Опубликовано 3 Август, 2022 - 21:34

Привет всем заглянувшим!

Начну с того, что я находилась в положении и безумно хотела на море. Плюс и врач меня отпустил при условии определённого типа транспортировки. Сначала я хотела в Геленджик - обожаю их набережную! Но чем ближе даты поездки, тем яснее я понимала, что в полной мере насладиться пешими прогулками на 7 месяце беременности я уже не смогу - сил становилось меньше, а живот все рос. И тут клиентка родственницы мужа сказала, что прям есть прям такая прекрасная турбаза с питанием и рыбацким ресторанчиком, что она каждый год туда возвращается. Сказано - сделано, и вот мы уже едем туда, а попозже туда же едут и свекры с сестрой мужа.

Корпус: Волгоград

Цена: без питания 1 700 руб. чел/сутки, с питанием 2 400 руб.

Даты: 2.07 - 08.07.2022

Встретила нас турбаза не особо приветливо - у службы размещения обед. Полчаса. Я, конечно, такое вижу впервые, ну да ладно. Ждём. Вот прейскуранты, которые были в коридоре службы размещения.

И правила

Пришли девушки, начали оформление. Можно сразу взять размещение с питанием в столовой, находящейся на территории. Причём взять одному человеку почему-то нельзя, только номеру. Ну ок, взяли на пробу одни сутки, чтобы попробовать местную кухню. Из интересного - если вы хотите купить питание только на одни сутки, то вам оформят и проживание только на сутки, потом придётся продлевать.

На службе размещения вам выдадут вот такую книжечку и талон на питание. Книжечка почему-то 2021 года, хотя мы были в 2022.

Корпус

Турбаза состоит из домиков и корпусов разной степени комфортности и удалённости от моря. Наш корпус - Волгоград, идеален по расположению - находится между морем и столовой.

Совсем рядом бассейн и площадка доя концертов.

До моря буквально 5 минут неспешным шагом. Сам корпус откровенно видавший виды.

Возле него вот такая барышня, мы так и не поняли, что у неё в руках.

Заселение

«Главная по корпусу» находится там же в гаражном помещении на первом этаже. Ей надо показать вашу книжечку и взять постельное белье и полотенца. В помещении царит запах сырости, и также пахнут и выданные вещи. И ещё у главной по корпусу тоже есть обеденный перерыв.

Номер ( 3 400 руб/сутки без питания)

Небольшой, со спартанской мебелью.

Две односпальные кровати, две тумбочки, стол, две табуретки, холодильник и шкаф без дверей.

Ещё есть кондиционер и телевизор.

Наш номер находился на 2 этаже (по факту это уже третий) и выходил на гору.

Из-за этого в номере присутствовала сырость и не ловила мобильная связь. Wi-fi тоже не ловил, так как точка доступа была установлена в административном корпусе напротив, и нам просто-напросто не хватало сигнала. Сырость с номера мы вытравливали несколько дней, и то до конца не вытравили.

После первой же ночи выяснилось, что спать на кроватях невозможно по причине очень жёстких матрасов с вывалившимися пружинами. Что нам предложили? Взять 4 затхлых пледа и подстелить. Прекрасное решение проблемы!

Про номерной фонд в целом

Так как после нас в этом же корпусе жили родственники мужа, то я могу судить и об остальных номерах. Если брать 3ий этаж со стороны горы, то сырость уже не будет так ощущаться. Так же в номерах, которые выходят во двор, все-таки ловится Wi-fi. Ну и будьте готовы к тому, что 3х- местный номер будет таким же по площади, как наш. Просто добавится ещё одна кровать, тумбочка и табуретка (господи, да куда там?!!), и будет это чудо стоить уже 5 100 в сутки.

Питание

Столовая

Можно есть в столовой на территории турбазы.
Она расположена в этаком желтом советском здании, рядом точка продажи экскурсий.

С вот такими вот странными львами.

Поднявшись по лестнице с коврами, попадаем с помещение.

Ну что сказать, типичная советская столовая.
С заливными полами, странной инсталляцией в виде русалки и типичными столами-стульями.

Питание выходит более чем бюджетно - завтрак, обед и ужин всего 700 руб. с человека.

По уровню - классическая столовая.

Вполне съедобно, порции большие - мужчине можно наесться, но со временем надоедает.

Меню на следующий день вешают перед ужином.

Мы ходили несколько раз к рыбакам на пляже и в Новомихайловку за фруктами.

