Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 15:54

Здравствуйте!

Хочу рассказать вам сегодня о таком напитке как кисель. Он всем знаком еще с детства, а упоминания о нем известны "со времен царя Гороха".

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

«Царю да киселю места всегда хватит»​

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Вот какое определение нам выдает Википедия:

Кисе́ль — студенистое блюдо, в качестве загущающего вещества в котором используется крахмал (крупяной, мучной, картофельный, кукурузный). В зависимости от ингредиентов может быть вторым блюдом, десертом, сладкой подливой, напитком. В переносном значении слово кисель может означать — вязкая, клейкая, полужидкая масса.

Помню в детстве кисель покупали в брикетах, такие цветные ароматные кирпичики. Их нравилось грызть и сухими)))

Сейчас употребляю этот напиток крайне редко, в качестве разнообразия.

Я уже даже писала как то об одном киселе, в принципе, похожем на этот.

А какой этот?

А вот какой: КИСЕЛЁША от компании Радово. КИСЕЛЬ ЧЕРНИЧНЫЙ.

Чем данный продукт для меня привлекателен:

☑​ не нужно варить! Да-да, лень искоренить сложно, особенно, когда варить не любишь. Просто засыпал в чашку и залил кипяточком.

☑ удобно взять с собой. Например, я брала с собой на работу и в поезд. Главное, чтобы был доступ к кипятку и чашке.

☑ полезный напиток. Ну может хотя бы не вредный?! Хотя, конечно, продукт не диетический, калорийность 353 на 100 г

Посмотрите состав ↓

Состав: сахар, крахмал картофельный в/с, натуральный концентрированный сок, сушеные фрукты (ананас, персик, абрикос, яблоко), сушеные молотые ягоды (клюква, брусника, черная смородина, черноплодная рябина, черника), регулятор кислотности: лимонная кислота, концентрат виноградного сока, ароматизатор натуральный .

☑ не очень дорогой. За один пакетик массой 30г нужно заплатить около 20 рублей.

☑ вкусный. Можно выбрать из таких ягодных вкусов: клюква, смородина, малина, черника. Советую не наливать много воды, не более 150 мл, чтобы вкус был насыщеннее. Сушеные ягодки и фрукты присутствовать будут).

Кисель продается расфасованным в картонные коробки, в каждой из которых по 7 штук одноразовых пакетов. Но, можно купить и поштучно, я именно так и делаю.

Кстати, упаковочка очень таки милая, ягодки-её центральные элементы, сообщают нам о том какой вкус напитка внутри пакетика. Каждая ягодка имеет свой слоган, в нашем случае он такой:

от черники глазки видят без подсказки

Способ приготовления киселя найдете на оборотной стороне пакетика, информативно и понятно.

Так что согревайтесь прохладными осенними и холодными зимними днями и вечерами с помощью киселя!

Не болейте и улыбайтесь! ☺

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Удобно
HolodOKрекомендует
11.11.2016
Нравится заваривать в кружке.
15.11.2016
ИЧИРО, вы правы, удобно и быстро Smile
17.01.2017
Я любитель киселей, но чаще всего, варю самостоятельно Smile Но вот с черники не пробовала
23.01.2017
Думаю домашние кисели вкуснее)) но тут надо хотеть и уметь, чтобы это было вкуснее.