Опубликовано 14 Май, 2024 - 16:46

Давненько у меня не было отзывов об авиакомпаниях. Виною тому то, что перелеты, видимо, было хорошие, скучные и неинтересные, писать бы было не о чем. Но вот, наконец-то, ситуация "исправилась", спешу рассказать об эпическом провале, который приключился буквально на днях.

Раньше из Воронежа можно было прекрасно слетать в Ереван из местного аэропорта. Два с половиной часа в пути и ты уже на месте. Сейчас уже и не вспомню, как именно называлась компания-перевозчик, возможно Armenian Airlines.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Сейчас же в связи с различными неприятными обстоятельствами максимально удобный вылет предлагается из Москвы. Перелет теперь длится почти 4 часа, но регионам теперь еще необходимо добраться до Москвы, несмотря на наличие собственных аэропортов. Это печально, конечно.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

При покупке билетов мы выбирали определенные даты и смотрели на цены - оптимальным вариантом была компания FlyOne. А так как мы покупали билеты сразу туда и обратно, то и перевозчика выбрали одного и того же.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Единственное, о чем я переживала в этот раз - это точно купить билеты с местом у окошка, а не как тогда))

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Вылет был из Внуково, мы прошли регистрацию, объявили посадку. Все было хорошо. Симпатичные, как всегда, стюардессы, рассадка, инструктаж, место у окошка. Удивил только просто микроскопический самолет и крошечные сидения.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Ноги вытянуть вообще некуда. Сидишь будто в маршрутке в час пик. Питания не было, даже воду и леденцы больше бесплатно не раздают. А стоимость напитков что ни есть "самолетная".

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Перелет был недолгим, все нормально, забрали свои вещи. Один чемодан наших друзей немного треснул, но он был самый большой, видимо ему дали особенно интенсивный поджопник. Но в целом все прошло вполне хорошо.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Но приключений нам добавила дорога домой. Мы покупали обратные билеты с расчетом, что полетим в ночь и у нас будет еще один целый отпускной день. Вылет должен был случиться в 23.00. Но за сутки до отлета пришло просто потрясающее письмо. Рейс перенесли за полтора часа до вылета!

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

У нас и ранее были ситуации с переносом рейсов. Но всегда, всегда рейс сдвигали назад! Ставили его позже, а не раньше. Это, конечно, просто полнейший абсурд и срыв всех планов. То бы мы в 9 только приехали в аэропорт, а теперь в 21:30 уже вылет! Значит, приехать надо чуть позже 7 часов вечера.

Авиакомпания FlyOne Флай ван отзывы

С учетом того, что это последний день отпуска, такие переносы особенно обидны. Но, история была бы слишком скучная, если бы на этом все и завершилось.

Авиакомпания FlyOne Флай ван отзывы

По приезду в аэропорт и прохождению регистрации (то есть, выйти из аэропорта уже нельзя) на табло никак не объявляли посадку и даже не указывали, какой гейт нам нужен. Время близилось к 9, информации просто ноль! Сотрудники аэропорта не могли ничего сказать путевого и направляли нас звонить перевозчику.

Авиакомпания FlyOne Флай ван отзывы

Это все прекрасно, но трубки никто не брал, видимо потому, что рабочий день у операторов был закончен. Когда уже точка паники накалилась до "фиг со всем, кажется, самолет улетел без нас и мы остаемся теперь тут жить", появилась информация о том, что РЕЙС ПЕРЕНСЕН ЕЩЕ НА 1.5 часа позже от ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ!

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

То есть: мы должны были вылететь в 23.00, нам перенесли время на 21.30, а потом добавили еще 1.5 часа к 23.00. Вылет должен был состояться в 00:30!!!!!!!!!!!!! Классно просидеть 6 часов в аэропорту!

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Компания, конечно же, себя обезопасила, в договоре сказано, что за 24 часа до вылета могут быть переносы. Но второй перенос - это просто эпический провал. И ты уже сидишь в аэропорту и никуда не денешься.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Не было проблем с погодными условиями или чем-то еще, поэтому никаких причин озвучено не было и все вроде как так и надо. Компенсация не предусмотрена. Возможности возврата/отказов от билетов нет. Как и переноса на иные даты.

Авиакомпания FlyOne Флайван отзывы

Я впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией и ладно бы, если ты приехал к вылету и рейс перенесли на более позднее время. Но чтобы вот так - туда сюда? Это днище. Авиакомпания сама не решила, когда будет произведен вылет. И не уведомила пассажиров. Так что, флай ван - в первый и последний раз.

Читайте также:

УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ: Зацените мое место "около окошка" + ФОТО. Но мы все же ДОЛЕТЕЛИ, спасибо вам, УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ! + Фото тошнотворного обеда.

РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ: Наша Раша: я знаю, где работает пилот ДРИНКИНС! Ужасный взлет, кошмарный полёт, раздолбанный самолет и вкусненький обед - это все РОССИЯ, российские авиалинии.

Авиакомпания "Azur Air" (КАТЭКАВИА) Просто непростительный косяк от Азур в разгар пандемии. | "Мамочка, как мне страшнооууу" (с) |Двенадцатичасовой перелет в Доминикану.

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯не рекомендует
14.05.2024
Надо было с собой брать "косметичку" Еды, чтобы хоть было чем заняться 😅 а вообще, неприятно когда что-то вот так отменяют, особенно связанное с аэропортами/вокзалами