Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 12:13

Доброго времени суток!

Сеть магазинов ВкусВилл постоянно расширяет линейку товаров, подходящую для людей, не употребляющих продукты животного происхождения по тем или иным причинам. Данное пирожное уже не новинка, но в нашем городе появилось, только сейчас.

• Место покупки: ВкусВилл
  • Вес: 100 г
  • Цена: 155 руб
  • Годен: 4 суток
  • Производитель: ГринКейк

Пирожное упаковано в прозрачную пластиковую упаковку, которую можно сдать в переработку.

Внешний вид у десерта, мягко говоря, не очень, он выглядит каким-то помятым и мокрым. Все-таки за такие деньги хочется, более эстетичного внешнего вида.

Также, с одной стороны проглядывается волнообразный рисунок, что портит итак не презентабельный вид внешний вид.

Состав

Состав: полбяная мука, сироп топинамбура (топинамбур, вода питьевая), напиток кокосовый (мякоть кокоса, вода питьевая), напиток овсяный (овёс, вода питьевая), масло кокосовое рафинированное, вода питьевая, крахмал кукурузный, семена льна, разрыхлитель – гидрокарбонат натрия (сода пищевая).

После прочтения состава первое, что приходит на ум это то, что в составе МЕДОВИКА нет ни меда, ни даже его заменителей. Понятно, что «Медовик» это название, которое ни к чему не обязывает, но у потребителя оно ассоциировано с медом в составе. Так что, название в данном случае просто маркетинговый ход.

К остальным ингредиентам претензий нет)))

Энергетическая ценность для пирожного маленькая, подойдет людям, которые заботятся о фигуре.

Ккал 261,9

Белки (г) 6,5

Жиры (г) 8,3

Углеводы (г) 40,3

Консистенция и вкус

Пирожное слишком мягкое и влажное, как будто попало под дождь.

На вкус сильно чувствуется кокос. И, по сути, крем представляет кокосовую сгущенку, что «дешевит» вкус пирожного. Самого крема много, а из-за того, что тесто очень влажное, его вкус практически не ощущается. Оно довольно сладкое, возможно сладкоежкам понравится, но не мне.

Вывод: не смотря на хороший состав, пирожное я не рекомендую к покупке. Все-таки десерт покупают, чтобы насладится им. Если бы производитель не позиционировал пирожное как «Медовик» и в названии фигурировало, что-то вроде кокосовая сгущенка, то возможно, оценка была бы выше. Потому что так, название не оправдывает ожидания.

Благодарю за просмотр!

Другие десерты из ВкусВилл:

Батончик Kick Кокосовый в карамельном шоколаде

Батончик Kick Арахис в карамельном шоколаде

Эскимо на растительной основе «Банан-клубника»

Достоинства
  • Без белой муки
  • Без рафинированного сахара
  • Веганская продукция
  • Не калорийный
Недостатки
  • Вкус
  • Консистенция
Nicecreamне рекомендует
16.08.2021
Как будто попало под дождь 😂 как точно вы его описали 😄 тоже вчера про него писала
16.08.2021
Это да 😂 Сплошное разочарование 😞
03.04.2022
Мой самый любимый десерт!❤️
05.04.2022
Как говорится: на вкус и цвет.... Smile
05.04.2022
Smile