Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2023 - 10:54

полгода или более
    162 рубля

Доброго всем времени суток!

И опять отзыв на лекарственный препарат, помогающий с костно-мышечной системой. К сожалению, с возрастом позвоночник и мышцы все больше дают о себе знать болью и неприятными ощущениями.

У меня длительно сохранялись боли в левой стороне тела - плечо, рука, грудная клетка.

Вот и я уже дожила до того,что сделала МРТ грудного и шейного отделов позвоночника.

После этого исследования я записалась на прием к врачу неврологу, и он сказал, что основная проблема моя - это мышцы.

Диагноз - миофасциальный шейно - плечевой синдром. Вот назначение врача:

На все препараты мне был выдан рецепт, но в аптеке спокойно продают их, не спрашивая рецепт. Это не те препараты, на которые важен рецепт.

Среди прочих был мне назначен и Тизалуд.

Действующее вещество - тизанидин.

Сразу с приема я зашла в ближайшую аптеку по пути и купила там этот препарат.

Стоимость - 162 рубля за 30 таблеток.

Коробочка небольшая:

Дозировка действующего вещества - 2 мг. Я намеренно взяла меньшую дозировку, так как не знала, как поведет себя препарат и какая будет реакция организма.

Выгоднее покупать дозировку 4 мг - можно делить таблетку на 2 части при необходимости.

Таблетки маленькие, глотаются легко, без проблем.

Инструкция по применению прилагается:

Лично у меня эффект проявился на следующий день - болеть стало меньше. Препарат назначен мне длительно, до месяца, поэтому надо думать, что эффект накопительный и проявляется не сразу.

Особо негативных последствий в виде сонливости я не получала. Но из приятных моментов могу отметить приятное расслабление после приема.

Достоинства
  • Расслабляет
  • Снимает мышечный спазм
NataliGreesрекомендует