Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: Мосигра
Подробности
Опубликовано 21 Январь, 2018 - 12:33

Всем привет! Мамы хорошо знают насколько непросто найти настольную игру, правила и сам процесс которой были бы понятны малышам. Как правило нам приходится упрощать, помогать, а то и практически играть за свою четырехлетнюю дочку, для того чтобы она смогла стать победителем (ведь другой результат для детишек сравним трагедии))) или вообще смогла участвовать. В счет своего возраста детки не все понимаю, не хотят играть по правилам, да и подолгу сидеть за каким либо занятием им надоедает.

«Туманность ежа» мне понравилась тем, что даже для четырех летнего ребенка не составляет проблем с первого раза понять ее смысл и как следствие правила. Кроме того она достаточно быстрая и азарт у малыша не успевает смениться вздохами и вопросам «Ну когда же, когда же уже ежика спасут».

Предвидя волнения по поводу того, что раз игра такая малышковая, ребенок из нее быстро вырастет, скажу, есть у нее и усложненные правила для тех, кто старше 6, поэтому она пригодится надолго.

Основная информация

Стоимость – 990 рублей

Приобрести можно в ИМ «Мосигра»

Прямая ссылка

Итак, 5 отважных космонавтов - ежик, бобер, лиса, медведь и заяц отправились исследовать просторы вселенной. С ежиком случилась неприятность - летательный аппарат потерпел крушение, и он с нетерпением ждет помощи друзей совершенно один, на незнакомой планете… Бедный ежик! Нужно торопиться!

Игра находится в большой картонной коробке.

Она очень плотная, порвать просто нереально и это хорошо, ведь внутри будет храниться много-много карточек, потеря которых поставить под угрозу весь игровой процесс.

На самой коробке имеются основные характеристики, которые помогут вам еще до покупки решить подходит она вам или нет.

Состав и пример игрового поля есть на дне,

такие подсказки не помешают, ведь программу полета придется писать с нуля!

Открываем коробку внутри инструкция и карточки, которые нужно будет извлечь из картонных рамок.

Проблем с тем, чтобы отделить карточки не будет, для этого достаточно легкого надавливания.

Космонавтом ставим на специальные ножки.

В игре участвует от 2 до 4 столько же персонажей-ходилок и предусмотрено производителем.

Карточка горе-космонавта ежика, грустно ожидающего подмоги.

Для каждого спасителя есть свой космолёт, соответствующего цвета

Карточки стрелки, которые будут направлять персонажей

Пылесосы будут нужны во время игры с более старшими игроками.

Обитатели космоса милейшие инопланетяне

Кроме того есть карточки космолетов, метеоритов и звездного дождя.

Игроки передвигаются с помощью карточек-стрелочек по очереди, главное обходить препятствия. Побеждает тот, кто первым доберется до ежика.

У старших игроков появляются некоторые нюансы – персонажи получают определенные возможности и по-своему реагируют на те или иные препятствия.

Игра достаточно быстрая, если честно дольше раскладываешь игровое поле.

Но это для нас, взрослых. Учитывая же возраст, на который она направленна, я думаю это то, что нужно! Да и опять же мы родители моментально сообразим, как правильно расставить эти стрелочки, а четырехлетней крохе нужно будет пошевелить извилинками!)

Меня очень порадовала, что дочка не только сразу вникла в суть и правила, но и предупредила, что категорически против того, чтобы ей помогали – она сама хочет стать спасителем ежика!

Для своего возраста игра отличная, дочка не только с удовольствием играет, но и с большой радостью самостоятельно раскладывает игровое поле. А уж как ей нравится выигрывать!))))

Snoopo4k@рекомендует
классная
интересная игра))
21.01.2018
Прикольная игра, и название необычное)))
интересная и полезная игра
21.01.2018
Люблю настольные игры, эту пока не знаю)
Прикольная игра Smile
Интересная игра.
Симпатичные мордашки)
21.01.2018
Отличная игра, выглядит довольно интересно
Название прикольное
Прикольная какая игра!