Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 13:38

$11

С проблемой потери волос я столкнулась уже давно, поэтому принимаю различные "бьют" комплексы уже более 15 лет. Сначала это были отечественные марки, после знакомства с iHerb в 2010 году, я перешла на иностранные. Про витамины Natrol Skin, Hair & Nails я узнала 2015 году, но до этого я перепробовала большинство популярнейших комплексов, но эти я принимаю до сих пор и регулярно включаю в перечень обязательных.

💰Стоимость: До настоящего момента покупку совершала на iHerb по цене $11, что обычно с учетом скидок не превышало 700 руб.

Сейчас актуальная стоимость в ИМ (Wilderries, Ozon) начинается от 2000 руб. и до бесконечности. Самый выгодный вариант представлен в ЕАптека по цене 1357 руб.

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

🎁Упаковка: Ранее витамины были упакованы в картонную коробку, в феврале 2022г. пришла только пластиковая баночка с несколько измененным (почти незаметным) дизайном.

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

📍Крышка: Флип-топ, фиксируется прочно и не открывается без надобности.

💊Капсулы: Довольно большого размера около 2-х см, но проглатываются легко (у меня проблем не возникает, т.к. я привыкла к разным БАД).

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

💧Вкус/Запах: Полностью отсутствуют. Послевкусие тоже не остаётся.

📝Состав:

Рисовый порошок, желатин, микрокристаллическая целлюлоза, альгинат натрия, диоксид кремния, аравийская камедь, мальтодекстрин, гороховый крахмал, дикальций фосфат, стеарат магния, гипромеллоза, этилцеллюлоза, экстракт розмарина, крахмал, сахароза.

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

В отличие от других подобных продуктов, которые нужно потреблять в количестве до 3 таблеток на порцию, добавка для здоровья кожи, волос и ногтей от Natrol предоставляет эффективный комплекс ингредиентов, который приносит исключительную пользу с помощью всего одной капсулы в день.

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

За сбалансированный комплекс в одной капсуле отдельное СПАСИБО, т.к. меня очень "напрягает" прием витаминов "красоты" в несколько приемов (два еще нормально, но вот на 3-4 капсулы в сутки я не согласна). У меня составлена схема приема БАД/Витаминов/Лекарств на год в перед по плотному графику, поэтому для меня количество выпитых пилюль имеет значение.

💊Упаковка содержит 60 капсул, что соответствует среднестатистической норме приема, т.е одной упаковки хватает на курс, что очень удобно и экономически выгодно.

Рекомендации по применению:
Принимать по 1 капсуле один раз в день во время еды.

Из личного опыта могу сказать, что витамины необходимо принимать в первой половине дня после полноценного приема пищи.

Для меня это не проблема, т.к. плотно и сбалансировано завтракаю (белки + жиры + углеводы)

Почему лучше принимать с утра?

Благодаря наличию в составе больших дозировок Витаминов группы В, лично у меня появляется невероятная бодрость (я успеваю переделать кучу дел и отработать большее количество задач). Вечером мне такой эффект не нужен, т.к. дома мне гиперэнергия не нужна, а проблемы со сном тем более.

Однако, многие знакомые дамы наоборот предпочитают вечерний прием, чтобы переделать больше домашних дел.

Тут каждому свое, но эту особенность следует учесть.

🧾Способы приема:

1. С 2015 по 2020гг. (в течение 5 лет) я принимала Natrol Beauty регулярно 2 месяца через 2 месяца, т.е три упаковки в год.

2. В 2020 году я обратилась к специалисту - трихологу, который мне подсказал схему (См. фото) для более эффективного приема, которую я уже подробно описала в другой статье, поэтому если очень интересно, можно почитать тут

Состояние организма.

🔺Исходные данные:

*Питание более менее правильное, но больше склонно к вегетарианству (минимальное количество животных жиров и мяса), как следствие нехватка витаминов со всеми вытекающими последствиями.

*Работаю много, сплю мало, нахожусь в хроническом переутомлении.

🔸В виду наличия большинства нужных витаминов в составе, я чувствую положительное влияние на весь организм.

🔻Результат: Общее состояние организма укрепляется, жизненный тонус повышается, настроение улучшается, чувствуется бодрость и прилив энергии.

Зрение/глаза.

🔺Исходные данные:

*Многочасовая работа на компьютере/ноутбуке, постоянный контакт с телефоном или планшетом более 14часов в сутки.

*Сухость слизистой оболочки, перенапряжение, слезливость, ломкость капилляров.

