Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 13:03

29,95$

Сегодня мой отзыв об чудо-препарате с натуральным составом с американского сайта Айхерб - Natural Factors, WomenSense, EstroSense, гормональный баланс, 120 вегетарианских капсул.

EstroSense - пищевая добавка направленного действия которая способна нормализовать гормональный баланс, в частности улучшить метаболизм эстрогенов во время ПМС и менопаузы.

Natural Factors EstroSense

В переводе названия с английского на русский видно, что препарат направлен на снижение чувствительности к избытку эстрогена.

Данный препарат стоИт в одном ряду с ДИМ, Витекс, Индол-3-карбинолом, для женщин, имеющих опыт лечения гормонально зависимых состояний с помощью БАДов с сайта Айхерб.

Перечисленные мною препараты должны быть хорошо знакомы, по крайней мере я именно таковой и являюсь, и своим опытом приема данных препаратов я уже делилась в отзывах на данном сайте. и если перечисленные мною БАДы являются моно препаратами, то WomenSense - это комплекс состоящий из более 9 полезных для женского организма натуральных компонентов.

EstroSense Hormone Balancing

В данном отзыве поделюсь своим опытом приема БАДа EstroSense на протяжении 4-х месяцев, какие преимущества и недостатки имеет данный препарат, как получилось улучшить состояние своего здоровья и от каких проблем избавиться.

Сообщу какие преимущества и недостатки, побочные действия имеет данная данная добавка, а также поделюсь информацией с приемом каких препаратов усиливается действие данного БАДа.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Официальная информация от производителя:

• Пищевая добавка
  • Гормональный баланс
  • Способствует здоровому балансу эстрогена во время ПМС и менопаузы
  • Без ГМО. Без глютена.
  • Подходит для вегетарианцев и веганов
  • Чистота и эффективность гарантированы

WomenSense — это серия продуктов для женщин, предназначенная для поддержки здоровья на самом высоком уровне.

EstroSense разработан для поддержания естественного гормонального баланса во время ПМС и менопаузы, а также здорового метаболизма эстрогенов.

Количество:

120 капсул.

Количество порций:

Цена:

29,95$

СОСТАВ:

1 порция = 2 капсулы

Вспомогательные вещества:

Микрокристаллическая целлюлоза, вегетарианская капсула (углеводная камедь [целлюлоза], очищенная вода), стеарат магния, (растительного происхождения), диоксид кремния.

Не содержит искусственных красителей, консервантов, подсластителей, молочных продуктов, сахара, пшеницы, глютена, дрожжей, сои, яиц, рыбы, моллюсков, ингредиентов животного происхождения, соли, древесных орехов, ГМО.

Изготовлено компанией Natural Factors с гарантией безопасности и эффективности в соответствии со стандартами надлежащей производственной практики (GMP), разработанными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США и Министерством здравоохранения Канады.

Срок годности:

3 года

Эстро сенс

Дата изготовления и конечный срок годности препарата нанесена на дно пластиковой банки.

Производитель:

Natural Factors, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформлен препарат в стандартную для пищевых добавок из Айхерб пластиковую банку в зелено-белых тонах, с пластиковой крышкой белого цвета, которая имеет защиту от первого вскрытия в виде предохранительного кольца, расположенного вокруг горлышка банки, которое при первом вскрытии нужно сорвать.

EstroSense Hormone Balancing

Под крышкой также присутствовала и защитная мембрана, которая плотно фиксировалась к горлышку банки.

EstroSense Hormone Balancing

Крышка банки - ластиковая, имеет формате пробки, закрывается/открывается при помощью нажатия.

EstroSense Hormone Balancing

Банка довольно большого размера, и капсулы в ней занимают всего половину объема.

Окончательный срок годности и номер партии производства можно увидеть на боковой этикетке банки.

Вся информация о препарате нанесена на этикетке только на английском языке: состав, порция, количество, суточная дозировка, вспомогательные вещества, инструкция по применению, меры предосторожности, производитель и т.д.

На сайте Айхерб на странице товара, можно найти подробную информацию о препарате на русском языке.

• Формат капсул:

БАД Natural Factors EstroSense, имеет формат капсул желтовато-горчичного оттенка, с очень и очень специфическим ароматом тухлой капусты.

Вначале я даже подумала, что мне прислали препарат с истекшим сроком годности, но посмотрев дату на дне баночки я убедилась, что со сроком как раз все было нормально.

EstroSense Hormone Balancing

Попытавшись разбираться на форуме в чем же дело, выяснила, что всему виной входящие в состав капсул компоненты дииндолилметан известный больше в своей сокращенной аббревиатуре, как ДИМ и компонент сульфорафан, изготовленный из порошка ростков брокколи BroccoPhane.

Кстати, аромат капсул очень яркий и насыщенный, и чтобы хоть как-то это вынести, во время приема нужно стараться не дышать.

По этой причине их лучше всего принимать во время еды, а не после.

Хранить открытую баночку рекомендуют исключительно в холодильнике.

