Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Январь, 2024 - 00:39

полгода или более

Сказать что я большой любитель пива не могу. Но, одна марка пива в моем "вкусовом" арсенале присутствует.

Попробовала я его чисто случайно. В кафе "местного разлива" мы заехали компанией после рабочего дня. Заказали много мясных блюд и у меня прям появилось настроение под бокал вина к мясу. Но, крепкий алкоголь данное заведение не продавал. Было только пиво. Догадайтесь, какое? Афанасий собственной персоны. Еще и темное. Учитывая что я темное не люблю, я стала отказываться от идеи, но официант меня разубедил, сказав, что пиво очень мягкое и практически не горчит.

Итак, именно то пиво на фотографии вы видите.

Страна производитель: Россия

Бренд: Афанасий

Объем: 0.5 л

Цена: 130 рублей ( зависит от магазина и наличия акций)

Крепость: 4.5%

Мне очень понравилась бутылка с бугельной крышкой. Очень удобно. Можно закрыть пиво, что бы не выветривалось. Ну а про вкус и цвет мне хочется сказать только самое хорошее. Мой отказ от темного пива был вызван тем, что мне постоянно оно горчит и притом очень сильно. Я не получала удовольствие от такого вкуса. Но Афанасий марочное просто напрочь разрушило мой стереотип.

Вкус напитка глубокий, насыщенный. Есть нотки шоколада. Улавливаются легко, при этом, "несовместимости" вкусов не происходит. Все как будто идеально сочетается. Небольшая горчинка все же, присутствует.

Аромат у пива довольно приятный и не отдает откровенной спиртягой. Что я встречаю довольно редко в последнее время, если рассматривать бутылочное пиво.

Я могу сказать, что это пиво мне очень понравилось. Оно интересно по вкусу и довольно приятно и мягко пьется. Его я могу выпить вообще без ничего ( я про закуски), потому что его вкуса мне вполне хватает. Особо нареканий нет. Для своей ценовой категории хорошее пиво. Но, приятнее покупать по акции, конечно же)

Достоинства
  • Вкус
  • Красивая бутылка
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Тёмное стекло
Тatiana_2017рекомендует