Опубликовано 10 Июль, 2019 - 10:18

Диван покупали в апреле 2016 г. в магазине Hoff по ул. Нагибина 32/2 в г.Ростове-на-Дону. На тот момент стоил 25990 рублей. Из важных условий была относительно невысокая стоимость и наличие козетки. При покупке сомневались в пользу темно-коричневого из-за практичности, но потом все-таки взяли бежевый.

Доставка и сборка были выполнены в срок. Немного смутило что на подушках были складки, думали, что со временем они разгладятся, но этого не произошло.

Диван я считаю компактным, его размеры 230-88-146 см.

Спим вдвоем, почти каждый день разбираем-собираем и за 3 года диван конечно потрепался , но в целом держится хорошо.

Складки и снизу и сверху

Сразу же после покупки взяли плед такого же цвета, чтобы не бояться запачкать.

Иногда развивали на диван чай или компот. Обивка дивана велюр, мне нравится.

Пятна достаточно легко оттираются влажной салфеткой.

Разбирается диван не очень удобно. Первое время нужно было очень аккуратно доставать выдвижную часть, она постоянно вылетела из креплений, производитель об этой проблеме знает, но почему-то ничего ее меняет. Позже мы сами доработали эту проблему.

Спальное место размером 140 на 200 см. Нам хватает. Наматрасником не пользуемся.

Половинки спального места разные, одна жестче, другая более мягкая.

Через год использования выдвижная часть заметно прогнулась. По заявке пришел мастер, все пофоткал, через полтора месяца по гарантии приехала новая часть. И больше ничего не проминалось.

Ящик для белья довольно просторный, но просел, думаю это наша вина, его сильно забивали вещами.

Ящик для белья

За время эксплуатации обивка не сильно изменилась, не протерлась и не изменила цвет. Только стал скрипеть, как потертое седло, хоть мы и весим 55 и 75 кг.

За три года цена дивана не изменилась, что немного странно. Появились новые цвета.

В целом диван рекомендую, соотношение цена-качество приемлемое.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не маркий
  • Удобно чистить
Недостатки
  • Немного кривой (ящики, выдвижные элементы)
  • Со временем стал скрипеть
СВ_Екатеринарекомендует