Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 08:17

Если отбросить уголовный кодекс, то что такое самооборона каждый для себя решат сам. Для кого-то подойдет чугунная сковородка, ну а кто-то обзаведется травматом.

Сегодня мы не будем рассматривать всякие пистолетики и ружья, а обратим внимание на общедоступное средство самообороны в виде перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.

✅Цена такого предмета 338 рублей (после подорожания 420)

Аэрозольно-струйный газовый баллончик для самообороны и защиты от собак со слезоточивым газом (80 мг газа CS).

Но на рынке есть предприимчивые люди которые его выставляют и за 2400.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
Независимо где купили баллончик в наборе мы получаем коробку и сам сосуд в виде небольшого дезодоранта.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
И естественно внутри нас ждет инструкция которая повествует, что да как нужно делать с этим зловонным средством.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
Для тех кто не понимает с первого раза к самому баллончику прикрутили еще одну инструкцию с таким же содержанием, но меньшего размера. Эх, а в стране ведь дефицит бумаги недавно был Smile

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
Ну да ладно, ведь на самом баллончике нам ничего не прочесть. Так как русификация тут напрочь отсутствует.

Произведен баллончик в Китае.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
Итак, как писал выше, наш баллончик напоминает обычный дезодорант, но с маленьким объемом и соплом.

Эффективная дистанция - от 2 до 3 метров. Срок годности - 3 года.

Срок годности три года, но проверено, они и через 5 лет нормально работают.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
Из отличительных особенностей нашего варианта от предшественников мы заметим наличие предохранительной крышки от случайного нажатия.👌

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
С этим всё понятно! Откинул, нажал и наслаждайся ароматами, ну или беги. Тут уже кому как нравится.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.
В руке баллончик из за своих размеров сидит эргономично.

Собственно брал его для отпугивания собак т.к. против людей всё бесполезно и твое же оружие в неумелых руках может обернуться против тебя Smile

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.

По утрам езжу на велопрогулки и собакам не объяснить например, что ты просто так катаешься и даже в мыслях нет претендовать на их схрон с костями под соседним деревом.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.

По распылу данный баллончик струйный, но даже на улице всё равно чувствуется жжение (разок конечно же пшикнул по ветру).

На деле применить не удалось, но хотелось бы чтоб это так и осталось.

перцовый баллончик для самозащиты REZON (NATO) отпугиватель собак.

В целом за свои деньги нормальный вариант. С этой химической смесью будет явно не по пути и людям и собакам и даже ежам с мышами (мало ли кого-то атакуют и они).

За разумные деньги по идее нормальный вариант, хоть и название у него антипатриотичное.

5 звезд ⭐⭐⭐⭐⭐сюда можно поставить в виду низкой стоимости и относительной эффективности.

Достоинства
  • Глаза жжет)
  • Есть защита от случайного нажатия
СергейБорекомендует
Стоимость хорошая)
Удобно
10.12.2023
Никогда не покупала себе, зато у мужа раньше лежал на всякий случай в бардачке.
Так в один прекрасный день он повёз куда-то своего папу, муж отлучился по делам. Свёкру было скучно, он открыл бардачок, увидел "дезодорант" и решил попшикаться.
Муж возвращается, папа на улице, все двери открыты Big smile
С тех пор такой "дезик" муж не возит Laughing out loud
10.12.2023
С тех пор такой "дезик" муж не возит
Тут лучше свекра не возить, чтоб еще куда не встрял)
У меня подобный был.
Не приходилось пользоваться...
10.12.2023
Хорошая цена. Я видел за 700 такой. Название грозное!
Накрутки не имеют придела(
Вот он- гроза района). Я бы ещё заточила край баллончика. Если вдруг закончится, то остриём в глаз, чтоб наверняка 😂
11.12.2023
Вот он- гроза района).
Надо в случае чего баллончиком брызгать в себя. Тогда все думают, что ты полный беспредел и разбегаются)
14.12.2023
Название антипатриотическое) , зато цели благие! 👍