• Состав:

D-глюкарат кальция, Индол-3-карбинол, Sunphenon: экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis) без кофеина ( полифенолы 80%) экстракт корня куркумы, (Куркуминоиды 95%), Экстракт семян расторопши пятнистой (Silybum marianum)
Силимарин (60%), Дииндолилметан (ДИМ), Экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), Карнозная кислота (6%), Ликопин (томат), Сульфорафан (из порошка ростков брокколи BroccoPhane)

Подробный состав выглядит так:

• Предупреждения:

Перед применением любых пищевых добавок во время беременности (а также при планировании беременности), в период грудного вскармливания, во время приема препаратов, при наличии заболеваний или при подготовке к хирургической операции следует проконсультироваться с врачом. Хранить в недоступном для детей месте.

Продукт герметично упакован в целях безопасности. Не использовать, если защитная мембрана повреждена. Для сохранения свежести продукта его следует хранить в сухом и прохладном месте.

• Как принимать капсулы WomenSense

Производитель рекомендует принимать препарат ежедневно в количестве 2 капсул 1–2 раза в день во время еды или в соответствии с рекомендациями врача.

Количество 4 капсулы в день рекомендуется принимать женщинам, у которых уже имеются различные кисты, миомы, эндометриоза проявляется болезненными ощущения, либо когда климакс протекает тяжело, и имеет ярко выраженные симптомы.

Я принимала по 2 капсулы 1 раз в день во время завтрака.

Natural Factors EstroSense

Таким образом одной упаковки хватает на 2 месяца ежедневного приема, всего для полного курса мне понадобилось две упаковки препарата Natural Factors EstroSense.

Кстати, так как препарат пользуется спросом среди женщин, его частенько не бывает в наличии на сайте Айхерб.

Поэтому, если планируете длительный прием препарата или врач назначил больше курсом более двух месяцев, заказывайте сразу несколько баночек, тогда не будет риска что из-за его отсутствия на сайте получится неполный курс, который не окажет должного приёма.

• WomenSense - противопоказания:

• Начало приема:

Признаться, прием препарата доставляет мне некий дискомфорт, по двум причинам - первое запах пропавшей капусты, от которого может даже подташнивать.

И второе - ощущение дискомфорта которое я ощущаю через 20-30 минут после приема.

Этот дискомфорт сопровождается тяжестью в области поджелудочной железы и легким подташниванием. Такие симптомы я испытывала в первый месяц приема, затем все нормализовалось.

Судя по всему, так вначале приема реагировала моя поджелудочная железа на один или несколько компонентов входящих в состав препарата Natural Factors EstroSense.

EstroSense Hormone Balancing

Но, забегая наперед, хочу отметить, что такая побочка для меня не очень критична, так как результативность от приема препарата гораздо выше указанных недостатков.

• Когда ждать первых результатов:

Принимая ежедневно данный БАД день за днем по две капсулы с едой, первые результаты я смогла ощутить только через месяц.

Когда перед первыми КД на фоне приема данных капсул я не наблюдала привычного состояния раздражительности, болезненности в груди и подавленного настроения, я даже удивилась, так как именно указанные симптомы беспокоили меня чаще всего.

• Эффективность:

Во время второго месяца регулярного приема, я заметила улучшение состояния кожи лица: она перестала жирнеть, сократилось количество высыпаний (гормональных прыщей на подбородке), также волосы стали меньше пачкаться у корней.

К концу второго месяца приема, допивая первую упаковку я заметила, что следующие КД пришли строго по расписанию в соответствии с датами в женском календарике, их наступление также не сопровождалось причисленными выше симптомами, то есть о существовании такого понятие как "ПМС" я забыла.

EstroSense Hormone Balancing

На фоне двух месяцев приема МЦ наладился и стал регулярным, без обильных выделений и безболезненных ощущений.

Но я продолжала прием, перейдя на вторую упаковку препарата. К ним я добавила еще два препарата из сайта Айхерб.

• С какими БАДами действует более эффективно:

После того, как закончилась первая баночка с капсулами EstroSense я начала принимать вторую и на странице нутрициолога я нашла информацию , что одновременный прием данного БАДа с капсулами масла примулы вечерней и фолиевой кислоты значительно улучшает состояние женского организма, особенно при тяжелых формах заболеваний, когда имеются кисты, миомы и эндометриоз с крупными очагами поражения.

Эстросенс Natural Factors

У меня как раз данные добавки были: БАД Doctor's Best Best Folate Fully Active Featuring Quatrefolic 400 mcg и Масло Royal Brittany American Health, Evening Primrose Oil, Примулы вечерней я их периодически принимаю, об их эффективности их действия я делилась в отзывах, поэтому добавила их к одновременному приему с EstroSense.

Результат мне понравился, препараты действительно дополняют действие друг друга.

Мне нравилось мое состояние во время приема комплекса Natural Factors EstroSense - гормоны не бушевали, внешний вид улучшался, ПМС не атаковал, КД шли по расписанию.

