Опубликовано 25 Май, 2021 - 12:43

Я не являюсь ярым поклонником пакетированного чая, больше нравится листовой. Ведь всем известно, что в пакетированный чаи идет самое плохое сырье, а точнее остатки, так называемая пыль. Но все же пакетированный чай тоже всегда есть в доме, ведь это так удобно, при чем не только употреблять дома, но и в дорогу брать пакетики значительно удобнее.

Я покупаю пакетированный чай, смело пью, тестирую новые вкусы. Иногда попадаются очень даже интересные композиции, вкусы и ароматы. Могу сказать, что среди представленных на рынке видов пакетированного чая можно найти весьма неплохие варианты.

У меня дома сейчас 4 вида чая Tess и сегодня я хочу поделиться впечатлениями о Черном чае Tess с шиповником и яблоком.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель Россия, ООО "ОРИМИ"

Объем 25 пакетиков по 1,5 г, общий вес чая в упаковке 37,5 г.

Стоимость примерно 50-100 рублей, зависит от магазина и акции.

Купить можно во многих супермаркетах, магазинах.

Кстати, только подготавливая отзыв я узнала, что у многих знаменитых чаев один производитель. Лично для меня стало открытием, что ООО "ОРИМИ" выпускает чай под такими брендами: "Принцесса Канди", "Принцесса Нури", "Принцесса Ява", "Greenfield", "Tess".

Я просто не интересовалась этим и мне казалось, что чай "принцесса Нури" это совсем бюджетный чай, а "Greenfield" более качественный. А оказывается все идет с одного завода)))

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В основе этого сорта сложный купаж, в котором пряные оттенки чая с предгорных плантаций острова Цейлон дополняют насыщенность и терпкость индийского чая. Теплый аромат тропических фруктов вносит в чайную композицию тонкую сладковатую ноту.

СОСТАВ:

чай черный байховый, плоды шиповника, яблоко сушеное, лимонное сорго, ароматизатор "тропические фрукты", лепестки василька, лепестки незабудки.

УПАКОВКА

Чай представлен в небольшой картонной упаковке, в продаже имеются разные объемы, моя упаковка на 25 пакетиков. Изначально, как и все чаи, коробочка была обернута в слюду. Для легкого открывания имеется специальная золотая лента, как на большинстве упаковок.

Черный чай Tess с шиповником и яблоком - отзыв

На коробке достаточно информации от производителя на разных языках. Указан состав, способ заваривания и прочая необходимая информация.

У коробки есть специально выделенное пунктиром место, чтобы сделать окошко, но мне удобнее открывать коробку, как сундучок.

Открыв коробочку мы видим, что внутри каждый пакетик имеет индивидуальную фольгированную упаковку. Это очень даже удобно, особенно если брать чай в дорогу не нужно заморачиваться с дополнительной упаковкой, ведь все уже завернуто, хранение герметичное и гигиеничное.

Черный чай Tess с шиповником и яблоком - отзыв

На каждом пакетике указан вкус чая, способ применения и вес. Это удобно, потому что некоторые хозяйки перекладывают пакетированные чаи в специальные красивые чайные коробки, а благодаря указанному вкусу и картинке они не перепутаются и сразу видно какой пакетик нужно взять, с апельсином или шиповником))

В целом у паковка привычная и ничего выдающегося, все понятно, ярко и аккуратно.

ВНЕШНИЙ ВИД

На фольгированной индивидуальной упаковке имеются насечки для легкого открывания, так что ножницы нам и не понадобятся!

Сам пакетик имеет привычный вид, недавно у меня был чай Tess в пирамидках, вот там пакетики изготовлены из другого материала. А у данного чая привычный пакетик из фильтровальной бумаги. На вид совершенно обычный, как и у любого более дешевого чая. Пакетик с ярлычком. Кстати, ниточка и ярлычок сидят довольно крепко и ни разу не оторвались, как это иногда случается с пакетированными чаями.

Черный чай Tess с шиповником и яблоком - отзыв

Как только заливаешь в кружку с пакетиком кипяток, так сразу вода начинает окрашиваться в чайный цвет. Не могу сказать, что он очень крепкий и яркий, но вполне хорошего цвета.

ВКУС И АРОМАТ

Как только открываешь пакетик сразу ощущается приятный аппетитный аромат. А вот при заваривании и употреблении он не звучит так интересно и ярко. Чувствуется, что это не просто черный чай, но я ожидала большего.

То же самое я могу сказать и о вкусе. Чай приятный, но я ожидала большего. Чувствуется черный чай с какими-то добавками, но если бы я не знала с какими, я бы не догадалась. Вкус и аромат не яркие, они простые, просто приятненькие и не более.

Черный чай Tess с шиповником и яблоком - отзыв

Сказать, что чай ВАУ какой вкусный я не могу, среди пакетированных чаев есть намного более ароматные и вкусные. Но неплохой, все же чувствуется вкус и какой-никакой аромат.

Он не горчит, пить его приятно. Он хорошо сочетается с лимоном и отлично подходит для чаепития с вкусняшками))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не могу сказать, что я в восторге от этого чая и буду повторять покупку. Скорее не куплю. Потому что уже имею представление о нем и уж лучше куплю что-то другое на пробу, а повторять буду что-то более вкусное))

Черный чай Tess с шиповником и яблоком - отзыв

В целом чай вполне достойный, есть вкус и аромат, но хотелось бы больше. Если вы не пробовали такой чай, то возьмите на пробу, многим он понравился, возможно и вам придется по душе.

Я рекомендую его на пробу))

Достоинства
  • Герметичная упаковка
  • Не горчит
Недостатки
  • Обычный вкус
Siberian_girlрекомендует
25.05.2021
только вчера купила такой чай...НО рассыпной листовой который, а до этого в пакетиках как у вас брала. Но вот парадокс, в пакетиках и россыпью один и тот же чай отличаются по вкусу Shock в пакетиках оказался вкуснее на удивление((
аппетитные у вас фото, почаевничать неспеша захотелось)
Спасибо)))
интересно, я бы и не подумала, что в пакетиках вкуснее))
25.05.2021
в пакетиках всю коробку я за 2 недели сама выпила) мне напиток напоминал какой-то компотный чай, вкусно)
но россыпью пачка в 100 грамм дешевле выходит, вот я и взяла, вчера заварила сразу...и словно какой-то другой ароматизатор там просто Big smile
29.05.2021
Неплохой, но хотелось бы более выраженного вкуса(
03.06.2021
Ну такой обычный чаёк. Част оберу его на работу.