Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 11:02

Гидролат Календулы приобрела благодаря ИМ (ссылка на мой отзыв здесь). Вот моя посылочка:

Посылка от ИМ

В оффлайн магазине выбор гидролатов был настолько обширен, что я терялась в раздумьях, что же все-таки взять. Кожа моя - проблемная, поэтому календула, как раз то, что необходимо.

Цена: 155 рублей

Место покупки: Интернет – магазин Крым Косметикс

Производитель: Алуштинский аромасличный завод

Объем: 100 мл

Ссылка на гидролат в ИМ: здесь

Помимо календулы, в магазине также представлены бессмертник, мята, лопух, полынь и т.д. Все травы, которые произрастают у нас в Крыму, вы найдете в этом магазинчике

ГИДРОЛАТ КАЛЕНДУЛЫ ДУШИСТЫЙ МИР

Что такое гидролат:

Душистую воду часто называют цветочной, ведь большинство ее разновидностей получены именно из лепестков цветов. Научное название душистой воды — гидролат. Его получают в процессе дистилляции из разных частей растений, при этом вода проходит через растительный материал много раз, вследствие чего в составе будущей душистой воды оказываются не только водорастворимые экстракты растений, но и множество полезных элементов и эфирные масла.

Для чего они так необходимы нашей коже:

Гидролат цветков календулы подходит для разных типов кожи, в том числе и детской. Справляется с сильными повреждениями кожи при пелёночном дерматите. Применение гидролата ежедневно в утренние и вечерние часы существенно ускоряет процессы регенерации зрелой кожи. Восстанавливает кожный покров, повышает прочность капилляров, сужает поры и активно тонизирует клетки. Отлично матирует и поддерживает здоровый и ухоженный вид кожи в течение всего дня. Полоскание полости рта - снижает и ликвидирует кровоточивость десен, воспалительные процессы полости рта

Упаковка:

Гидролат идёт в стандартной для такого продукта упаковке - пластике.

Гидролат Календулы ДУШИСТЫЙ МИР

Коробочки не было. Сам пластик довольно плотный, затемненный, в руке не гнется и при падениях не деформируется. Бутылка с дозатором и я не представляю, как может быть иначе. Дозатор мега удобный, распыляет хорошо, само горлышко не "тормозит" и не залипает при нажатии.

Гидролат Календулы ДУШИСТЫЙ МИР

Распыляет средне, но силу нажатия можно регулировать. Дата на упаковке свежая, гидролат попал мне в руки свеженьким.

Запах:

За это я снимают звезду, потому что "амбре" календулы - это нечто.Пахнет, простите за такие подробности, носками не первой свежести. Запах удручающий, неприятный, и именно из-за него я не пользуюсь гидролатом календулы от Душистого мира так часто, как хотелось бы. Радует то, что на коже запах не остаётся и через пару секунд он уже не ощущается. Но вот эти несколько секунд..

Цвет:

Гидролат календулы бесцветный, как вода.

Дистилляционная вода календулы

Применение:

Внешнее, аппликации, компрессы, маски. Протирать кожу 2-3 раза в день.

Мои ожидания:

Изначально хотела пользоваться гидролатом несколько раз в день, чтоб оценить его работоспособность. На самом деле наношу его на кожу раз в день-два. Моя кожа проблемная, с воспалениями. Сухая, местами с шелушинками. Хотелось увлажнения и успокоения для воспаленеых мест. На деле гидролат календулы кожу увлажняет, это радует. При распылении на лицо вода календулы сохнет очень быстро, видимо моя обезвоженная кожа хорошо принимает влагу. Воспаления пока на месте, не подсушены, но и не появились новые.

Впечатления:

Неоднозначные. С одной стороны было приятно попробовать новый для меня гидролат. Ожидания были завышены, ведь отзывы на него сплошь 5*. Больше всего меня интересует спад воспалений и увлажнение кожи, остальное вторичное. Воспаления не прошли, но кожа стала более увлажненная, это факт. Запах я не оценила.

Отзыв на Интернет-магазин Натуральной косметики krymcosmetics.ru

Отзыв на Твердые духи Ваниль от Интернет-магазин Натуральной косметики krymcosmetics.ru

Salemskayaрекомендует
11.06.2017
Я люблю использовать средства с календулой, для проблемной кожи то что надо Smile
11.06.2017
Не понимаю я пока этих гидролатов, хотя мама (всегда впереди планеты всей) давно ими уже пользуется и нравится Smile
11.06.2017
мне кажется, что гидролатами надо пользоваться постоянно, чтобы по накопительному эффекту они действовали эффективнее.

Такой я хочу попробовать
11.06.2017
2 года назад перепробовала почти все их гидролаты! Тогда еще в прозрачных флаконах были. Запаха у календулы не было совсем для моего носа, а все его действия нужно оценивать скорее в совокупности с другими средствами ухода. Вообще приятная вещь, но тоник для меня не заменил.
11.06.2017
Я использую отвар календулы для лица, но после Вашего отзыва захотелось попробовать именно гидролат)