Опубликовано 2 Июль, 2021 - 15:34

41 руб

Всем здравствуйте!)))

Сегодня я расскажу об опыте использования маски для лица DERMAL Shop Red Ginseng Collagen Essence Mask. Покупала я ее на одном известном маркетплэйсе всего за 41 рубль. Средняя цена на других ресурсах составляет 100-165 рублей. Думаю, что это достаточно выгодная покупка. Это не первая тканевая маска этого бренда, которую я использовала, но предыдущая оставила у меня крайне негативные ощущения (Тканевая маска для лица Dermal Shop Коллагеновая с комплексом аминокислот, витаминов, пептидов и жемчужной пудрой). Посмотрим, подойдет ли мне этот продукт.

Общие характеристики:

• Вид маски: тканевая.
  • Тип кожи: для всех типов.
  • Эффект: питание, восстановление, увлажнение.
  • Страна производства: Южная Корея.
  • Объем: 25 мл.

Упаковка:

Масочка находится в герметичной фольгированной упаковке. На лицевой стороне находится ампула с сывороткой, а так же указание, что сыворотка содержит экстракт красного женьшеня.

DERMAL Shop Red Ginseng Collagen Essence Mask.

С обратной стороны присутствует наклейка с информацией полностью на русском языке

Наклейка с информацией

. Даже состав указан на нем, а для корейской продукции это редкость. С боков упаковки находятся рисочки, это позволяет открыть ее без применения ножниц.

Открывается легко

Сыворотка:

Сыворотка имеет очень жидкую консистенцию, очень похожа на воду.

Консистенция очень жидкая.

При извлечении лекала средство растекается по руке и капает на стол.

Маска хорошо пропитана.

К сожалению, после полного впитывания средства, она оставляет липкую пленку, которая блестит на сухой коже.

Лекало:

К лекалу абсолютно не имею претензий. Ткань очень тонкая, легко расправляется и распределяется по лицу. На щеках есть разрезы, для удобного крепления маски на щеках. По бокам глазных выемок тоже есть разрезы, благодаря этому маску можно немного растянуть.

Маска на лице.

Как только кожа впитывает сыворотку, лекало белеет и становится более плотным.

Лекало после использования.

Запах:

Я не являюсь любителем запаха женьшеня, но именно в этой маске он меня не раздражал. К сожалению, запах остается на коже примерно тридцать минут после снятия маски. А это уже немного напрягает.

Состав.

Состав у сыворотки не натуральный, есть и аллергены. У меня аллергических реакций не появилось. Очень понравилось, что экстракт корней женьшеня стоит на четвертом месте, сразу за ним коллаген и сок листьев алоэ. Это означает, что этих ингредиентов в составе сыворотки большое количество.

Способ применения:

извлеките лист маски из упаковки и разверните его. Сначала аккуратно расположить отверстия маски вокруг глаз, а затем распрямите ее по контурам лица. Оставьте на 10-20 минут. Снимите маску и разгладьте остатки экстракта коллагена, подождите пока он полностью впитается в кожу. Остатки эссенции возможно не смывать после применения маски.

Я наношу маску после умывания пенкой и применения тонера, держу 20 минут и снимаю лекало. Сыворотку, которая осталась в упаковке я не использовала, не люблю наслаивать средства, которые вызывают липкость.

Количество сыворотки в упаковке.

После получаса сыворотка так полностью и не впиталась, поэтому мне пришлось смыть ее теплой водой.

Итоги:

Обещание производителя:

Простая в использовании маска позволяет качественно питать, увлажнять и глубоко восстанавливать кожу лица в домашних условиях. Экстракт красного женьшеня, содержит сапонины и питательные вещества, которые делают сухую кожу мягкой, нежной и глубоко увлажненной, придают ей ухоженный вид и яркость, коллаген укрепляет и наполняет кожу влагой, благодаря витаминному и аминокислотному комплексу она становится сияющей здоровьем.

Пептидный комплекс уплотняет кожу, увеличивает эластичность, уменьшает ее провисание, сокращает морщины и неровную пигментацию, усиливает защитные функции.

При наложении маски ощущается приятная прохлада и расслабление мышц лица, после применения вы чувствуете себя отдохнувшей и свежей.

Моя кожа:

Кожа у меня не первой свежести (хе-хе-хе). Уже появились возрастные изменения в виде морщин, пока еще не критично глубоких, но уже достаточно явных. На коже присутствует большое количество пигментных пятен. Есть и прыщики, куда ж без них. )))

До/после

Единственное в чем я хотела бы согласиться с производителем, так это с тем, что во время носки тканевой маски кожа расслаблена и ощущается приятная прохлада.

Так же есть небольшой эффект увлажнения.

Больше никаких плюсов я не выявила. Их все перекрывает липкость после использования маски. Так же запах женьшеня очень долго держится на коже, а это придется по вкусу не всем.

Ставлю маске три звезды за хороший состав и очень удобное лекало.

Куплю ли я ее еще, думаю нет. Рекомендовать ее, к сожалению, я тоже не могу.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.☻☻☻

Спасибо за внимание!)))

Вот несколько замечательных корейских масок, которые я могу порекомендовать:

Тканевая маска для лица Etude House 0.2mm Therapy Air Mask Damask Rose

Тканевая маска для лица TONY MOLY Master Lab Snail Mucin Mask Sheet Skin Damage Care

Тканевая маска для лица TONY MOLY Dr. Logy Vita Lifting Mask Sheet

Фольгированная маска для лица YADAH увлажняющая Red Energy Mask

Достоинства
  • Состав
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Липкая пленка
  • Навязчивый запах
  • Практически нет результата
Selingirlне рекомендует
03.07.2021
Вроде бы и не дорогая и лекало хорошее, но по описанию все равно не впечатлила.
04.07.2021
Спасибо, что предупредили! Липкость, это точно минус.
28.05.2022
А это у Вас брошечка такая красивая на фотографиях? Love