Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 21:43

Если бы выбирала сейчас, то ее бы не выбрала. Вроде бы противоречит тому что я готова рекомендовать ее и поставила 4 звезды, но нет, никакого противоречия.

Выбирая книгу я отбирала по таким критериям:

цена должна быть адекватной

не нужна была книга с сенсорным экраном

PocketBook по отзывам ,в интернете, наиболее удобные читалки, которые не заставляют напрягаться глаза и которые можно читать даже на улице при солнечной погоде, но это только читалка, без каких либо дополнительных функций. А мне хотелось бы и музыку послушать, когда читаю.

Походив по магазинам и перелопатив кучу интернет-магазинов я остановила свой выбор на Электронная книга gmini MagicBook S701 + чехол. На момент написания отзыва срок использования- более 3 лет.

Достоинства

1) Демократичная цена (2013 год- 1900 с копейками)

2) удобный чехол в комплекте

3) можно слушать музыку, звучание меня полностью устраивает

4) распознает почти все тексты, некоторые даже с рисунками)

5) можно выбрать удобный размер шрифта

6) честный- заявлено что рассчитан на 6 часов работы- он абсолютно честно отпашет 6 часов и без дополнительного предупреждения выключится, заряжается быстро, специально время не засекала, но в течении часа.

Недостатки

1) предлагается несколько вариантов цвета фона, но я смогла остановиться только на одном, остальные, по моему мнению просто в качестве шутки залили

2) можно слушать одновременно музыку и читать, но если возникла необходимость сменить песню, то приходится выходить из читалки и заходить в проигрыватель, что не есть хорошо

3) даже при выбранном мною фоне глаза сильно устают уже после 1-2 часов чтения, а я иногда готова читать запоем, но от экрана глазки в кучку собираются.

4) за 3 года использования книга раз 10 зависала, что лечится иголкой или булавкой

5) заявлено что можно смотреть и видеофайлы, но моя книга небольшие ролики еще тянет, полноценный же фильм она просто не воспринимает.

В целом удобная и надежная книга, если бы глаза так не уставали от нее, без раздумий бы посоветовала всем, а так рекомендую но с оговоркой на недостатки.

Достоинства
  • Большой объем встроенной памяти для хранения книг
  • Достойное сочетание цена-качество
  • Удобный чехол
  • Читает все заявленные форматы
Недостатки
  • В отзыве все отражено
Марынарекомендует