Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 18:44

640-670 рублей

Начну свой отзыв о том, что с Nutrilon моего ребёнка познакомили ещё в перинатальном центре.
Сына я рожала экстренно на 33 неделе, несмотря на срок гестации, был с хорошим весом - 2050 гр.

Лицевая сторона баночки

Состав и способ разведения

Молоко я разгоняла регулярно, но и на первое время молозива ему не хватало и его докармливали 70/30 специальной адаптированной смесью Nutrilon pre 1 для недоношенных и маловесных детей.
Когда норму кормлений требовалось прогрессивно увеличивать, а моего молока после 1,5 месяцев жизни стало не хватать, мы перешли на СВ, а позже на ИВ.
По достижению сыном 3,5кг встал вопрос о переходе на обычную смесь, но долго я не стала искать и выбрала линейку из уже знакомого ребенку Nutrilon.
Выбор мой пал на Premium 1.

Переход был резкий, но прошёл абсолютно без проблем.
Ребенок ест с удовольствием без аллергий и прочих неприятностей.

Проблему срыгиваний я к смеси относить не буду, тк сын отлично срыгивал и грудное молоко и первую смесь.
Но и ее, в свете неприятных событий, мы пытались решить Нутрилоном Антирефлюкс (но об этом другой пост) Smile

Переходу на смесь, если честно - я рада.

Готовится быстро и легко. Без комочков.

Плюс приятным бонусом стал ускоренный набор массы тела. В 3 месяца нам сняли недоношенность, тк подходили по параметрам доношенных деток, а к 4 месяцам мы нагнали до 6 кг и в росте примерно 63 см.

Ценник у данной смеси достаточно адекватный.

Очень удобное крепление ложечки на крышке банки и ограничитель в самой банке для смахивания лишней горки.

Из минусов:

• Смесь пенится, что доставляло небольшие дополнительные неудобства во время коликов, тк ребёнок заглатывал больше воздуха, чем хотелось.

Не знаю стоит ли относить к минусам походы в туалет, тк из-за коликов, которые начались со 2 недели жизни у ребёнка - другого варианта мы и не знаем, но в туалет Артём ходит 1-2 раза в день всего, реже 3.
Дискомфорта у ребёнка это не вызывает, поэтому считаем это частью нормы и не грешим на смесь.

За 2,5 месяца пользования у меня не было ни разу мысли о переходе на другую смесь, несмотря на их разнообразие.

Достоинства
  • В продаже во всех супермаркетах
  • Везде всегда есть в наличии
  • Легка в приготовлении
  • Много полезных веществ в составе
  • Нам подошла
  • Удобная и продуманная упаковка
  • Хорошо растворяется без комочков
Недостатки
  • Пенится
  • Ребенок срыгивает
OneLoveрекомендует