Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 12:52

полгода или более

Зубы у нас полезли очень поздно, первый зуб вылез в 11 месяцев и потом еще 3 месяца была тишина. Все это время никаких намеков на то, что режется зуб, капризы, истерики - не было. Потом зубы начали лезть сразу по 2-3. Сейчас нам 2 года и мы имеем 10 зубов. Я была готова к тому, что мы не будем спать ночами, что будет всегда высокая температура и пр кошмары, запаслась уже Дантинормом, Холисалом, и ладно хоть на этом пока остановилась, т.к. даже Дантинорм нам за весь год не пригодился.

• Итак, о геле:

Приобрести его можно в аптеке.

Цена: около 400 р за 10 г. Да, это не дешево, но нам первого тюбика хватило очень надолго, ведь я мазала не каждый день и нужна всего лишь маленькая горошинка. Расход экономичен.

Холисал подходит и взрослым, так как он направлен не только для облегчения боли при прорезывании зубов, но и на лечения стоматита (что, кстати, и у детей часто бывает, можно использовать при стоматите), пародонтита, даже кандидозе полости рта и тд, он имеет отличный провоспалительный и антисептический эффект.

На одной стороне коробки применение взрослых:

На другой стороне для детей:

Гель прозрачный, пахнет немного ментоловым.

Сначала туба была запаяна.

Почему я выбрала именно этот гель? Потому что он не имеет в составе лидокаин, который очень вреден для детей. В аптеках мне пытались подсунуть какой-нибудь аналог, но когда я видела в составе лидокаин - сразу нет. Очень много разных гелей от боли при прорезывании, но я считаю, что Холисал самый идеальный вариант, а лидокаин детям ни к чему.

Состав и подробная информация:

Внутри имеется инструкция, но я ее не читала.

Расскажу о нашем приеме.

Я редко мажу ребенку зубы Холисалом, т.к. сама не знаю повод его капризов. Он и на пустом месте может ходить ныть, но бывает, я ради профилактики мажу ему десна и он моментально успокаивается.

Бывало, что он хныкал пол ночи, возился, не мог уснуть, я опять за Холисал, помазала и он мгновенно затих, больше не хныкал. Гель обезболивает моментально. Снимает зуд, приятно охлаждает. Пробовала и я себе мазать, на вкус он оказался горький, было легкое жжение, но это быстро прошло.

Сейчас у меня ребенок обожает, когда я ему иду мазать десна, т.к. любит кусать меня за пальцы сильно и думает, что это весело. Поэтому приходится мазать через дикую боль, когда тебе чуть палец насквозь не прокусывают.

Первый тюбик подошел к концу, я купила второй раз. За день я мажу десны максимум 2 раза, не больше.

Холисал не вреден, поэтому при подозрениях на то, что у ребенка лезет зуб, от этого от ведет себя капризно, попробуйте помазать десна Холисалом, у меня ребенок успокаивается сразу. Я мажу даже если надо или не надо. Но сейчас у нас лезет 3 зуба сразу, представляю, какой это дискомфорт у ребенка, поэтому каждый день перед сном наношу, чтобы спокойно спал. У нас ребенок переносит это все спокойно, температуры нет (ттт), может только покапризничать немного.

Хоть и написано в инструкции, что Холисал от года, мы им начали пользоваться с 11 месяцев, ничего страшного.

Здоровья вашим деткам и спокойных ночей! Smile

Лучший витамин Д3 для детей

Пантогам для ребенка