Опубликовано 11 Май, 2022 - 05:02

321 рубль

Привет родителям 👋🏼

Прикорм мы начали с пюре овощных и фруктовых. Ребёнок и его ЖКТ восприняли новые продукты отлично. Поэтому вводим каши. Выбор прикорма у нас пал на все натуральное, чтобы в составе не было сахара и прочих вкусовых добавок.

_______________________________________

Внимание для родителей!!! Читайте состав! Всегда! Если на упаковке написано "без сахара", то в составе он может быть, например в таких каша как нестле и малютка.

_______________________________________

За натуральностью мы обратились к каше Nitrilon от фирмы Nutricia.

Цена 321 руб без акции в Детском Мире.

Рисовая каша - наша третья крупа, которую мы ввели.

🧸Упаковка

Нежно голубого цвета упаковка, довольный медвежонок с ложкой около тарелки с кашей)

Упаковка имеет застежку зип-лок. Закрывается герметично.

Масса нетто 180 гр.

Внешний вид упаковки

Сзади состав, информация от производителя и режим дозирования.

Информация от производителя

🧸Впечатления

Открываем упаковку.... а там пудра) рисовая пудра. В вообще состав, я считаю, честный. Рисовая мука и ничего больше! Достойно.

Внутри упаковки (остаток каши после 4 раз, думаю такой упаковки хватит на 5 раз)
Внешний вид сухого продукта

По рекомендации производителя на 150 мл нужно 3 столовые ложки каши. И тут начинаются проблемы)

Ложки дома у каждой хозяйки разные. Лично у нас есть более плоские, есть глубокие, есть больше есть меньше. И всегда кашу развести - это целый квест. Сегодня получится так, а завтра по другому. Поэтому дорогие родители, выберите подходящую для вас ложку для развода каш, сэкономите точно время и нервы.

А для производителя было бы хорошо класть в упаковку мерную ложку, как это делаю для смесей.

В общем, развожу кашу как написано, подобрала я ложку для каш😅. Но 3 ложки, как по мне, мало! Я добавляю ещё четвертую ложку, и каша становится самое то!

Разводи кашу)
Каша в разведенном виде (4 ложки на 150мл)

За счёт этой "лишней" ложки каша расходуется не экономично.

На фото был остаток каши после 4 раз потребления.

🧸Вкус

Вкус привычный всем взрослым - обыкновенный варёный рис без специй!

🧸Советы по употреблению

Наш сын воспринял этот продукт отлично, высыпаний не вызвало.

Данную кашу, и вообще любые каши, мы смешиваем с пюре (фруктовыми и овощными) и ребёнок уплетает их за обе щеки))

Так что, если ваш ребёнок отказывается есть какую либо кашу, попробуйте намешать её с его любимым пюре)))

🧸Итог

Данная каша очень порадовала своим вкусом и составом. Цена конечно дороговата, но однозначно нужно пробовать!

Достоинства
  • Легко и быстро разводится без комочков
  • Натуральный вкус
  • Состав
Недостатки
  • Высокий расход на порцию
  • Цена без акции дороговато
.Ksenia.рекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
11.05.2022
Добрый день! Сладость каши Nestlé обусловлена специальной технологией обработки злаков (во всех кашах), при которой расщепляется крахмал зерна (не имеющий вкуса) на простые сахара, имеющие сладкий вкус, и добавлением сахарозы (в молочных и некоторых других).

Количество углеводов в питании не увеличено и соответствует нормам для здоровых малышей. Состав питания соответствует международным и российским нормам.
Полный состав питания всегда указан на упаковке. Растите здоровыми!
12.05.2022
Кашу нестле не брали и не пробовали лишь потому, что взяв в руки в магазине безмолочную кашу, на лицевой стороне коробки было написано без сахара. А в составе он прямым словом указан "сахар"
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
13.05.2022
В безмолочных кашках Нестле отсутствует добавленный сахар. Состав указан на этикеточке.
В случае возникновения вопросов вы всегда можете обратиться на круглосуточную Линию Заботы по короткому номеру *2055 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-66.
14.05.2022
Что вы тут пытаетесь доказать? Я держала коробку с вашей безмолочной кашей. На лицевой стороне одно написано, по факту в составе другое