Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 17:31

Те люди, кто хоть раз был в Египте обязательно обращали внимание на эту мазь. В любой арабской лавке продавцы хвалят масло черного тмина и эту чудо-мазь. Этим летом (2015) я решила все таки купить ее. Стоила она недешево - около 50 долларов за баночку, но она была большой, да и нужно ее совсем немного для применения... Поэтому я решила, что не пожалею и взяла таки.

Я привезла ее в подарок маме, которая мучается давно болями в спине и шейном отделе. Но в октябре этого года я начала тоже ей пользоваться. Меня продуло, и очень заболела шея и рука. Двигаться было очень больно и решила попробовать эту мазь.

Она довольно густая, желтоватого цвета с сильным запахом. Эммм... приятным не назову, но и не противный. Мазь нужно намазать, обернуть пищевой пленкой (в идеале) и сверху замотать шерстяным платком, шарфом или т.п. По телу чувствуется приятное тепло, но не жжение ни в коем случае. Прошло минут 30 от силы... И о чудо! Боль на самом деле прекратилась, мне заметно полегчало.

У меня возник вопрос. Что же такое колоквинт? И оказалось:
Колоквинт - это растение, которое растет исключительно в африканских пустынях и обладает целебными свойствами.
Мазь применяют:

- при ревматических боля в плечах, ногах, спине,
- для расслабления сокращающихся мышц и болей, сопровождающих их
- при чувств усталости после физических тренировок,
- при артрите, острой подагре, радикулите,
- при мышечных судоргах.

Единственно неудобство, которое меня напрягает (за это и четверка, а не пять!) это запах. У меня небольшая комната, поэтому когда я намажусь этой мазью, я задыхаюсь от резкого запаха. Моя мама полностью разделяет мои впечатления. Она пользуется мазью около 5 месяцев и подтверждает, что она хорошо снимает боль. Но на время... Она, к сожалению, не чудодейственна, не лечит. Хотя , возможно, если бы она ей пользовалась с завидным постоянством, может быть, результаты были бы еще лучше. Но из-за запаха она пользуется ей лишь при острых болях.

И напоследок. Остерегайтесь подделок! Внимательно посмотрите на вкладыш в коробке и саму баночку. Должен быть выбит знак качества и написано, что одобрено министерством здравоохранения.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
Недостатки
  • - Есть дерзкий запах
Mermaisрекомендует