Опубликовано 3 Январь, 2022 - 14:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

На просторах интернета, мне часто мелькала знаменитая успокаивающая пудра Cosrx Pure Fit Cica Powder, но посмотрев состав, я очень разочаровалась. Мое отчаянье было не долгое, потому что я судорожно начала искать аналогичный продукт, только уже с удовлетворяющим составом. И о чудо... свершилось.. В глаза бросился концентрат для лица от Panthestic, успокаивающая пудра Derma Cica Powder.

Моя кожа атопичная, присутствуют локальные воспаления, "любимое" постакне + у меня аллергия. В общем полный боекомплект собрала..

• ОПИСАНИЕ:

Пудру используют для увеличения интенсивности действия крема, сыворотки, эмульсии, шампуня и других косметических средств для проблемной и чувствительной кожи. Средство оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, уменьшает появление черных точек, не провоцирует появление акне.

Пудра обладает кератологическим, себорегулирующим и матирующим действием. Добавив в средства пудру, можно значительно улучшить внешний вид видимых участков кожи, увлажнить дерму, придать ей матовость.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Продукт, как по мне, выглядит дорого богато.

Коробка плотная, на русском информации нет, зато есть наклейка с переводом.

Сама пудра находится в стекле. Запаковано было очень качественно. К сожалению фото при вскрытии не делала, но выглядело все это дело, как какое-то лекарственное средство. На флаконе была металлическая пломба, которую я без проблем сняла и резиновая крышка, которую я успешно выкинула.

Носик, или как его назвать, был запакован отдельно. Он силиконовый, так что удобно контролировать продукт при использовании.

Все герметично, никакие бактерии внутрь не попадут.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Для усиления регенерации клеток. После механической чистки средство нанесите прямо на кожу тонким слоем.

2. Для создания индивидуального обогащенного косметического средства. Смешать 2 части пудры с 8 частями крема или сыворотки. Нанести на кожу по массажным линиям, избегая области вокруг глаз. Если кожа сухая, то необходимо смешать средство в пропорции 1:9.

3. Для закрепления макияжа и создания матового финиша. Нанести тонким слоем как декоративную пудру и равномерно распределить по всему лицу.

4. Для очищения кожи головы. Смешать с шампунем в соотношении 1:8.

• СОСТАВ:

Zea Mays (Corn) Starch, Cyclodextrin, Madecassoside, Dextrin, Asiaticoside, Zinc Oxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Adenosine.

Ну тут можно петь дифирамбы. Ничего лишнего, все строго по делу.

Например, центелла азиатская выступает кондиционером для кожи, регенерирует ее. Остальные же ингредиенты обладают успокаивающими и противовоспалительными эффектами, способствуют заживлению, уменьшают шелушения и так далее по списку.

Ко всему прочему средство не тестируется на животных!

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:

Запаха нет никакого. По консистенции тоже все обычно, как обычная белая пудра.

Если пудру добавлять в средства по уходу, то растворяется моментально (никаких комков).

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Флакон мне служит верой и правдой уже месяц, истратила половину. Сразу говорю, я не экономлю, пользуюсь каждый день.

Для проблемной или чувствительно кожи, производитель рекомендует заменить увлажняющий крем гелем, сывороткой или молочком (я этим пренебрегаю).

Результаты которых я достигла за время применения:

1. Акне не провоцирует, всегда обращаю на это внимание.
  2. Кожу действительно успокаивает. Если вечером что-то на лице надавлю, хотя стараюсь этого не делать, то утром, все выглядит прекрасно (нет ни воспаления ни покраснения, остается только след от моих шаловливых рук...). "Раны" заживают быстрее.
  3. Сальные железы работают не так активно, как прежде.
  4. Шелушений на коже, пудра не вызывает, не обезвоживает ее.
  5. На счет черных точек ничего сказать не могу, они не исчезли, но я и не для этого ее приобретала.
  6. Цвет лица однозначно выравнивает, глубокие постакне конечно не уберет, но вот с маленькими и не такие обильными, справляется. Главное регулярность в использовании.

Коротко об опыте применения:

1. Добавление в тонер.

Тонер у меня от Cosrx с прополисом Full Fit Propolis Synergy Toner, держу в курсе, если кому-то интересно, то почитайте (состав отличный). Как я уже писала выше, растворяется пудра молниеносно. Люблю этот способ применения и считаю его оптимальным. Добавляю на глаз, никакие пропорции не соблюдаю (отмечу что при добавлении, тонер густеет). Сверху наношу крем, все как обычно в уходе. В этом случае, на моей коже, эффект от применения заметен невооруженным глазом.

2. Добавление в крем.

Этот способ меня не устраивает. Эффект не ярко выраженный, может крем мой не подходит, не понятно. Крем у меня с центеллой азиатской AHA BHA PHA 30 days Miracle Cream SOME BY MI.

3. Добавление в сыворотку.

Моя любимая сыворотка тоже от Panthestic, Wonderfill Clearing Effector. В сыворотку добавляю пудру и наношу под альгинатную маску, эффект точно такой-же как и в случае с тонером. Данным способом пользуюсь редко, так как слишком энергозатратно...

4. Припудривание лица.

Мой самый любимый способ применения.

Припудриваю места воспалений сбрызнув гидролатом, для лучшей сцепки (после всех ступеней ухода). Это не требует много времени, а результат сразу на лицо.

Если с вечера опять же таки что-то расковыряла, обильно наношу на это место. Утром уже образовывается болячка, ничего не болит, не шелушится, красноты нет (советую ничего не ковырять).

Был опыт использования поверх тонального крема, эффект как от обычно пудры, матирует и слегка выбеливает.

Однозначно советую приобрести и попробовать.

• ЦЕНА: брала за 700 p.
  • ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Корея.
  • СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ: 12 м.
  • ОБЪЕМ: 7 гр.

Благодарю за уделенное время, удачных покупок!

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Активное противовоспалительное действие
  • Антибактареальный эффект
  • Матирует и нормализует работу сальных желез
  • Не забивает поры и не провоцирует акне.
Недостатки
  • Нет
Diana Mellberryрекомендует