Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 20:50

Здравствуй, дорогой читатель. Если ты заглянул в мой отзыв,то скорей всего ты прибываешь в поисках автошколы. И правильно делаешь,если ищешь ее по отзывам,это важно,найти тех учителей,которые не отобьют желание научится водить автомобиль. Так уж случилось в моей жизни, что в автошколах я училась два раза. Первый раз был в 2008 году, после чего я проездила за рулем 8 лет. И вот с переездом в РФ мои права,каким-то волшебным образом стали не действительными. Я долго воевала с ГАИ в Петербурге,воевала с ГАИ моей Родины,но все это было бесполезно. Мои права давали мне возможность ездить до срока их окончания. Я по прежнему не хотела верить в то,что мне придется снова учиться. Но с переездом в новую квартиру и прибывая на балконе в солнечных лучах, я увидела напротив в доме красовалась вывеска Автошкола. И я подумала,все это уже знак. Я полезла в интернет искать о ней отзывы. Автошкола "Водитель" имеет 9 филиалов. И мой дальнейший рассказ будет о филиале на Седова. Все,что мне нужно было от автошколы,так это пропуск в ГАИ. Как и во многих школах был вариант учится очно или онлайн. Уже по своей практике я поняла,что пока сам не сядешь учить,никто тебя не научит. Поэтому я выбрала вариант онлайн и вождение с инструктором. При заключении договора у меня спросили пожелание к инструктору. У меня же было одно желание: "Адекватный". Хотя в моей прошлой школе у меня был отличный инструктор. Это все выводы по рассказам людей.

Какие нужны документы:

1. Паспорт + 1 копия.

2. Карточка о прохождение медицинской комиссии (для комиссии может понадобиться регистрация по месту прибыванию, если нет постоянной регистрации) + 1 копия.

3. Фото 3х4 (2 штуки) .

Теория:

В Автошколе за мной закрепили куратора. И так как я выбрала курс онлайн, после заключения договора с автошколой мне скинула ссылку на ресурс ИСО ПРОФТЕК (Интерактивная система обучения). Логином была моя электронная почта, а пароль был в ссылке сообщения. И вот началось...

Всего уроков 25. 24 урока учебных, 25-ый урок тестирование всего курса. В каждом уроке все по разному. Смотря какая тема. На каждую тебе вам будет предоставлено ПДД, Пособие,Видео и Тест. Я все учила по видео. Их продолжительность от 3-25 минут. Очень понятно все рассказывают,нужно просто внимательно его смотреть. В моих планах было школу окончить за 2 месяца. Я разделила уроки на эти два месяца.Но мои планы подкорректировали в ГАИ.Если Вам,что-то не понятно вы можете обратиться к куратору и она Вам все объяснит.

Практика: По прошествии двух недель обучения со мной связался инструктор и назначал время и место. Но так как у меня вся жизнь связана с Невским районом мне все было удобно. Сам же инструктор жил в Рыбацком. У него в наличии было две оборудованные под обучение машины механика и автомат. На механике у него был Форд, а на автомате Киа.

Я впервые сидела за рулем киа. Очень юркая машинка. Мне она очень понравилась. Я в ней себя чувствовала,как в своей. В наличии у меня было 20 часов практики. В будни мы катались вечером, а в выходные днем. Это было очень удобно.

Немного о моём инструкторе. Практикует он с 2009 года. К своей работе подходит очень ответственно. Конечно же у нас были с ним стычки. Я дама не из спокойных. Но я прекрасно понимала,что он лучше знает и он здесь для того,чтоб меня научить,а не мериться своими амбициями. Он не кричал как резаный и уж тем более не матерился. Позорил да было,но за дело. Он подбирал такие слова,что я готова была провалиться сквозь землю. Я человек ,который отъездил за рулём 8 лет,узнала много чего от него. Он меня научил, как быстро парковаться. На площадке дал столько советов,что я могла с закрытыми глазами ее проехать. И я была очевидцем,как он быстро научил мою знакомую,которая за рулем пару раз сидела. Его работой я довольна на все 100%. К сожалению не могу написать это имя (сайт не даст). Но если обратитесь в личку напишу его ФИО.

Экзамены в школе:

Проводятся каждую неделю по субботам. Когда ты поймешь,что готов ты придешь и сдашь. Никто тебя не торопит. Когда теория была выучена я записалась на экзамен. По вождению у меня оставалось 4 часа. Экзамен проводили в Рыбацком,это для всех филиалов. На решение вам дадут 2 теста по 20 вопросов. Народу было много,около 30-ти человек. Наблюдателей было 3-е. ВСе было очень строго. После экзамена нам огласили результаты,10 человек не сдали. После теории мы поехали на площадку. Ждали долго,замерзли. Почти все завалили ее.

Сдали только я и одна девушка. Принимали так же 3-ое экзаменаторов. И что самое интересно, от моего инструктора я была одна. Другие ребята жаловались на своих инструкторов. Но когда я выяснял,кто у них то поняла,что я их не знаю. После экзамена мне выдали памятку,как действовать дальше. Нужно было оплатить государственную пошлину и записаться на экзамен. Документы со школы школа сама сдаёт в ГАИ.