🔸В составе комплекса имеется 10 мг лютеина, который благоприятно влияет на глазки. Теперь я пропиваю лютеин отдельно в самостоятельном виде один раз в год, т.к. данной дозировки достаточно для ощутимого терапевтического эффекта.

🔻Результат:

*Глаза меньше устают к концу дня.

*Исчезает ощущение «песка» в глазах.

*Проходит чрезмерная сухость слизистой оболочки глаза, а как следствие, чрезмерное слезотечение.

*Укрепляются капилляры, снижается их ломкость и хрупкость.

Кожа.

🔺Исходные данные:

*Тонкая, сухая, склонная к аллергии и раздражению, очень подвержена воздействию внешних факторов в любое время года (ветер, мороз, отопление, солнце и пр)

*Возраст 35+, имеется сеточка мелких и мимических морщин. *Инъекция не подвергалась.

🔻Результат:

🔸Поскольку, комплекс содержит гиалуроновую кислоту и коллаген , то Кожа становится гладкой и эластичной, десятки лет, естественно, не стираются, но морщинки, становятся менее выраженными в результате начитанности, исчезает сухость и вялость.

🔸Снижается утренняя отечность кожи век, т.к. комплекс включает в себя альфа-липоевую кислоту, которая ускоряет обмен веществ и выводит лишнюю жидкость из жировой клетчатки. Рельеф кожи выравнивается, на ногах/бёдрах уходит целлюлит. Я точно знаю, как работает АЛК в этом направлении, поскольку принимаю ее регулярно в летний период для поддержания тонуса кожи всего тела.

Волосы.

🔺Исходные данные:

От природы тонкие и вьющиеся, в блонде более 15 лет, сухие, пористые, ломкие по всей длине.

В результате стресс очень часто выпадают клоками, что сказывается на их количестве и объёме.

🔸Главной целью моей покупки витаминов было восстановление потерянных волос, о чем я подробно расскажу ниже.

❗️Результат 2015 года:

*Чрезмерный «волосопад» прекращается примерно через 10-14 дней приема.

*Волос заметно меньше на расчёске и во время купания. *Где-то через месяц выпадение волос приходит в естественную среднесуточную норму.

‼️Для себя я сделала вывод, что комплекс работает, восполняет дефицит витаминов и хорошо останавливает выпадение, но 2 мес. курсового приема восстановить уже потерянные просто не возможно.

Тогда я решила, что буду пить комплекс по 2 мес. с 2х месячным перерывом.

👍Так и вышло… в первые два месяца приема волосы просто перестали выпадать в огромнейшем количестве, какого то ускоренного роста я тогда вообще не заметила.

❗️Во второй курс стало заметно, что витамины все таки отлично влияют на волосы, т.к. Волосяные луковицы проснулись примерно через 30-40 дней от начала приема.

При прощупывании кожи головы я чувствовала колкий подшесток, т.е. стимуляция роста тоже есть и при более длительном приеме результат будет более заметен.

❗️При третьем приеме комплекса, результат роста новых волос был стабильный и я обратила внимание, что подшесток появился по всей поверхности головы, но на длине это особо не заметно, тк волосы ломкие и либо просто отваливаются, либо состригаются на ежемесячной основе.

‼️ Я сделала очередной вывод, чтобы восстановить природную густоту волос, необходимо принимать витамины регулярно, поэтому я стала употреблять их регулярно по придуманной мной схеме. Это продолжалось 6 лет, и все это время я была очень довольна, тк мои волосы отрастали, а не отваливались, как говорится на Корню, а стали выглядеть более менее прилично.

Примерно одинаковый Объём волос сохранялся по всей длине, не смотря на окрашивание в светлый оттенок.

Не могу похвастаться роскошной шевелюрой, но мои волосы выглядят вот так (См. фото), для меня и это что-то невероятное.

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

🆘В 2021г, после Covid, я снова столкнулась с чрезмерной потерей волос, но уже обратилась к специалисту. После обследования мне была назначена схема БАД, куда был включён комплекс Natrol (повторяться не буду, прочитать можно здесь).

❗️Результат 2021 года:

*Выпадение прекратилось и пришло в естественную среднесуточную норму через 2 недели.

*Отросшие корки стали заметны гораздо раньше, чем прежде на 16-17 день, хотя я обычно окрашиваю волосы раз в месяц.

*Рост волос немного ускорился и вместо обычного для меня 0,8-0,9 мл стал более 1-го см.

*Через 3 месяца приема я увидела значительное количество новых волосков в местах (височная часть) интенсивного выпадения и их длина составила около 3-х см.

*Результат можно оценить по фото ☺️

Ногти.

🔺Исходные данные:

*Тонкие, ломкие и слоящиеся.

