Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 10:09

Добрый день!

Со мной приключилась недавно очень распространённая в народе история.

Я подсела на кофе.

Быстро я, к счастью, поняла, что лично для меня это не лучшая зависимость, и стала потихоньку избавляться. А что теперь пить? Ну, например, это или это. А ещё? Что ещё полезнее и приведёт нервную систему в порядок?

Конечно же, ромашка!

Попробуйте не спеша выпить кружечку настоя, и вы почувствуете, как спокойствие наполняет всё ваше тело... И ложитесь спать, сегодня ваш сон будет просто чудесен...

Фильтр-пакеты идут по 2 соединённых, а я их разрываю посередине и завариваю по одному. Просто заливаю 200 мл кипятка. Короче, как обычный чайный пакетик.

Для меня главное свойство - именно успокоительное. Но, как можем прочесть в источниках, "настой цветочных корзинок ромашки оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, антисептическое, слабое вяжущее, болеутоляющее, седативное, противосудорожное, потогонное, желчегонное действие." Согласитесь, большой спектр полезного!

Злоупотреблять ромашкой я не советую. Лично на меня она оказывает мочегонное действие. Поэтому много пить её не могу.

Спокойной вам ночи и здоровья!

Ух, пойду заварю ромашку...

kate_the_cutieрекомендует
10.04.2014
А у нас утро Smile тоже пью ромашку в пакетиках Smile но по иронии судьбы сейчас в руках чашка кофе Big smile
10.04.2014
Порой без кофе просто никуда! Laughing out loud
10.04.2014
И я люблю перед сном ромашки,кстати вкус отличается у разных фир,есть горькая.
10.04.2014
Да? Спасибо! Буду знать... Потому что эта мне очень понравилась. И вкус приятный, и пахнет хорошо.
10.04.2014
Я тоже покупаю эту,тоже нравится,но иногда ее может небыть в аптеке и натыкалась несколько раз на горькую ромашку.