Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 10:48

3 BYN.

Доброго времени суток.

Отправилась я давеча в Fix-Price за понравившимся мне кремом для лица от "Белита-М" из линейки "COLASTIN", но, как всегда, что-то пошло не так... На глаза мне попался регенерирующий крем этого же производителя с мумиё. Так сложилось в моей жизни, что мне приходилось прибегать к лечению препаратами с этим ингредиентом и эффект был положительным, поэтому решила посмотреть как мумиё проявит себя в косметическом средстве.

Мумие – это похожая на смолу субстанция с огромным количеством минералов и органических компонентов. Может содержать до 80 органических и минеральных компонентов, среди которых:

• аминокислоты;
  • эфирные масла;
  • смолы;
  • насыщенные кислоты животного происхождения;
  • микроэлементы (фосфор, магний, марганец, железо, кальций, калий и пр.);
  • витамины;
  • белки, жиры, углеводы;
  • спиртовые соединения;
  • флавоноиды и др.

Общая информация:

• Цена: 3 BYN. На маркет-плейсах цена доходит до 11 BYN.
  • Объём: 50 г.
  • Тип кожи: любой. Плюс производитель выделяет то, что крем подходит для проблемной кожи.
  • Нанесение: день/ночь, подходит для ежедневного применения.

От производителя:
Крем на основе натурального алтайского мумиё стимулирует регенерацию кожи, увлажняет, питает и тонизирует, делает кожу упругой и эластичной, придает ей свежий и сияющий вид.

Упаковка: обычный тубус из мягкого пластика с крышкой флип-топ. Но, вот, цвет выбран на мой взгляд не удачно. Весь тубус полностью чёрного цвета.

Упаковка. Вид спереди.
И, если спереди размер шрифта читабелен, то сзади всё так меленько написано плюс цвет шрифта оставляет желать лучшего... Даже с нормальным зрением очень проблематично читать описание и состав.

Вот так всё нечитабельно сзади на упаковке.

Защиты от вскрытия не было.

Органолептика: крем имеет очень плотную жирную текстуру белого цвета. Аромат не приторный, но и не скажу, что прям понравился. Выдавливается из тубуса без проблем.

Отверстие крышки.

Текстура крема.

Значок, что в креме содержится мумиё.

Состав: AQUA (WATER), GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, CETEARETH-12, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, GLYCERIN, HYDROXYETHYL UREA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ETHYLHEXYL COCOATE, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, CETEARYL METHICONE, PEG-40 STEARATE, STEARETH-2, STEARETH-21, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, HYDROGENATED POLYDECENE, TRIDECETH-6, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, MUMIJO, DISODIUM CETEARYL SULFOSUCCINATE, METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), ALLANTOIN, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN

Ингредиент "Мумиё" в составе находится далеко не в первых рядах.

Активные компоненты:

Натуральное алтайское мумиё

Экстракт имбиря стимулирует и регенерирует клетки кожи.

Hydrovance®Соевое масло обеспечивает глубокое увлажнение, придаёт коже гладкость и эластичность.

Масло ши питает и смягчает.

Аллантоин обладает успокаивающим и защитным действием.

Моя кожа: 40+, комбинированная, имеются мимические морщины, пигментация, слегка расширенные поры.
Что я ждала от крема: я уже ранее писала и здесь повторюсь, что хочу сохранить то состояние кожи, которое у меня имеется сейчас. Прекрасно понимаю, что всему своё время и в свои 40+ я хочу выглядеть на свой возраст. Хотя нет, вру. Хочу выглядеть на 35.

От производителя. Действие:

• обеспечивает глубокое увлажнение кожи;
  • насыщает питательными элементами;
  • придает эластичность;
  • делает кожу гладкой и бархатистой.

Нанесение и мои впечатления: поскольку крем имеет жирную текстуру, время впитывания у него более продолжительное. Изначально я наносила его и утром, и вечером. Но через несколько дней стала наносить его только на ночь, поскольку с утра нет времени ждать, пока он впитается. Скажу больше, с утра при умывании я поняла, что крем за ночь впитывается не до конца, это ощущается при соприкосновении кожи с водой... Но, что интересно, какого-то чувства маски или плёнки на лице нет.

Крем после впитывания.

По итогу, после месяца использования данного крема в качестве ночного могу сказать, что хуже моя кожа не стала. Ой, кстати, забыла написать, что в первую неделю при использовании крема пару прыщиков на лбу и на подбородке у меня всё же выскочило, поэтому не уверена, что при проблемной коже его стоит использовать. Каких-либо других неприятных реакций не было. Ещё я заметила, что мои пигментные пятнышки стали процентов на 20 светлее, что не может не радовать. Тургор кожи не изменился, морщинки не разгладились, но и не углубились. Кожа после нанесения становится мягкой и увлажнённой. В общем, могу отнести этот крем к поддерживающей уходовой косметике.

Лично для себя я решила пока этот крем оставить на зимнее время, благо сроки годности (около двух лет) позволяют это сделать. Мне кажется, что он будет более эффективен в холодный период зимы, нежели летом в жару. И в качестве базы под макияж я бы тоже не стала его использовать.

Данный крем я всё же рекомендую попробовать, но если Вы обладательница жирной кожи, то имейте ввиду, что у крема очень плотная текстура и это может негативно сказаться на ней.

Спасибо, что уделили мне время. Оставайтесь всегда красивыми.

Достоинства
  • Немного осветляет пигментацию
  • Смягчает
Недостатки
  • Крем очень жирный
  • Медленно впитывается
Olga3933рекомендует