Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 09:45

Приветствую постоянных жителей и гостей сайта!

Сегодня я хочу вам рассказать об интенсивно восстанавливающем креме от небезызвестной марки Lancome. Предназначен он для сухой и очень сухой кожи. Продаётся в банке объемом 50 мл.

Lancome Nutrix Royal
Полная стоимость в данный момент в Летуале составляет 3800 рублей, приобрел его там же во время распродажи в честь Черной пятницы со скидкой за 1800 рублей.

Коробка была запакована в слюду.

Lancome Nutrix Royal
Дизайн как по мне выглядит дешево, банка пластиковая, хорошо видно швы от спайки. Содержимое со средством защищено дополнительной пластиковой крышкой, везде присутствует логотип марки.

Описание с сайта:

Когда Вашей коже нужна экстренная помощь в борьбе с признаками старения, воспользуйтесь разработкой лабораторий Lancome - интенсивным восстанавливающим кремом Nutrix Royal, специально созданным для ухода за сухой и очень сухой кожей. Благодаря своему патентованному комплексу крем решает проблему комплексно: он не только разглаживает морщины и выравнивает текстуру кожи, но и обеспечивает ей необходимый уровень увлажнения, питания и защиты. В результате четырехнедельных тестов 89% женщин остались полностью довольны достигнутым результатом.

Моя кожа: комбинированная, летом жирная, зимой склонная к сухости, тонкая и чувствительная. Присутствует купероз и мимический морщины, склонная к обезвоживанию. Возраст 28 лет.

Если летом моя кожа не испытывает сильного недостатка увлажнения, то начало отопительного сезона для неё всегда трагедия. Буквально на следующее утро после того, как запустят отопление она превращается в Сахару, становится жутко стянутой, могут появляться шелушения на щеках и вокруг губ, а в течение нескольких дней обрастает морщинками от обезвоженности. Если дома смягчить условия можно увлажнителем воздуха, то на работе, в маленьком кабинете, отапливаемом обогревателем сухость просто зашкаливает. К сожалению мой любимый Толеран ультра не смог обеспечить должное увлажнение в таких условиях, стало понятно, что нужно что-то поплотнее. Хоть поры у меня и склонны к забиванию, но ситуация была критическая, поэтому под влиянием момента было решено приобрести этот крем.

Консистенция и запах.

Текстура у средства очень плотная, это скорее крем-баттер. Запах очень приятный, ненавязчивый, косметический, перестаю чувствовать его примерно через пол часа. Мне он показался смутно знакомым, чем-то из детства. Ощущения меня не подвели, оказывается мама раньше была поклонницей этой марки. Удивительно, но отдушку не меняли больше 20 лет!

Lancome Nutrix Royal
На коже крем подтаивает. Распределяется неплохо, но расходуется при этом не экономно. За полтора месяца применения один раз через день ушла примерно половина банки.

Lancome Nutrix Royal
Впитывается в кожу хорошо, но оставляет небольшой глянцевый финиш.

Зимой меня это не сильно волнует, погода почти всегда пасмурная, поэтому его практически не видно.

Впечатления от использования.

Крем мгновенно и надолго снимает ощущение сухости и дискомфорта, слегка успокаивает кожу. При использовании дома увлажнения хватает до следующего умывания, но на работе к вечеру появляется чувство стянутости. Не могу сказать, что при применении кожа преобразилась, но начала чувствовать себя не так плохо. В носке комфортен, нет ощущения удушливой пленки. На морщинки никакого влияния замечено не было.

К сожалению дружить с моей любимой дрожжевой эссенцией он наотрез отказался, начало появляться неприятное чувство перегруженности и небольшой липкости, думаю с гиалуроновыми сыворотками он будет вести себя похожим образом. Но с легким тонером на основе сока алоэ подружился.

Применял его по необходимости, в первое время на постоянной основе, потом только перед работой. В таком режиме появления прыщиков и воспалений он не вызвал, но поры на носу начали забиваться быстрее.

После зимних праздников кожа наконец ожила, адаптировавшись к новым условиям и использование пришлось прекратить, крем стал для меня через чур тяжелым, хотя ничего неожиданного в этом нет.

Lancome Nutrix Royal

Основными пленкообразователями в порядке убывания выступают:

Сквалан - полезное и родственное коже вещество, является одним из компонентов выделяемого ею себума. Обеспечивает хорошие барьерные функции, прим этом не забивает поры.

