Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 03:12

79 руб

В 42 годика я открыла для себя настоящее чудо — крем для рук Каре, который по словам очевидцев, был в ходу ещё с 90-х годов прошлого века (а может, и раньше). Купила его совершенно случайно, бесцельно бродя среди прилавков гипермаркета и буквально вынюхивая что-нибудь такое, чтобы хоть пахло приятно. Я засунула нос в очередной тюбик, и какая-то часть моего мозга распознала в аромате Каре аналог американского The Naked Bee! Этот бренд мне однажды очень полюбился своим легким цветочно-медовым ароматом и консистенцией, но в России его не встретишь (а теперь особенно), я очень скучала по нему, и остальные средства были просто компромиссом.

Если бы я его не унюхала, никогда в жизни не обратила бы внимание на эту коробку (насколько понимаю, с тех самых 90-х дизайн практически не менялся).

Крем для рук Каре: теперь мимо не прохожу

Купила его исключительно из любопытства, тем более стоил он около 70 рублей. Удивлению не было предела, когда он и по качеству оказался очень крутым и даже не хуже The Naked Bee.

Консистенция у него плотная, крем имеет желтоватый оттенок, но на коже абсолютно не виден.

Крем для рук Каре: густой и ароматный!

Самое приятное, что он быстро впитывается, после нанесения создает ощущение невероятной мягкости даже на самой сушеной и поврежденной коже и при это не блестит. Словно нанесен баттер, но его будто бы и нет. Никакого жира на руках не ощущается вообще, только мягкость и кайф!

Крем для рук Каре: расход небольшой

Крем для рук Каре: сразу после нанесения кожа не блестит

На фото у меня руки не в самом кошмарном виде, но после прогулок на холоде они все как изюм. Обычно перед нанесением я мою руки с мылом, вытираю полотенцем и сразу наношу крем. Эффект потрясающий и главное — продолжительный. Ни один хвалёный корейский крем не валялся даже рядом!

Использую его не только для рук, но и для ступней и для всех частей тела, где кожа особенно сохнет. Зимой, когда на улице холод, а дома шарашит центральное отопление — это просто спасение! Крем очень хорошо увлажняет, смягчает и даже снимает зуд (если он вызван сухостью).

Дала на пробу маме с экземой рук, ей тоже крем очень понравился, немного облегчил состояние, но выраженного заживляющего эффекта такой мощности у него, конечно, нет.

На лето лично для меня он слишком плотный, а вот для холодов он просто супер! Впрочем, и летом неплох, если руки все время в воде и бытовой химии.

Не знаю, насколько изменились состав и отдушка этого крема за долгие годы, мне он достался вот в такой комбинации:

Крем для рук Каре: состав

В некоторых ИМ видела его также под брендами Калина, Сто рецептов красоты, но насколько я знаю — это карманы одного пальто под названием Юнилевер. У меня на коробке написано ООО "Юнилевер Русь", вероятно, свежие партии выпускаются именно с такой маркировкой. И именно таким он мне полюбился.

Тюбик у него пластиковый с широкой крышкой, удобно пользоваться и хранить. Всего 70 мл - не много и не мало.

Крем для рук Каре: удобный тюбик

В продаже я его находила пока только в Ашане и Окее, лежит он невзрачный на самых нижних полках. Всем обладателям сухой кожи, а также любителям нежных медовых ароматов очень советую не проходить мимо, тем более стоит он дешевле многих менее эффективных экземпляров.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Интенсивно питает
  • Классный запах!
  • Подходит и для рук, и для ног
  • Полностью оправдывает заявленное на этикетке
  • Придает рукам и кутикуле ухоженный вид
  • Увлажняет, быстро впитывается
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Непривлекательная на первый взгляд упаковка
Liska klobasaрекомендует