Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 16:10

Прилетели мы на отдых в Сочи 1 апреля 2024 поздно ночью (прямой 3-х часовой перелёт из Нижнего Новгорода) . Поселились в отеле "Театральный" недалеко от моря и набережной и поздним вечером пошли гулять.

Любовались морем, природой, спокойным морем без волн и потихоньку присматривали кафе на завтрак.

После нашего интересного Калининградского путешествия мы "подсели" на завтраки с видом на море. Оказывается, это важная и неотъемлемая часть. Так классно завтракали в Зеленоградске с видом на Балтийское море. Решили и в Сочи применить этот опыт.

У нас отель был без завтраков, да мы их и не хотели, так как каждый день выбирать новую локация намнго интереснее чем одно и тоже в отеле. Кстати, по деньгам для нас получается даже дешевле, но это, конечно, смотря кто сколько ест и что.

Мне как вегетарианке можно смело ходить в любой наикрутейший ресторан - счёт всегда небольшой относительно, так как вегетарианского немного везде представлено и напитки я, как приавило никогда не беру, только еду одно блюдо. Ем немного, но часто Smile

Первым для нашего завтрашнего завтрака (планировали на 2 апреля) мы заприметили отличный ресторан "Траттория Порто", но он работал только с 10 утра. Вроде поздновато.

Потом рассматривали недалеко от кафе "Фламинго" ресторан "Марина", там крутая открытая терраса, но он тоже рано не работал. На одной из фото где сок - этот ресторан видно на заднем плане. Они совсем рядом, но "Марина" на море, а кафе "Фламинго" немного в отдалении.

Нашли на центральной площади, около надписи "Сочи 2024, красивое кафе "Фламинго" утопающее в зелени.

Море, конечно, из кафе видно, но это если только привстать или раздвинуть кусты Smile

Меню хорошее, мне предложили даже постное меню, но что-то меня в нём особо ничего не вдохновило на завтрак и я решила взять просто сырники со сгущёнкой (390 рублей) - белок, сытно и вкусно.

Меня иногда в комментариях спрашивают едят ли вегетарианца молочку - едят. Молочку не едят - веганы, но, возможно есть и вегетарианцы которые не едят и молочку Smile Я - обычный вегетаранец, не с рождения, а всего с 20-летим стажем Smile

Муж взял Мексиканский завтрак - 790 рублей. Я, конечно, у него всё наотщипала на пробу. Всегда друг у друга всё пробуем. Он тоже почему-то не хочет есть мясо, перешёл на рыбу. Дурной пример - заразителен Smile

Завтрак готовили минут 15. На улице было очень жарко уже с утра, около +20, на солнце +25 и это только 2 апреля 2024. Мы специально выбрали в Сочи даты с 1 по 5 апреля для отдыха чтобы немного погреться на солнце.

Солнце падало таким образом что скрыться на открытой веранде кафе никто не мог. Пришлось углубиться в кусты и надеть капюшон от плаща. Кстати, очень помогает.

Жду завтрак:

Сначала мужу прнесли кофе американо со стаканом воды и печенюшкой. Кофе я тоже в последнее время совсем не пью, перешла на хорошие чаи. Со мной везде - сплошная экономия Smile

Сок из завтрака мужа плавно перешёл ко мне. Мы выбрали фреш из яблока. Кисленько и вкусно. Разделии пополам. Сок очень насыщенный, полностью натуральный, только что приготовленный. Как раз по полстакана на человека - хорошо. Специфический, на любителя. Мне понравился. Заметила что когда пьёшь и ешь всего немного, намного вкуснее кажется еда и вкус лучше чувствуешь.

За мной, за кустами голубое прозрачное Чёрное море, но показать его на фото нельзя - кусты освежают, защищают от пыли и солнца, но и море из-за них мы не видели.

Но всё-равно покажу вам море. Справа от надписа "Сочи 2024" и находится кафе "Фламинго".

Принесли первую часть Мексиканского завтрака для мужа:

И одновременно мне - сырники и сгущёнку.

Вот пишу отзыв и вспоминаю вкус этих сырников. Даже пожалела что раньше не писала отзывы про кафе и рестораны которые мы посещаем во время наших путешествий.

Обычно пишу отзывы про достопримечательности, а еда - это тоже достопримечательность и ещё какая Smile Попробуй не поесть на отдыхе, сразу настроение будет другим Smile

Сырники мои были средними на вкус, но очень красиво поданы. Я уже говорила/писала что кухня в Сочи так себе. Вкусная, хорошая, но ничего особенного. Дорогие цены, небольшие порции.

Возможно, нужно брать что-то такое эдакое - мясо, рыбу, морепродукты. Тогда можно сделать вывод о кафе или ресторане.

Но это не совсем так - если ресторан крутой, то там вкусно всё, даже самые обычные блюда - вау. Пару раз были в таких. Обязательно напишу когда-нибудь отзыв о чём-то очень вкусном ресторанном. Но это если придираться, а если нет - неплохо, сытно, красиво. Разок в кафе сходить стоит. Надо отметить что на набережной ранние завтраки не так и просто найти.

Мы брали машину напрокат. Хотели пораньше позавтракать, погулять по морю и куда-то поехать в горы.

А это вторая часть завтрака мужа - круассан с маслом и вареньем.

Тоже так себе. Свежий, вкусный, но ничего особенного.

За всё вместе мы отдали 390 (сырники) и 790 (мексиканский завтрак) и чаевые (150) - 1330 рублей.

Мы, конечно, наелись, но без особого восторга. Кстати, нам дали открытку на 10% скидку на второе посещение при условии что мы открытку принесём с собой Smile

Завтрак удался, настроение подпиталось вкусной едой на море.

Мы пошли гулять.

Сразу около кафе была выствка фотографий, топиарные фигуры из искусственной травы, ресторан "Марина" и Чёрное море.

Порт "Гранд Марины" в двух шагах от кафе.

Зайти в кафе советую если не найдёте другое место с более красивым видом на море и ранними горячими завтраками.

Море напротив кафе:

И набережная:

Парк, набережные и море - 5-10 минут ходьбы от кафе:

Вдали карусель под полосатым шатром - за ней находится кафе "Фламинго".

Достоинства
  • Уютно и вкусно
Недостатки
  • За зелёными растениями не видно моря
Anastellaрекомендует
Красота!!! очень приятное место, и очень симпатичные блюда Cool
26.05.2024
Спасибо! Кафе понравилось. Ещё бы раз побывали - близко от моря, много зелени и вкусно Love