Минеральное масло - продукт нефтепереработки, но при хорошей очистке не вреден для кожи. Имеет отличные окклюзионные свойства (способность запирать влагу в коже), но комедоногенен. Полезен для сухой и атопичной кожи из-за своих барьерных функций.

Диметикон - силикон. Абсолютно безопасен для кожи, не забивает поры.

Масло Ши - довольно распространенное, но при этом мое самое любимое масло в косметике. Хорошо защищает кожу и успокаивает её, при этом некомедоногенно.

Цетиловый спирт - работает, как альтернатива кожному жиру. Не токсичен в концентрации до 5%.

Помимо этого присутствуют различные масла и воски, выполняющие защитные функции.

В качестве основного увлажнителя выступает глицерин.

Из других полезностей: производная витамина С, Гидроксиэтилпиперазин Этан Сульфоновая Кислота (служит для нормализации обменных процессов в коже), гидролизат белков

Не обошлось без агрессивных для кожи ингредиентов:

Полисорбат 80 - неионогенный ПАВ, используется в качестве эмульгатора.

Пропиленгликоль -агрессивный растворитель.

Немного смягчает ситуацию то, что всё это находится в ничтожной концентрации вперемежку с консервантами.

А вот масса отдушек, некоторые из которых обладают высокой токсичностью может стать неприятным сюрпризом для обладателей чувствительной кожи.

Эффективный питательный крем для сухой кожи, другим типам для постоянного использования вряд ли подойдёт в ввиду высокого содержания комедоногенных компонентов. Антивозрастным его можно назвать очень условно. Стоимость высоковата, при желании можно найти что-то с похожим составом, но подешевле.

В целом к покупке рекомендую!

Daenloрекомендует
06.02.2017
К моей сухой коже она точно бы подошла. спасибо за информацию, заброшу в закладки. Smile
06.02.2017
Мне крем вряд ли подойдет, так как я все же обладательница нормальной кожи, но в целом крем достоен внимания
06.02.2017
Как я Вас понимаю, тоже очень страдаю в зимний период времени, постоянно приходится искать средства, которые будут поддерживать мою кожу Smile
06.02.2017
Только со скидкой можно купить, по полной стоимости весьма дороговато.
06.02.2017
Все таки считаю, что минеральное масло для кожи не гуд, ну разве только для сильно возрастной... Смотрю, люксовые марки его очень любят использовать в своей продукции.
дороговат, но зато эффективный
06.02.2017
Интересный состав - я впервые вижу сквалан на втором месте Smile Но моему типу кожи крем, к сожалению, не подойдет - слишком тяжелый, и поры расширенные явно может забить.
06.02.2017
Зимой нравится использовать кремы подобной консистенции.
У меня кожа комби- не подойдет. Да и цена, согласна, завышена
06.02.2017
Лилу 74, в обычных условиях боюсь его, как огня, но тут был особый случай, именно на него вся надежда и была, потому что в том же Толеране почти та же основа из сквалана и масла ши, которая была слабовата. А вообще судя по составам из люкса мне вообще мало что подойдёт, почти везде или спирт, или минеральное масло, поэтому за ним и не гонюсь.
Alinochka8, удивился, когда недавно увидел его в Лореалевском "Роскошь питания" легкая текстура тоже на втором месте. Да и вообще составы этих двух кремов немного перекликаются, надо было начинать знакомство с более дешевого, он вроде и немного полегче.
06.02.2017
Удачная покупка, особенно если учесть, что удалось купить с такой скидкой!
06.02.2017
Цена совершенно не соответствует ни составу, ни расходу Sad
06.02.2017
По описанию шикарный крем! Я в холодный период года тоже предпочитаю такие питательные!
06.02.2017
Даже стало интересно, как поведет себя этот крем на моей коже. С одной стороны, она у меня тоже очень сухая, с другой - смущает комедогенный эффект, черных точек и так хватает. Интересно было бы попробовать разок-другой, оптимален был бы пробник, но полноразмерку брать точно не рискну.
06.02.2017
Одно время я хотела его купить, но цена у него слишком высока для меня. А вот такие скидки на него еще не встречала
06.02.2017
Пластиковая баночка =( Ну надо же! А консистенция хорошая, я бы даже сказала, похожая на суфле.
06.02.2017
для моих пор жуткий состав, да и overpriced капитально. нивея в синей банке в принципе на схожих осставляющих
06.02.2017
Ой, нет. Я его боюсь) Хотя тоже на зиму беру для особых случаев сухости крема потяжелее.
spring_illusion
...да и overpriced капитально. нивея в синей банке в принципе на схожих осставляющих
а еще Невская Косметика "Спермацетовый" за 40 р.)
06.02.2017
У меня как раз сейчас период сухости, поэтому крем должен подойти)
06.02.2017
Нивея в синей банке в принципе на схожих осставляющих
а еще Невская Косметика "Спермацетовый" за 40 р.)

