Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 21:05

Привет!

Сегодня поделюсь отзывом на паучи, хорошо зарекомендовавшей себя, фирмы Brit. Линейка в синей упаковке относится к Премиум классу. Белая (Brit care) к суперпремиуму, а цветные упаковки (Brit carnilove) к холистик классу.

В данном случае мы рассмотрим Брит премиум класса для котят "Кусочки с курочкой"

Вес 100гр.

Цена 40 рублей.

мясо и мясные субпродукты 33% (курица 4%), рыба и рыбные субпродукты 3%, продукты растительного происхождения (инулин 0,4%), минеральные вещества. Не содержит красителей и консервантов.

ИМХО состав нормальный так как там все же мясо,а не кукуруза и прочая трава, НО могли бы написать ЧЬЕ мясо, какая рыба. Мыши тоже мясо. Поэтому если этот факт смущает - лучше не брать.

Кто такой инулин? И с чем его едят?

Инулин в составе является пребиотиком. Добавлю то, что я честно стырила из интернета Laughing out loud

Инулин – это полимер D-фруктозы, природный углевод, получаемый из растений. Органическое вещество относится к группе полисахаридов, которые являются главными источниками энергии в пище.

Полезные свойства инулина.

способность выводить из организма радионуклиды и тяжелые металлы;

— стимуляция роста костной ткани и, как следствие, предупреждение возникновения различных заболеваний костного скелета. Этот эффект достигается благодаря положительному влиянию инулина на усвоение кальция организмом человека. Исследования показали, что длительный прием инулина (в течение года) приводит к росту плотности костей свыше 25%;

— укрепление имунной системы. В частности лимфоидная ткань, из которой состоит четверть всех клеток слизистой оболочки кишечника, весьма положительно реагирует на введение инулина в организм. В свою очередь, улучшение состояния лимфоидной ткани приводит к повышению сопротивляемости бронхиального дерева, мочеточников, слизистых оболочек всего желудочно-кишечного тракта;

— благотворное воздействие на состояние печени. Инулин в сочетании с лекарственной терапией несомненно усиливает ее эффект при лечении гепатитов В и С.

Если верить всему написанному, то штука эта, в общем-то, неплохая.

На упаковке имеется вся интересующая нас информация: состав, сроки годности, рекомендация по кормлению и суточная норма. Дизайн упаковок тоже приятный, но это уже мишура.

Выглядят они как самые обычные паучи,пахнут приятно, на вкус не знаю Smile

Но котеич заценил! Вообще как я поняла, чем дешевле, тем лучше он ест.. Я конечно понимаю тяжелые полтора месяца выживания на улице, и гадость есть будешь,но наводит на мысли нехорошие Smile Надеюсь, что все таки паучи действительно без ароматизаторов, а просто вкусные.

Основой рациона наших животных является сырое мясо и иногда я покупаю консервы и паучи как для кота так и для пса, не ест их категорически только кошка Smile Тем, чьи животные питаются сухим кормом, я не рекомендую смешивать влажные корма и сухие, т.к. это может привести к расстройствам пищеварения.

Продукцию данной фирмы я уже брала, и не один раз. В целом впечатления у меня о ней хорошие, особенно о супер-премиальных кормах.

Brit care. Сухой корм супер-премиум класса для собак с ягненком и рисом.

Brit premium. Корм для кошек говядина с горошком.

Brit premium. Консервы для собак. Сердце и печень.

Brit premium. Консервы для собак. Говядина с рисом.

Последнее обновление отзыва:
Сегодня я отказалась от всех готовых кормов по массе причин и предпочитаю натуральное сырое кормление, видоспецифичное для своих питомцев. К консервам и сухим кормам я больше не вернусь. Выбор всегда остается только за вами!

Спасибо за внимание к отзыву! Жду вас в своем профиле Smile

Loyaaрекомендует
09.11.2017
А мой кот не признал эти паучи Smile Понюхал, закопал и демонстративно удалился Big smile
09.11.2017
Кошка такая же , кроме мяса не ест ни че го. Я конечно против такого, все таки нужны и углеводы в некотором количестве. Но парень ее до меня так приучил, а я уже не в силах менять взрослую вредину Big smile
присмотрюсь к бриту как к лакомству!
Мыши тоже мясо
Big smile
Стесняюсь спросить, что такое паучи Shy
09.11.2017
это вид упаковки - пакетики)
Как консервы или ламистер Smile
09.11.2017
Какой прекрасный у вас малыш Love Лапочка просто)
Какой милый котик! Love
10.11.2017
Красавчик Wink у Брита появились новые паучи, где мяса больше. Я теперь их коту покупаю
10.11.2017
В белых пачках Брит кеа?) Знаю о таких но у нас ни в одном зоомагазине не видела, корм сухой в белых пачках только через петшоп заказывала, у нас только синие Sad
10.11.2017
вот эти Корм для кошек Brit Premium Gravy Beef fillets на айреке я отзыв писала, тоже синие, на сайте миркорма брала их
10.11.2017
Мы кормим наших кошаков сухим кормом Брит. Им нравится, уплетают за обе щеки!
10.11.2017
Котик у вас просто прелесть Love
20.12.2017
Какая лапочка котёнок ! Love
Попробуйте консервы Applaws,там натуральные волокна и овощи Smile
Мы такие тоже как-то покупали,но у Брит в баночках качество лучше Wink
22.12.2017
Спасибо)
Апплауз брала и для собак и кошек, вроде писала даже отзыв
Shock шикарные глаза у лосика! Big smile