимый йогурт с манго - Йогурт "Epica" манго - семена чиа

приятный, и натуральный йогурт с гранолой - Йогурт "Молочная культура" с абрикосом, миндалём и гранолой с изюмом

Достоинства
  • ! натуральный, отличный состав
Недостатки
  • Нет кусочков манго
aniefrне рекомендует