Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 10:57

Привет, аллергики!

Сегодня расскажу про эффективное и негормональное средство для лечения дерматита и экземы - крем Лостерин, который вывел меня из сильнейшего отчаяния и ввел в радостную ремиссию. Самое главное, что его можно использовать для маленьких деток, которые столкнулись с этой напастью.

И так, начнем...

История моей болезни играет важную роль, я ее подробно описывала в отзыве на примочки из отвара крапивы, которые тоже сыграли немаловажную роль в лечении экземы. Повторяться не буду... Перенесемся сразу к моменту, когда мои руки были похожи на кровавое месиво...

Какие симптомы наблюдала:

- образование пузырьков, заполненных прозрачной жидкостью (это основной симптом экземы)

- сильнейший зуд (кто сталкивался с атопическим дерматитом, тот знает, ЧТО это за зуд...то есть вариант "не чеши" вообще не про нас)

- кожа сильно воспаленная, то мокнет, то наоборот очень сухая

Лечение

После миллиарда кругов ада, я наконец-то нашла достойного врача в Москве, которая выписала следующее лечение:

- гормональный крем Акридерм (Я против гормонов, особенно детям, так как меня саму ими мазали с раннего возраста и, я знаю, к каким последствиям это может привести. Плюс гормональные средства дают временный результат, а при отмене препарата все высыпания возвращаются вновь). Но именно сильное обострение иногда можно купировать только кортикостероидами... Sad

- ванночки из крапивы

- крем Лостерин

Цели лечения

Нужно было достижение именно стойкой ремиссии без постоянного использования гормональных средств.

Крем Лостерин продается в аптеках (правда даже в Москве я с трудом нахожу), стоит около 550 рублей.

Крем Лостерин – это негормональное лекарственное средство, предназначенное для ухода за эпидермисом при ряде кожных заболеваний. Средство помогает улучшить состояние кожного покрова и избавляет от дискомфортных ощущений. Применение препарата Лостерин в комплексе с другими лекарственными средствами помогает улучшить эффективность терапии и обеспечить необходимый уход за кожей.

Производство: Российская компания «Бэствуд Фарма»

Объем: 75 мл

3. Псориазе;
  4. Ихтиозе и кератозе;
  5. Для ухода за кожей в периоды ремиссии заболеваний;
  6. Нарушении барьерных и увлажняющих свойств кожного покрова;
  7. Чрезмерной сухости и шелушении эпидермиса.

Я закупаюсь сразу оптом Smile

Крем использую пару раз в день, но можно и чаще, так как он не гормональный.

Крем имеет небольшой запах нафталана, что логично, так как он есть в составе. Когда я была маленькая, родители покупали чистый нафталан и смешивали со свиным жиром, варили мазь...До сих пор помню этот убийственный аромат + сам по себе нафталан достаточно маркий. Но эффект от него был неплохой.

Крем же такого дискомфорта не вызывает, впитывается достаточно быстро.

Состав очень хороший:

Основные действующие компоненты:

• Нафталан обессмоленный (3 %)
  • Мочевина (10 %)
  • Салициловая кислота (0,1 %)
  • Д-пантенол (1,5 %)
  • Миндальное масло (9 %)
  • Экстракт софоры японской (1 %)

Имеет белый цвет, достаточно легкую и нежирную консистенцию.

НО, если на коже ранки или трещинки, то крем будет немного щипать.

Результат:

Мои руки крем немного подсушивает, снимает зуд. Новые высыпания не появляются - это для меня прямо чудо, так как ранее ремиссии можно было добиться только при использовании гормональных мазей постоянно.

Единственный небольшой минус, что от сухости крем Лостерин точно не подойдет, поэтому я обычно его чередую с Локобейзом Репеа.

Дабы не быть голословной, вот фото рук сейчас Smile Кожа, конечно, сухая, но по сравнения с тем, что было - это супер результат!

Желаю всем здоровью в Новом Году! Smile

tatiana_itрекомендует
07.10.2018
Лостерин отлично справился с нашим зудом. Покупала около 20$ в Украине в аптеке [ссылка] . Дороговат, но что сейчас не дорого. Нужно было хоть что то делать.
05.11.2020
Зря вы про сухость. У меня наоборот сухой дерматит с зудом и шелушением, спасает лостерин на ура.