Опубликовано 13 Декабрь, 2011 - 01:29

Меня этот фильм расстроил... потому что до сих пор не пойму - это он такой розово-наивный или же когда я успела стать таким прожженым циником???!! фильм ДОМУЧИВАЛа до конца, честное слово, настолько он ненастоящим показался!! или у меня абстрактное мышление и я не видела чудо-любовь пай-девочки и хулигана, а смотрела дальше... я в смятении.. в-общем, даю на ваш суд свое видение этого фильма по моментам, которые мне остались непонятными:

1. что за детская реакция Уго (Ачи) на мамину измену? какое он имеет право судить? он хоть поговорил с матерью? за что он её так возненавидел? поведение избалованного ребенка... Кстати сказать, мы видим по фильму, что время прошло, а мама все с тем же мужчиной (т.е. мать не гулящая, а просто полюбила и ушла к другому)

2. вообще откуда у главного героя такая агрессия? ему прям тюрьма на роду написана - и не потому, что плохой, а потому что дикий, неадекватный и неуравновешенный. Хуже нет, чем мужчины, которые сначала бьют, потом слушают объяснения.. И даже главной любови досталось - вообще красота!

3. не совсем поняла, почему Уго (Ачи) и Баби прям уж из кардинально разных слоев - хотя может, это в Испании бедным считается парень, который не работает из-за лени, висит у брата с папой на шее, и может себе позволить неплохую одежду, байк, бенз для байка и для многокилометровых почти ежедневных путешествий.. А его "бедные" родственники могут день-в-день оплатить штраф 6000 евро.

4. Я вообще не врубилась, почему он так клятвенно пообещал быть на гонке лучшего друга и так и не пошел... да, расстроился, да переживал... Но они живут в век сотовых (которые активно использовались на протяжении всего фильма) и он мог тупо позвонить, прислать смс..

5. вообще убила информация в конце фильма о том, что Баби не выходила на связь с лучшей подругой после аварии и смерти (!!) её любимого (и подруга была травмирована еще и физически!). Охренеть дружба!! до первой кочки, видать..

6. еще кстати, мне было жалко девушку, с которой спал Уго (Ачи) до Баби - я все понимаю, как себя ведешь, такое и отношение - но до момента первого поцелуя он еще продолжал "пользовать" ту девушку, уже запав на другую.. А ведь он ей правда нравился, это было понятно по первым минутам фильма.. Никому не посоветую оказаться в роли "временного утешения", неудивительно, что она потом так на эту Баби взъерепенилась...не до кражи кольца (хотя украл его другой человек) и драки, но всё же..

7. еще было много деталей, резанувших мне слух или взгляд.. Поймите, я не хочу придираться, а просто описываю свое мнение сразу после просмотра!

В целом, это идеальный фильм или для школьниц (подростков), или для романтичных и нежных натур - только они могут закрыть глаза на явные непонятки фильма и поверить и влюбиться в такого вот главного героя - красивого, брутального (кстати, брутальный с латыни - "жестокий"), уверенного в себе, который и морду за тебя тебе набьёт, и мечту воплотит в реальность, и слов нежных нашепчет, и в окно к тебе залезет, и под дождем за тебя порыдает - короче, куда там сериалам - тут такой сказочный персонаж прорисован!

В итоге, как и отзыв, так и мои впечатления от фильма - не плохие и не хорошие, они просто ИНЫЕ. Извините, кого обидела или кого задела, но так уж получилось или настроение такое было, не знаю... Фильм рекомендую. но только выше обозначенной мной категории женщин (мужчины точно такой фильм не осилят!). В фильме очень красивая музыка, виды Испании, прекрасная операторская работа!!

P.S. решила добавить, что у меня есть вторая половина и я счастлива в браке - а то сама свой отзыв перечитала - прям как будто бы фригидная неудовлетворенная злобная старая дева писала Smile :) Кстати, я даже запереживала и посмотрела рецензии на КиноПоиске - слава Богу, я не одна такая "циничная"!!!