Во время МЦ мой хронический эндометриоз также не проявлялся - болезненные ощущения во время КД не наблюдались, обильность выделений была умеренной, мне больше не нужно было как раньше бегать и скупать все гигиенические прокладки и тампоны с изображением максимального количества капель на упаковке.

Natural Factors EstroSense

Я благополучно пропила курс, состоящий из двух упаковок, продолжительностью 4 месяца, прием препарата Natural Factors EstroSense не вызвал у меня привыкания, и после окончания его приема, я продолжала ощущать его эффективность около полугода.

Кроме устранения различных проблем в женской части, препарат также положительно влияет и на психо-эмоциональное состояние, которое зависит от бушующих и разбалансированных женских гормонов.

Натуральные экстракты в виде розмарина, расторопши, зеленого чая и куркумы помогают улучшить не только метаболизм эстрогенов, но и наладить работу всего ЖКТ, что благотворно сказывается на улучшении общего самочувствия, на состоянии кожи и волос.

Natural Factors EstroSense

Затем, через 6 месяцев снова повторила прием, только уже ограничилась 1 упаковкой в количестве 120капсул, таким образом повторный прием длился 2 месяца.

Действием данного препарата я осталась очень довольна, за исключением проявленных в период приема побочных эффектов.

В дальнейшем планирую продолжать прием раз в полгода.

• Что понравилось:

100% натуральный состав

Не содержит гормоны

Эффективен при различных гинекологических проблемах

Не вызывает привыкания

Обладает пролонгированным эффектом

Устраняет симптомы ПМС

Оказывает благотворное действие на гормональный фон и женское здоровье

Многокомпонентный состав, состоящий из растительных компонентов

Удобный формат в виде капсул

Улучшает психоэмоциональное состояние в ПМС

Способствует правильному метаболизму эстрогенов

Уменьшает болезненность в груди пред КД

Способствует нормализации регулярности цикла

Благотворно влияет на женскую половую сферу

КД становятся менее обильными и менее болезненными

Уменьшают чувство голода при ПМС

Улучшает общее состояние организма

Улучшается состояние кожи

Способствует нормализации настроения

Уменьшают агрессивность, раздражительность и плаксивость перед КД

• Недостатки:

ярко выраженный, неприятный аромат тухлой капусты

дискомфорт в ЖКТ вначале приема

редко бывают в наличии

ИТОГ:

БАД Natural Factors EstroSense оказался эффективной для меня пищевой добавкой.

Многокомпонентный состав пищевой добавки способен оказать благотворное действие на женский организм, устранить различные гинекологические заболевания, связанные с избытком эстрогенов, такие как мастопатия, эндометриоз и прочие.

Эстро Сэнс

Кроме этого, регулирует МЦ, снимает симптомы ПМС, улучшает психо-эмоциональное состояние, налаживает пищеварение улучшает кожу лица, предотвращает появление различных кист и миом, вызванных дисбалансом эстрогенов в организме.

Мне нравится, что препарат имеет формат капсул, является натуральным, не содержит гормоны. Natural Factors EstroSense устраняет

Среди указанных недостатков - специфический и неприятный аромат БАДа и возможный дискомфорт в области поджелудочной железы в первый месяц приема, который проявился у меня.

БАД Natural Factors EstroSense я могу рекомендовать как эффективное натуральное средство с широким спектром направленного действия в гинекологической сфере.

Мне он реально помог, и поэтому планирую пропивать его для профилактики один раз в полгода.

Желаю всем крепкого здоровья!

💖 💖 💖 💖

Отзывы о БАДах для женского здоровья и красоты:

Kotanaрекомендует
Полезный отзыв Smile
Очень полезный БАД )
13.12.2021
Не доводилось мне ещё об этом БАДе слышать
13.12.2021
А я вот настороженно отношусь к сочетанию разных БАДов. Пить сразу из 3 баночек - не решилась бы точно!
Полезная добавка
13.12.2021
Не присматривалась ранее к подобным бадам. Но теперь интересно
13.12.2021
Обязательно попробую, проверю на состоянии начавшейся менопаузы. Раньше принимала ВАГ, тоже комплексный, но с другим составом, эффект хороший.
13.12.2021
Очень жаль, что в Крым они не отправляют посылки(((((
полезный отзыв!
13.12.2021
Недостатки все таки существенные, особенно момент с ароматом тухлой капусты напряг. Но я принимала подобные добавки с неприятными ароматами, индолы, инозитолы — вот они кто тухлой капустой, а кто и откровенно какашками пахли. Puzzled
Вспоминаю — аж передергивает. Sick
14.12.2021
Запах тухлой капусты - я бы не смог. Puzzled
17.12.2021
Нудно и мне попробовать
даже не знала о существовании данного БАДа
18.12.2021
Видела на Айхербе женскую Омегу от этого производителя. Не знала, что у него есть другие комплексы для женского здоровья.
Очень хороший отзыв, ещё один препарат в мою копилку знаний. Я пью сейчас Чойс Биолайн и Эстронорм по назначению врача.