*Ребристая ногтевая пластина.

*Пересохшая и отслаивающаяся кутила.

*Среднестатистический вид моих ногтей на фото

🔻Результат:

Самый ощутимый эффект от приёма комплекса я получаю на ногтях. Уже через 10 дней можно наблюдать положительную динамику.

*Ногти растут заметно быстрее.

*Становятся более плотными и крепкими.

*Отрастающая часть белая.

*Не слоятся и не ломаются.

*Ногтевая пластина выравнивается.

*Исчезает ребристость.

♦️Мои ногти на протяжении нескольких лет по форме и длине выглядят примерно одинаково, т.к. это самый оптимальный и комфортный вариант для моего образа жизни.

После приема витаминов мои ногти выглядят вот так:

1. Фото январь 2022г. (после снятия декоративного лака, с момента маникюра прошло 10 дней)

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

2. Фото на момент написания отзыва, Апрель 2022г. (после садово-огородных работ, с момента маникюра прошло 14 дней).

Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails, отзывы

3. Фото моих ногтей с 2015г.

Побочный эффект:

*Окрашивание мочи в ярко желтый цвет, свойственное для витаминов В.

*Побочек в каком-либо виде не вызывают.

*Дискомфорта в пищеварительном тракте (тошнота, изжога, тяжесть, жажда) нет.

*Высыпаний, покраснений или аллергических реакций не наблюдается.

Мое мнение:

Подробно на составе останавливаться не буду, т.к. невооруженным глазом видно, что многие дозировки превышают среднесуточную в сотни и тысячи раз. Однако, хочу отметить, что данный комплекс даже в самостоятельном виде для меня оказался гораздо эффективнее, чем мировые бестселлеры от Solgar, Neocell, BioSil, Country Life (Maxi Hair).

О пользе или о вреде для здоровья тоже рассуждать не хочу, поскольку всем известно, что начать нужно с консультации специалиста, анализов и полного обследования, но на практике 99% из нас так не поступает, т.к. это очень долго, сложно и дорого. Следовательно, рассказываю о своем опыте приема, наблюдениях и о полученном результате.

📝Резюме:

📌Витаминов достаточно для курсового приема в 2 месяца.

📌Капсулы легко проглатываются.

📌Удобно для приема 1 раз в день.

📌Положительная динамика через 10-14 дней.

📌Прекращается выпадение волос.

📌 Пробуждает «спящие» волосяные луковицы.

📌Улучшает состояние кожи.

📌Исчезает сухость и шелушения кожного покрова.

📌Отлично влияет на ногтевую пластину.

📌Ногти растут крепкими и здоровыми.

📌Эффект после приема сохраняется на несколько недель.

❗️Итог: Исходя из вышеизложенного, могу сказать, что комплекс Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails является очень эффективным и хорошо влияет на весь мой организм. Положительная динамика по всем направлениям кожа/волосы/ногти есть, а результат накопительный и нарастающий.

Мои ожидания оправданы и очень радуют 💯 За несколько лет приема недостатков или побочного эффекта не заметила. Могу смело поставить палец вверх 👍, но следует, учитывать, что я не доктор и рекомендовать всем эти витамины в качестве чудо-средства не имею права, а лишь рассказываю о своих ощущениях и результатах многолетнего приема.

Покупкой 🛍 Natrol BEAUTY Skin, Hair & Nails очень довольна 😁 Соотношение Цена-Качество-Результат идеальное 💯 Однозначно, буду заказывать ещё 👍 Моя личная оценка - ОТЛИЧНО 5️⃣❤️

Отзывы по теме:

📍Теряете волосы???Рассказывают ЧТО «пила»

📍Витамины для ногтей помогут отрастить маникюр мечты

📍L-Cysteine аминокислота для улучшения состояния и поддержания красоты волос, ногтей и кератина кожи. Как принимать и с чем сочетать?

❗️Морской коллаген с витамином С от PILLZ содержит редкое сочетание трёх типов Collagena Чем уникален?

📍Любимчик блогеров-Бестселлер продаж-Самый желанный Бьюти Коллаген

📍Вы считаете, что принимать коллаген бесполезно? А я Люблю-Умею-Практикую. Мои результаты за 5 месяцев До/После.

Пустые баночки БАД и Витаминов за 2020-2021г.

Ксения Крынскирекомендует
15.04.2022
Крутой отзыв! 🌹Сколько же у вас баночек, я думала у меня много…
15.04.2022
взяла на заметку, я обычно солгар покупаю
02.05.2022
Форма ногтей и маникюры потрясающие Love Кудряшки тоже чудные)
Сама люблю БАДы Innocent