Опубликовано 26 Май, 2021 - 22:19

Вес: 85 гр.

Производитель: Mondelez

Производство: Россия

Где купить: супермаркеты

Стоимость: от 59 рублей (по акции)

С утра в планах один отзыв, но потом на меня то шоколадки нападают, то конфеты Smile и приходится писать про них.

Недавно покупала две плитки Милка, но до отзыва дотянула лишь одна.

На самом деле при выборе меня заинтересовала картинка на этикетке, так аппетитно, что захотелось попробовать.

ВНУТРИ плитка молочного шоколада.

На дольках красуется узнаваемое название.

АРОМАТ шоколадный. что уже радует. Кстати, у этой марки шоколадки вполне съедобные.

ПОКА делала фотосессия разломала плитку, чтобы сделать красивое фото, как на картинке, но почем-то не обнаружила прослойки ягод.

Хотела уже возмущаться и для уверенности сделала ещё фото ожидание и реальность.

В душе разумеется уже возмущалась и готовила гневный текст Smile.

Но оказалось, я ошиблась, ягодная начинка находится в самом центре каждого отдельного кусочка.

И на удивление джема много, он немного кисленький и добавляет пикантности всему вкусу.

В любом случае повод повозмущаться нашёлся Smile.

Заявлено, что шоколадка с Миндалём и лесными ягодами. Хорошо, ягоды нашлись, пусть и не сразу.

Но, миндаль до сих пор мною не обнаружен. А у меня вообще-то осталось всего-то два кусочка, представляете, как я усердно искала.

Думаю ладно, наверное я снова тороплюсь и тут прослойка из миндаля, может он в виде пасты или ещё как-то завуалирован.

СМОТРИМ СОСТАВ

Для удобства и в текстовом виде.

Сахар, начинка "Лесные ягоды" (глюкозный сироп, сахар,влагоудерживающий агент (глицерин), глюкозно-фруктозный сироп, вода, концентраты соков (бузины, ежевики, черники, малины), регуляторы кислотности (кислота лимонная, Е331), загустители (пектин, Е410), ароматизатор натуральный), жир растительный, масло какао, какао тертое, молоко сухое цельное, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, жир молочный , паста миндальная, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476, лецитин подсолнечный), паста ореховая (фундук), ароматизаторы.
Содержит фундук, миндаль, молочные продукты, лецитин соевый.
Может содержать следы арахиса, других орехов и пшеницы.

Читала пару раз, обнаружила в конце списка ореховую пасту из фундука???

Ткнули носом Smile есть паста МИНДАЛЬНАЯ, но, как бы в конце и как бы и нет.

И фразу:

Содержит фундук, миндаль, молочные продукты, лецитин соевый.

Где? В каком из кусочков? Видимо, который мне не достался.

Как не крути, но по вкусу определить миндаль мне не удалось, им тут не пахнет и в помине.

А в целом, если рассматривать именно саму плитку, то она достаточно вкусная. давно я не съедала всё так быстро.

В меру сладкая, нет приторности, кисленький ягодный джем добавляет изюминки.

Сам шоколад, тоже вкусный, нежный и молочный, тает во рту.

Кремовая начинка мягкая, как будто маслянистая, но не жирная. В ней больше чувствуются ягодки, чем что-то ореховое.

Всё - доела Smile Значит и отзыв пора завершать.

РЕКОМЕНДУЮ ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЙ MILKA МИНДАЛЬ и ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ, 85 Г

При покупке стоит учесть. что миндаля тут нет, ни в крошке, ни в пыли, не даже в аромате. Так лишь упоминание в составе.

При этом сама шоколадка весьма вкусная, мне понравилась, даже не особо обиделась на отсутствие орехов Smile.

Считаю, что 59 рублей это реальная стоимость за такой вес и небольшой обман. А вот по полной стоимости что-то около 100 кажется. нет, того не стоит.

Достоинства
  • Не приторный
  • Ягоды
Недостатки
  • Где миндаль?
TANTIEMEрекомендует
26.05.2021
Мне даже понравилась эта шоколадка и если свежая , то жидкий центр одно удовольствие дарит, а вот полежит и уже немного не то.
07.08.2021
Мне пока попадалась только свежая
Приглядитесь, там есть:
паста миндальная
- во второй половине текста с составом.
27.05.2021
точно Big smile, но все равно это по сути ничего не меняет
26.05.2021
Блин( ну как так:( мой отзыв в лучшие не попал. Я в печалька😿Только в разделе «новых»:( Что не так то:/
26.05.2021
Кстати ☝️ У вас с миндалем как со свининой в моём отзыве))) про чебуреки От Горячей штучки
раньше очень любила милку Smile
07.08.2021
есть хорошие плитки у них
26.05.2021
Да, с орешками нехорошо получилось.
точно)
У меня тоже так бывает - планирую на одно написать отзыв, а в итоге - на вкусняшку пишу, а другие отзывы в черновиках висят Big smile
Big smile
Я любитель шоколада этого бренда, такую не пробовала. Но обязательно куплю🥰
она вкусная)
27.05.2021
Мне вообще шоколад от Милки нравится больше других. Если б не диета, купила бы.)))
07.08.2021
да, у них неплохой выбор
Выглядит аппетитно)
27.05.2021
Очень люблю Милку. Еще помню когда шоколадки были 250 грамм!
было и такое)
Вкусный шоколад
не пробовала этот шоколад
обязательно попробуйте)
28.05.2021
Так аппетитно выглядит! Love Такую я еще не пробовала)
надо Laughing out loud
31.05.2021