Насчет завышенной цены абсолютно согласен, но здесь вы все-таки немного увлеклись))
Тут все-таки в составе не только минеральное масло, а на втором месте сквалан и присутствует масло ши. Ведь наш любимый толеран по 1400 за тюбик совсем не похож на спермацетовый крем? Big smile
06.02.2017
Daenlo, ну хорошо) Dr. Sea Коллагеновый Укрепляющий на сквалане и масле ши - 800 - 900 р., без мин. масла/парафина/вазелина) Его на эту зиму повторила, довольна.
Но уж Толеран со спермоцетовым то ничего так не роднит) Чего им похожими быть?)
Я люблю сквалан, но тут он меня на столько не убедил в купе с остальным. Но, конечно, не пробовала, не спорю...
Dr. Sea Коллагеновый
Вообще про него забыл Sad
Надо будет на следующую зиму попробовать.
06.02.2017
Конечно есть варианты дешевле и качественнее, но к сожалению не всегда они попадаются на глаза. Ни в коем случае не убеждаю брать именно этот крем. Но может быть информацию про него будут искать такие же ленивые, как я, и для них мой опыт окажется полезен))
06.02.2017
Только у них все составы перекроили( Причем конкретно. Там от сквалана рожки да ножки остались. Силикончиков добавили, где каприловый триглицерид, где этилгексил стеарат и пр. У меня были пробники некоторых новых версий - совсем не то( Нормально, но совсем другие крема уже. Я еще успела старую снова взять версию. Но сейчас активно остатки распродают со скидками уже, прижимают сроки видимо.
06.02.2017
Очень обидно, спасибо за предупреждение. Может до следующей зимы попадется информация про что-то более подходящее
06.02.2017
Да согласна, конечно. У самой из головы многое вылетает. Берешь то, что на глаза попалось, заинтересовало. Особенно, если со скидкой хорошей) Тут недавно урвала вот)) пробую)
06.02.2017
Очень дорогой стал... Банка , и правда, дёшево смотрится.
06.02.2017
Явно не для моего типа кожи крем. Smile
07.02.2017
я одно время фанатела от ланкома, скупала их баночки постоянно, привозила из путешествий, а потом как-то отпустило, сейчас кроме смывки для макияжа глаз ничего не осталось)
все бы отлично, но парабены в составе - за такую цену, ладно, хотя бы по скидке!
07.02.2017
Дикая♥Орхидея, так миф о канцерогенности парабенов уже давно развеян, а по сравнению с другими консервантами они одни из самых щадящих
Крем забираю в "хотелки" Smile
07.02.2017
Всегда удивляют сильные консерванты в дорогой косметике... Для моей кожи будет плотноват, обычно такие текстуры использую только в сильные морозы)
07.02.2017
nataliaelisabeth , парабены один из самых мягких консервантов на самом деле. И натурального происхождения (выделен впервые из черники). Весь этот шум это маркетинговые войны, только и всего.
08.02.2017
Для меня этот крем будет слишком тяжелым даже зимой Sad
Люблю я скидки Smile
Могу понять состояние вашей кожи. Сама пользуюсь плотным кремом с харакеке от Саем, который бы в условиях более теплого времени года забил мне поры.
Ваша кожа хорошо принимает минеральное масло?
08.02.2017
Polina_swan, обычно плохо, оно очень комедоногенное, но в такой ситуации пошло нормально. Но тут как мне кажется сыграло свою роль ещё и то, что оно разбавлено другими компонентами, от той же Нивеи в синей банке меня в прошлом году начало обсыпать в первый же день
11.02.2017
Да, я от Нивеи вообще полностью отказалась по совету косметолога. Реально состояние кожи улучшилось после этого.
08.02.2017
Я не боюсь минерального масла в уходе за лицом, потому схожу пощуаю его, на затест)) в свое время был флюид нутрикс Роял, в то время показался очень жирным и масляным. Но думаю состав у него был все же другой...
09.02.2017
крем-середнячок... ведь даже для сухой кожи был слабоват
Ещё 20 комментариев