Мурашкогенераторрекомендует
13.12.2011
Фильм не смотрела,но Вам плюс просто за интересный отзыв с грамотными рассуждениями...и он был бы еще лучше,если не оправдывались бы за свое мнение,на которое имеете право...
спасибо! да честно говоря, даже неловко было писать среди восторженных отзывов свою ложку дёгтя Smile
30.01.2012
+ вам. у меня мысли были один в один. фильм мог стать довольно красивым, если бы не перебор этих розовых соплей. причем так неправдоподобно!
привет единомышленникам Laughing out loud
07.02.2012
Ой у меня вот такое же ощущение сложилось после просмотра... очень много не стыковок с реальной жизнью
Вам Star
наверно, лет в 15 мы просто пищали бы от этого фильма, а сейчас приобретенное чувство реализма не позволяет Laughing out loud
07.02.2012
про чувство реализма вообще в точку!)
19.02.2012
полностью вас поддерживаю =)
20.02.2012
в 15 мы пищали от грязных танцев) хотя даже раньше, лет в 12) там хоть было на что посмотреть) а тут вы аж 3 балла дали, я бы и 1го пожалела на такую бездушую коммерческую "любовь") +)
23.05.2012
А я с вами согласна. Smile
19.06.2012
Полностью с вами согласна, смотрела со своим парнем, нам не понравилось) Знаю, что многие девушки моего возраста балдеют от этого фильма, всего хорошего там - интересное название, на которое кстати я и купилась;)
24.06.2012
И очередной + вашему отзыву. Готова подписаться под каждым вашим словом.
04.07.2012
Я вас так понимаю, те же самые ощущения были при просмотре!1
16.07.2012
странный, однако, коммент. Может конечно лично у Вас все по-другому, но я вас расстрою, что бывают и [ой]-подруги, с которымиты мог общаться более 10 лет и они предавали, что не всегда сдерживаются обещания, может поэтому главный герой и плакал, осознавая, что он мягко говоря "козел" а уж козлов в жизни хватает. Для этого фильмы и создают, чтобы показать, какими разными бывают люди и отношения. Если она главная героиня, то она не должна быть правильной, будь все как Вы хотите, был бы просто другой фильм.
Ninelle, я имею в виду несостыковки прорисованных героев. Понимаете, по фильму главный герой - альфа-самец, а такие в силу психологических причин просто не умеют рыдать под дождем, не дано им, знаете ли. О том и речь - это фильм-сказка для девочек школьного возраста. В жизни что-то одно - или альфа со всеми вытекающими последствиями, или рыдающий в будке бета.
29.08.2012
Ежуська права, "Грязные танцы" сильнее потрясли. Не смогла я досмотреть эти "три метра..."! Уж больно неправдоподобно, наивно, глупо. Здесь я даже любви не заметила. То, что подразумевает любовь в этом фильме, мне показалось фальшивой игрой героев перед самими собой. Просмотр этого фильма считаю бесполезной тратой времени.
30.08.2012
а я тоже фильм не оценила. Кидаются из крайности в крайность,то любят,то не любят, и всё неестественно так. Ещё очень раздражало как Ачи орёт(во второй части по-моему ещё больше-четь что сразу орать Laughing out loud )!
Баби тоже непонятная:в начале фильма ей из школы нигде задержаться нельзя,в конце-на всю ночь с соседом?пожалуйста:"ты только береги её" матушка им вследила.
А Марио то бедный,последние минут 15 фильма,наверное,всё под дождём бедолага простоял,проорал...(во второй части от задумки с дождём и криками тоде не отошли)
И очень раздражало почему у них нет мобильных??? На мотоциклы же есть! Про бензин я вообще молчу!Ни один там не сказал: "не ребят,я сёдня с вами не поеду по городу телепаться и в гонках участвовать не буду-у меня бензина мало"
01.09.2012