Экзамены в ГАИ (теория):

Проводятся два раза в неделю,кроме последней недели месяца. Государственная пошлина 1500 рублей через Государственные услуги,через кассу 2000 рублей. Вот в ГАИ и начался треш. Но это не в адрес автошколы,это в адрес наше Правительства,которое так издевается над людьми. Нужно приехать на ш. Революции к 8-часам. Кто живет в Петербурге знает,что это за адское местечко. И что к 8 туда попасть очень тяжело. Я же добиралась на такси. Но двери в ГАИ закрыты,они же работают с 9:00. На улице декабрь. Даже при плюсовой температуре,очень холодно стоять. В 9:00 открыли это прекрасное заведение и туда прошли все экзаменующие города Санкт-Петербурга. Народу было просто жуть. Как будто нельзя каждой школе дать своё время и чтоб люди постепенно туда приходили. Просидели мы в холле часа 1,5. Выходила женщина и выкрикивала название школ. Наконец-то дошла очередь до нашей школы.Там все серьезно. Класс рассчитан на 30 компьютеров. Экзамен принимали 3 экзаменатора. Один заполнял документы,другие два ходили и следили. Висят камеры надо столами. Списать вообще не вариант. Даже при моей находчивости я бы не смогла,поэтому просто всё выучила.Вам даётся 20 вопросов и 20 минут. Если допустили ошибку в одном вопросе вылетит 5 дополнительных. Если вы сделаете ошибку в дополнительном вопросе экзамен закончен.Я слава Богу ошибок не сделала,но напряжённость была еще та. После теории если вы ее сдали шла практика (площадка и город). Если вы не сдали теорию, то до практики вы не допускаетесь.

Экзамены в ГАИ (практика):

Нас всех согнали к забору на улице. На площадки их два. В один вы заходите,через другой выходите.Все школы, как и на теории ждали,когда придет человек и выкрикнет вашу фамилию. Стояли мы там 2 часа. Ноги просто отморозила в конец. Школа нам предложила заказать автобус за 500 рублей,чтоб просто в нем сидеть,но он сломался. Но благо были какие-то парни на машине и позвали девочек погреться,спасибо им за это огромное. Потом нашу школу вызвали на площадку и показали очередность ее проезда. Проезжаете вы ее на машине на которой ездили в школе. Такая возможность есть всего лишь один раз. Если вы не сдадите вы будете проезжать экзамен на машине от ГАИ. Там неплохие машины,как я выяснила во второй раз)) Хюндай и Тойота. Вообще если не лить воду,я проехала площадку и на последнем упражнение заехать задом в гараж,чуть наклонила шашочку. Не знаю,зачем мне понадобилось заехать дальше в этот гараж, ну в общем пошла я на пересдачу, которая состоялась через неделю и на машине ГАИ. Все по старому сценарию, теории уже не нужно было сдавать. Снова 1,5 часа под забором,снова холод. Зла просто не хватает.Благодаря чему я заболела.Благо площадку я сдала,но еще был город и массу впечатлений. Нас отправили на ближайшую заправку и вот мы снова стоим на улице. Простояли мы 2 часа 10 минут. Хорошо,что можно было зайти в магазин при заправке и попить чаю,перекусить. Всего от гаи было две машины. Автомат Тойота Камри 40 и механика 9-ка. В машину садили 4 человека,проезжали какой-то участок и люди выходили черт знает где. В пробазах и шли пешком. После экзамена инспектор вам говорит день когда прийти получать права.

Получение прав в ГАИ:

Это заслуживает отдельного раздела))В назначенный день я отпросилась с работы, приехала по-раньше и увидела огромный хвост очереди. Происходило три мероприятия,сначала ты сдаёшь документы,потом тебя вызывают на фото,потом ты забираешь документы. Это три разных окошка. Тупить нельзя от слова совсем,только тупанешь получишь взгляд и порицание. На получение прав у меня ушло 4 часа. Прекрасных 4 часа сидениях в очереди в душном пространстве.И вот наконец-то выстраданные права у меня в руках.Спустя 5 месяц мои эмоции уже утихли, но я была возмущена этим отношением в ГАИ!

Советы по теории:

Учите!!!Это реально сделать и Вам это действительно пригодится. Списать их не получится не где. Не в школе, не в ГАИ. Во время обучения постоянно повторяйте предыдущий урок. Опираться на логику в них не получится,только под зубрёжку. Сданная теория в ГАИ имеет срок 6 месяцев,потом придется пересдавать.

Советы по практике:

Найдите действительно хорошего инструктора,от него очень много зависит. Если есть практика с друзьями,родными тоже занимайтесь. Чем быстрее вы привыкните к дороге,к машине тем больше у вас будет понимания и осознанных движений.

Цена на 2019 г. город Санкт-Петербург:

5000 рублей - за онлайн теорию,

13 000 рублей- платите инструктору.

Онлайн теорию можно купить где угодно. От школы вам просто нужна ее лицензия, инструктора у нее в найме. Школу рекомендую.

Drazazuevaрекомендует