Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 09:23

• Объём: 150 мл;
  • Срок годности: 12 месяцев;
  • Изготовитель: Республика Беларусь;
  • От производителя:

Освежающий и успокаивающий тоник для чувствительной и проблемной кожи. Нормализует естественный уровень pH. Уникальные биологически активные соединения красного лука обладают антиоксидантным действием, уменьшают явления постакне, выравнивают рельеф и тон кожи. Гидролаты ромашки и лаванды снимают воспаления, тонизируют и создают ощущение прохлады.

• Состав:

Вода, лаванды вода, ромашки вода, розы вода, гамамелиса вода, экстракт красного лука, экстракт жимолости, молочная кислота, глицерин.

• Способ применения:

Рекомендуется использовать тоник для чувствительной проблемной кожилица и тела.

Для восстановления нормальной кислотности кожи после очищения распылите тоник с расстояния 10-15 см на кожу лица и тела.

Для дополнительного очищения обильно смочите ватный диск и аккуратно протрите кожу, придерживаясь массажных линий.

Для антиоксидантной защиты, снятия следов от постакне и предотвращения образования рубцовой ткани распыляйте тоник до 10 раз в день.

Не требует смывания.

Допускается распыление поверх декоративной косметики.

Избегайте попадания средства в глаза.

⚫ Внешний вид

Непрозрачная туба из плотного пластика с дозатором-распылителем от случайного нажатия защищён колпачком. Дозатор качественный, работает чётко, нажимается плавно.

Не помню была ли дополнительная защита от первого вскрытия.

Вся нужная инфрмация указана на тубе.

⚫ Текстура и аромат

По текстуре это обычная чуть желтоватая водичка, не липкая, что для меня большой плюс.

Собственно про текстуру сказать мне больше особо нечего.

Аромат. О! А вот тут тоник отличился. Перед первым использованием я открутила колпачок, понюхала, ничего не почувствовала, понюхала ещё раз и ещё, а дальше понеслась читать отзывы на Тоник 57.

У меня появилось подозрение, что мне продали протухший продукт.

Я не люблю химическкую отдушку в уходовых средствах и нормально отношусь к природным запахам. Но это!

Как бы описать запах тоника?

Кто красил на пасху яйца луковой шелухой должен помнить как пахнет отвар. Так вот представьте, что туда подмешали лаванду после чего отвар протух. Давно. О-очень давно.

Оказалось, что мои опасения напрасны. Тоник 57 действительно пахнет специфически. Даже спустя два месяца его использования, я так и не смогла привыкнуть к этому аромату.

⚫ Впечатления от использования

• Чёрные точки
  • Покраснения
  • Шелушения
  • 30+

С органической косметикой у меня отношения сложные. Из-за того, что в составе таких средств часто намешано всё, что только можно моя кожа реагирует покраснениями и высыпаниями. Однако я не теряю надежду подобрать для себя нечто подходящее и периодически покупаю что-то из органики.

В этот раз мой взгляд упал на бренд Sativa. Мне приглянулись симпатичные упаковки и резко оттолкнули цены (отдавать 2 500 за кремик незнакомой фирмы на который неизвесто как отреагирует кожа как-то не хотелось). Зато тоник за 700 на фоне крема выглядел куда привлекательнее. Тем более, что познакомившись с его составом я была приятно удивлена скромным числом входящих в него компонентов.

Вначале я попробовала было просто разбрызгивать его на лицо, но быстро отказалась от такого способа применения. Тоник печёт веки (это отмечают в своих отзывах и другие девушки).

Первое время я пыталась закрывать веки ватными дискам, а уже после этого распылять средство на лицо, но мне скоро надоела эта канитель и я просто начала смачивать в тонике половинку ватного диска. Половинку - чтобы уменьшить расход.

Вопреки моим опасениям, что тоник быстро уйдёт я растянула его на 2,5 месяца. По-моему неплохо для объёма в 150мл.

Первое время кожа после нанесения тоника чувствовала себя не слишком комфортно. Лицо слегка пощипывало и выступала краснота. Потом кожа привыкла и неприятные ощущения ушли.

Тоник по консистенциии просто водичка. Ни малейшей липкости или тяжести на коже он не оставляет. Только чувство свежести.

Через какое-то время я стала замечать, что тоник хорошо действует на кожу. Освежает цвет лица, осветляет покраснения и даже чуть-чуть приглушает мелкие прыщики.

⚫ Плюсы

⚫ Минусы

• Запах
  • Первое время пощипывает кожу

ВЫВОДЫ:

Хороший тоник. В целом я осталась довольна. Так как у меня очень чувствительная кожа, то были опасения, что тоник может вызвать аллергию. Зря. Первые несколько дней кожа чуть краснела, но потом привыкла.

Единственное, что меня смущает - это запах. Из-за него вряд-ли куплю тоник повторно.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Освежает
  • Полностью натуральный состав
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Уменьшает воспаления
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
Evgeniya_Kрекомендует
Вот это они нахимичили с ароматом🤨. А само средство довольно хорошоо себя проявило)
12.01.2022
Запах тот ещё Big smile Первый раз такое встречаю