У меня такие же ощущения от этого фильма. Я тоже поведение главного героя не поняла по отношению к матери, и его агрессию. Поэтому решила прочесть книгу. Книга мне не понравилась, так же как и фильм, но его поведение частично объясняется. Он был правильным, добрым мальчиком, а потом его избили хулиганы. В отместку, за несколько месяцев он накачал мышцы, и до полусмерти избил обидчика. Видимо этот случай сделал из пай-мальчика такого вот брутального красавца – жесткого и агрессивного. А отношение к матери я поняла так, что он принял это как предательство и не простил. Хорошо, что во второй части, он образумился.
01.09.2012
Summer,спасибо за пояснение про агрессию)
Ага образумился...как ей помирать
02.09.2012
Пожалуйста! Smile
03.09.2012
Согласна полностью, я вообще ожидала, чего-то большего, такое название и такая чушь, просто слов других не могу подобрать к данному "шедевру". Фильм видимо действительно рассчитан на публику 12-17 лет, и на то что все будет неважная нелогичность, приторность, и неправдоподобность сюжета,все будут смотреть на Марио Касаса . Думала любовь между девочкой -пай и хулиганом выглядеть по-другому, а тут они оба в достатке и чем же он плох? И почему они действительно сотовыми не пользуются?!У нее есть, а у него нет сотового, видимо в этом выражается то, что они разных социальных слоев. Smile
10.09.2012
Лично мне безумно нравится этот фильм, и я готова пересматривать его еще не один раз. Smile
Согласна с Вами, что там есть несколько недочетов, наивных и не совсем логичных моментов! Но все же, это СКАЗКА, "погружаясь в которую" уже не замечаешь всех "реалий" настоящей жизни.
Вам + за умные рассуждения )))
13.09.2012
Полностью согласна с отзывом.Фильм для аудитории 12-14лет.+
20.09.2012
Вам памятник, за то. что досмотрели эту чушь и написали такой подробный отзыв. Ну и +, конечно. У меня правило, если за 30 минут максимум фильм не цепляет - выключи! Этот я выключила как полную бредятину
20.09.2012
28.09.2012
Фильм я несмотрела, но случайно подвернулась книжка, я бы даже сказала сценарий. После прочитанного поняла, фильм стоит смотреть только ради главного героя(это для девченок, а для парней наверное будет интересно смотреть целый фильм на девушек, которые там снимаются) и ради пейзажа. Вам спасибо за познавательный отзыв. Теперь понимаю, что сценарий, который я читала и фильм, который смотрели вы - ничем не отличаются Smile
10.10.2012
+++++++++++++++++100500 плюсов Вам! Знаете, Ваша оценка еще мягкая! Полностью согласна с мнением!!!!!!!!!!!!!! Smile
23.10.2012
+++ ценные замечания. все верно описали
03.11.2012
Прочитала ваш комментарий, в первых слов поняла, что моё отношение к фильму такое же как у вас, но я не осилила его до конца. Соглашусь и с тем, что лет в 15 тоже была бы в восторге от него. Наверное, женщинам, счастливым в своём браке, этот фильм покажется скучным, в то же время мои незамужние подруги-ровестницы пересматривали его по нескольку раз.
26.12.2012
Поставила +, но фильм не смотрела, хотя кажется, у меня будет сходное с Вашим мнение) Столько разговоров об этом фильме, надо уже посмотреть, наконец, но все руки не дойдут. А скажите, Вы смотрели фильм "Спеши любить" (просто если смотрели, интересно Ваше мнение о нем), мне кажется они похожи с "3 метрами"?
девочки, спасибо за оценки и комментарии!!
"Спеши любить" смотрела и он тоже наивный по-своему, но он чистый, светлый, такие фильмы нужны как раз для девочек-подростков, мне кажется Shy
06.01.2013
