Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 18:07

несколько раз
    190 руб.

Japan Premium Pet – японская компания, производящая товары для животных. Одним из продуктов компании являются "Паучи-близняшки" – это влажный корм в формате пюре, выпускаемый как для котиков, так и для собачек. Для котиков я нашла в продаже лишь один вид паучей, – фиолетово-синие (в упаковке 60 грамм продукта за 179 руб.). Для собачек выпустили три разновидности паучей: зелено-коричневые, оранжево-розовые и фиолетово-синие (в упаковке 90 грамм продукта за 190 руб.).

Паучи отличаются не только цветом, но и составом.

Основным ингредиентом паучей является мясо – измельченная куриная грудка. Также в состав каждого пауча входит цельное молоко. В качестве загустителя добавлена пшеничная мука.

В этом отзыве я хочу подробней рассказать о зелено-коричневых паучах.

Упаковка – два красочных пауча с изображением собачки на лицевой стороне. Паучи соединены одним общим бочком. В месте соединения паучей есть перфорация, облегчающая их разделение. В каждом пауче содержится по 45 грамм влажного корма.

Насечки для вскрытия паучей не предусмотрены.

На обратной стороне упаковки имеется наклейка от импортера с информацией о продукте на русском языке.

Влажный корм позиционируется как полнорационное питание и предназначен для собак старше 2 месяцев.

Рекомендуемая норма кормления в день:

миниатюрные породы собак (1-5 кг) по 50-400 грамм;

мелкие породы собак (5-11 кг) по 400-800 грамм;

средние породы собак (11-23 кг) по 800-1200 грамм;

крупные породы собак (23-40 кг) по 1200-2000 грамм.

Как по мне, эти паучи больше всего подойдут для собачек миниатюрных пород, потому что для большой собачки 45 грамм продукта на один лизь – съест и даже не заметит. Я покупала эти паучи для котика, который весит 5,5 кг. Ему хватает одного пауча с 45 граммами корма на один прием пищи, при том съедается корм за один присест.

Остановимся на каждом пауче более подробно.

Пауч №1 Мясное пюре в сливочном соусе с японским трюфелем (мацутакэ).

Состав пауча на английском:

Состав: говядина, куриная грудка, куриный жир, порошок мацутакэ (японского трюфеля), цельное молоко, пшеничная мука, зеленый горошек, морковь, гуаровая камедь, ксантановая камедь, трикальцийфосфат, витамин А, витамин D3, витамин K2, витамин B1, витамин B2, витамин B6, витамин B12, никотинамид, D-пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин, витамин С, хлорид холина, аминокислотный комплекс соединений железа, аминокислотный комплекс соединений меди, аминокислотный комплекс соединений марганца, аминокислотный комплекс соединений цинка, аминокислотный комплекс соединений йода, аминокислотный комплекс соединений селена, метионин.

Содержимое пауча выглядит следующим образом:

Коричневый пауч
Корм обладает однородной пюреобразной консистенцией. Пюрирована куриная грудка. В пюре присутствуют небольшие кусочки овощей: зеленого горошка и моркови, а также крошечные кусочки говядины.

Корм обладает натуральным мясным ароматом без химозных ноток.

Запах и вкус корма котику нравятся. Корм поедается с аппетитом.

Коричневый пауч
После корма нет проблем с пищеварением. Стул в норме и без резкого запаха.

Пауч №2 Мясное пюре в сливочном соусе с сыром.

Состав пауча на английском:

Состав: куриная грудка, куриный жир, сыр, цельное молоко, пшеничная мука, зеленый горошек, морковь, гуаровая камедь, ксантановая камедь, трикальцийфосфат, витамин А, витамин D3, витамин K2, витамин B1, витамин B2, витамин B6, витамин B12, никотинамид, D-пантотеновая кислота, фолиевая кислота, биотин, витамин С, хлорид холина, аминокислотный комплекс соединений железа, аминокислотный комплекс соединений меди, аминокислотный комплекс соединений марганца, аминокислотный комплекс соединений цинка, аминокислотный комплекс соединений йода, аминокислотный комплекс соединений селена, метионин.

Содержимое пауча выглядит следующим образом:

Зеленый пауч
Консистенция мясного пюре идентичная предыдущему паучу. В пюре из куриной грудки с цельным молоком равномерно распределены кусочки сыра, зеленого горошка и моркови.

Корм обладает аппетитным натуральным ароматом куриной грудки и зеленого горошка.

Котиком корм воспринимается хорошо, съедается быстро. Я заметила, что паучи без добавления говядины котику нравятся больше, да и аромат у них более аппетитный, как по мне.

Зеленый пауч

После этого корма проблемы с пищеварением и со стулом отсутствуют.

Подведем итоги:

– Корм мясной, натуральный, с большим количеством влаги. Основной объем корма – пюрированная куриная грудка, в которую добавлены куриный жир и цельное молоко. В качестве загустителя добавлена пшеничная мука. Остальные ингредиенты мелко измельчены и равномерно вмешаны в мясное пюре. Консистенция у корма приятная, в меру текучая.

– Корм порционный. Одного пауча с 45 граммами корма вполне хватит на один прием пищи и собачке миниатюрной породы, и котику. Я открываю котику по одному паучу один-два раза в неделю.

– Корм без остатка выдавливается из пауча в мисочку. Консистенция корма не позволяет кормить питомца прямо из пауча.

– Благодаря наличию влаги корм благоприятно влияет на пищеварение и работу желудочно-кишечного тракта. Угощение хорошо воспринимается котиком и съедается с удовольствием.

"Паучи-близняшки" рекомендую к покупке!

Помимо этого могу порекомендовать консервированный влажный корм для собак Inaba Toromi куриное филе с говядиной и куриное филе c овощами.

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Хорошая поедаемость
Недостатки
  • Нет
otzovik90рекомендует