«Рыбацкий ресторанчик»

Именно так это место нам назвала женщина, посоветовшая это место. Что по факту? Грубые столы и лавки из фанеры и атмосфера забегаловки. Можно приносить свой алкоголь. Что из хорошего? Рыбаки сами ловят часть рыбы и сразу же готовят. С утра - уха, днём - рыба горячего копчения, вечером - на мангале.

Мы попробовали барабульку и ставридку на мангале и мидии. Рыба оказалась не моего формата - слишком маленькая и костлявая, а вот мидии оказались прям хорошо - жареные на оливковом масле с чесноком. В итоге брали их ещё несколько раз. Смутила в меню форель и красный окунь - рыбаки сказали, что эти позиции они сами не ловят, а то, что их вылова вот такое небольшое и есть.

Кафе «Бистро»

Там были родня мужа, сказали, что в целом вкусно и недорого.

Бассейн

С пресной хлорированной водой и платный, 200 руб. с человека на весь день (с 10 до 18) . За эти деньги вы получаете два бассейна и лежак. Часть лежаков под сетчатым пологом, укрывающим от солнца, а часть под открытым небом.

Не могу сказать, что эта локация пользуется бешеным спросом, но чтобы занять лежак под навесом, лучше подойти к открытию.

Маленький бассейн представляет собой лягушатник - самое то для малышни. Большой бассейн двухуровневый. Одна часть мне чуть выше колена, вторая уже по грудь.

Пляж

Достаточно большой и мелкогалечный, с удобным заходом. Пишут, что он в собственности турбазы, но по факту открытый, никто при входе ничего не спрашивает. Зонты и лежаки платные, мы приспособились отдыхать у бассейна и ходить до моря.

Развлечения

На территории есть несколько детских площадок и веревочный парк (платный). Ещё есть площадка для концертов. Когда были мы, никаких мероприятий не проходило, а вот родственникам мужа повезло побольше - были какие-то концерты и дискотеки - детям нравилось.

Мы же с мужем почти каждый вечер ходили гулять в Новомихайловку - это примерно 7-10 минут неспешной ходьбы.

Обслуживание номеров

Оой, это отдельная тема.

1. При заселении вам выдают полотенца и постельные принадлежности. Вы сами их несёте в свой номер и сами застилаете. При выселении вы что? Правильно! Сами их относите обратно.
  2. Надо вынести из номера мусор? Вы сами его выносите в жбаны.
  3. Нужна гладильная доска? Вы сами ее берёте у «старшей», сами прете по лестнице и сами же потом прете обратно.
  4. Уборка номера? По требованию и сугубо в вашем личном присутствии.
  5. Выезд в 12? Ой, а у меня обед. Давайте хоть на без пятнадцати.
  6. Ну и за каждую выданную единицу вы должны отчитаться - делаются пометки в книжечке

Я лично такую дичь вижу впервые. Напоминаю, что проживание 1 700 руб. с человека в сутки.

Нюансы продления номеров

Помните, я вам говорила, что почему-то чтобы взять питание в столовой на день, нужно оформить 1 сутки, а потом продлить? Так вот мы приехали около 13, потом примерно в 12 продлили свой номер на весь период проживания.

А вот родственники мужа приехали тоже около 13, а продлили в 8. И их проживание пошло по календарным суткам. Только не со времени фактического заезда, а со времени продления. Никто их не предупредил, и их выгоняли с номера в 8 утра. Милота?

Итоги

Плюсы

• работа столовой. Недорого, но вполне достойно.
  • неплохой бассейн с удобными лежаками

Минусы

• итоговая цена номеров и что в итоге за нее предложили
  • никакое обслуживание номеров
  • перерывы у персонала, под которые нужно подстраиваться
  • мутки с продлением номеров

Резюме

У персонала этого места есть одна отмаза : «ну мы ведь турбаза». Ну так и стойте, как турбаза. Цены номеров совершенно не оправданны и обслуживание на уровне «я тут сижу непонятно для чего». Ну и совершенная рулетка с номерами. Будет ли пахнуть плесенью? Будет ли ловить Wi-Fi? Один бог знает. Суммарно я ставлю 2. Почему так мало? Потому что мне понравились доп услуги - бассейн и столовая вместе с работой их персонала. Основные косяки у службы размещения и«главной по корпусу», есть претензии к качеству номеров, а от них вы уже никуда не денетесь. Так что 2, такого тотального похеризма я ещё не видела.

Midnight.asне рекомендует