+1,присоединюсь к вашему отзыву просто(спасибо вы очень внятно все описали),так как писать даже не хочу...я его вообще не поняла,муж мой -посередине фильма заснул,я думала щас досмотрю-потом похвастаюсь..все верила и надеялась до конца фильма,что "зацепит"меня хоть чем-то этот фильм....увы ни чем.и 2ю часть я даже не стала смотреть...
я думаю даже лет в 12-15вряд ли меня он зацепил-вот девочки выше писали про "Грязные танцы"это да,-мы выросли на этих фидльмах...а 3метра...это невесть что.фи(,девочки простите,кому фильм понравился)
07.01.2013
мурашкогенератор
Фильм посмотрела и 1 и 2 часть (люблю доводить все до конца Smile ) Но для меня он остался никаким. Если "Спеши любить" мне очень нравится именно за наивность, чистоту и более-менее моральную составляющую (парень после встречи с девушкой изменился, появились планы на жизнь, наладились отношения с отцом), то 3 метра - как все было - так и осталось! Не люблю такие фильмы - что смотрела, что нет - пустое место! Sick
16.01.2013
Полностью согласна, я этот фильм даже до конца не смогла досмотреть, все как то наигранно и неправдоподобно. Точно, что для девочек-подростков.
А мне и книга не понравилась. Может я просто опоздала лет эдак на 25? После прочтения решила фильм посмотреть. А вдруг? Чуда не случилось. Моя оценка - никак. Хотя главный герой, на мой взгляд, ну очень хорош. Вторую часть не смотрела. Лежит, но пока не решилась и не нашла времени на это кино.
04.02.2013
Я думала, у меня у одной сложилось такое "неправильное" впечатление о фильме. Спасибо автору обзора Wink
25.02.2013
простите меня великодушно, но если посмотреть на все фильмы вашими глазами, то идеального хорошего фильма нет вообще....
27.02.2013
Согласна с Вами )) Думала меня одну смущают многие моменты в фильме.. )
А мне фильм безумно нравится... вам нужно было просто расслабиться и смотреть его на одном дыхании, а не искать к чему можно придраться
Лялик, спасибо за плюсик, я тоже не стала смотреть вторую часть, чтобы даже не мучиться. Но коллега на работе смотрела при мне, я так - зацепила пару моментов - "песня та же, поют те же" Smile
AssandriaMe, согласна про "Спеши любить" - он добрый и оставляет после себя свет какой-то внутри Innocent
Лена_Cool, я бы даже сказала, для домашних девочек-подростков, которые еще не столкнулись с реальностью и "про лубофф" знают только по маминым книжкам Wink
Скорпион Белый и Пушистый, этот фильм конечно не из разряда "ни уму, ни сердцу" - но что-то очень близкое к этому Smile Книгу сама не читала, хоть я книгочей сумасшедший, но честно говоря, и не хочется, хватит с меня этих недалеких страстей Laughing out loud
everything, спасибо и вам за единомыслие. Не ожидала, что будет столько комментариев в тему Big smile
Barby, прощаю, мне не жалко. Smile На самом деле, у меня довольно много отзывов на фильмы и среди них немало пятерок. Просто вкусы у всех разные. Я например, рыдала в голос, когда смотрела "Дневник памяти", "Английский пациент", "Список Шиндлера", ""Мой ангел-хранитель" - да и вообще, много фильмов я могу признать настоящими шедеврами, затрагивающими и душу, и сердце, и мозг - но этот фильм для меня, к сожалению, совершенно не из их числа. Конкретно этот и конкретно для меня. Smile
Moloko04, вот и меня именно смутили и сбили эти несостыковки в сценарии Puzzled
Юлика Харинова, красота людей в их многообразии - я честно старалась понять общий щенячий восторг этим фильмом, и смотрела его специально с нужным настроем, никуда не торопясь, но недостатки фильма формировались уже с самого начала и я действительно еле дотерпела до его финала.. Хотя если фильм или книга цепляют меня, обычно смотрю и читаю, забыв обо всем на свете. Просто на вкус и цвет Cool
Ещё 33 комментария