Опубликовано 6 Январь, 2022 - 13:39

Всем привет!!!

Пролистывая очередные видосики в Instagram я наткнулась на интересный лайфхак, которым поделилась девушка. Он заключается в том, что многие стилисты и парикмахеры используют в своей работе солевые спреи, таким образом добиваясь объема и длительного сохранения чистоты волос у корней.

Я также решила попробовать эту фишку, но задумалась о том, какой солевой спрей выбрать для работы. Мне уже приглядывалась марка TIGI, у которых я увидела несколько вариантов солевых спреев. И решила взять новинку, тем более в описании было сказано, что у нее фруктовый аромат, и достаточно неплохие отзывы непосредственно от покупателей.

Данный солевой спрей я покупала на сайте OZON. Его цена составила 1500 рублей. Не скажу, что это мало или много, Я буду судить об этом чуть позднее, когда закончу весь флакончик, и проверю, насколько долго мне хватает этого средства.

И давайте приступим к обзору.

Внешний вид и упаковка.

Бутылочка имеет приятный оттенок морской волны с салатовым колпачком. Мне очень нравится, когда на полочке с косметикой много средств, которые отличаются яркостью и какой-нибудь изюминкой.

Данный спрей для волос сразу выделяется среди других представителей. Имеет очень удобную эргономическую форму - слегка вогнутую к центру.

Объем средства составляет 100 мл. За два месяца использования у меня ушло треть средства. Я считаю, что расход не очень большой, С учетом того, что мне очень нравится эффект от применения.

Аромат и консистенция.

У спрея лёгкий фруктовый аромат: очень хорошо в нем ощущается манго и маракуйя. Но после нанесения спрея весь аромат выветривается буквально через 20 минут.

По своей консистенции спрей является обычной водой. Легко наносится и достаточно быстро впитывается.

Применение.

При этом после подсыхания ощущается некоторая жесткость на волосах. Но она абсолютно не мешает расчёсыванию и высушиванию волос. В дальнейшем волосы обретают значительный объем. И прическа очень красиво лежит.

Я знаю, что многие сейчас скажут, что после использования данного спрея не нужно расчёсывать волосы так, как это делаю я. Но я не стремлюсь к волнистому типу волос. Я расчёсываю и просушиваю волосы как обычно.

Непосредственно спрей я наношу по большей части на корни, чтобы они дольше оставались чистыми. Для кончиков я использую либо коллаген, либо масло.

Результат использования.

Как я уже сказала, мои корни волос стали оставаться значительно дольше чистыми. Да и сама причёска держится в укладке ни один или два дня. А до трех-четырех суток. Для меня это очень значительные перемены. И такого эффекта я не получала ни от одного шампуня или пилинга.

Теперь и я делюсь с вами этим небольшим секретом (если, конечно, он для вас таковым был). А солевой спрей я обязательно повторю, может быть в другом формате, но именно от TIGI.

Достоинства
  • Делает волос объемным
  • Дольше сохраняет чистоту волос
  • Приятный фруктовый аромат
Недостатки
kosmetics-beautyрекомендует