Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 16:05

Наконец то хочу поделиться отзывом на автокресло Graco Nautilus Latch. Кресло у нас второе, первым было фрацузское кресло Nania Imax Luxe, которое гораздо дешевле и проще... с ним у нас не сложилось (объясню в отзыве) и после тщательных поисков я выбрала нашего красавца - виновника отзыва.

Итак, внешний вид:

Кресло очень красивое, статное, действительно - настоящий трон))) Но за счёт своей статности, кресло довольно тяжелое... в связи с чем сразу совет: Устанавливая кресло в машине - подкладывайте под него что то (старое одеяло или плед) иначе вы рискуете повредить обивку автомобиля!

Кресло рассчитано на детей 9-36 кг (группа 1-2-3).

Кресло можно использовать в трех возрастных (весовых) категориях:

- с 5-точечными ремнями безопасности автокресло используется для малышей весом от 9 до 25 кг;

- для детей весом от 18 кг 5-точечные ремни автокресла можно снять и пользоваться штатными ремнями безопасности;

- для детей весом от 22 до 36 кг (примерно от 5 до 12 лет, рост до 150 см) можно снять и спинку автокресла, превратив его в бустер.

Поэтому купив данное кресло, вы автоматически покупаете одно кресло на все времена) И голова не болит, что скоро понадобится новое и карман цел) Кстати по цене... мы брали 1,5 года назад (декабрь 2015) где то за 14-15 тыс, сейчас в том же магазине оно стоит 16 626 (прямая ссылка) Да, конечно не дешево... но оно того стоит! Производитель Graco (американский бренд)

Вот так поднимается подголовник:

У кресла пятиточечные ремни безопасности, есть подкладка-матрасик для малышей (при желании - легко убирается):

Наклон спинки небольшой, поэтому если вы ищете кресло с лежачим положением, это кресло не для вас... Но насколько я изучала рынок - в группе 1-2-3 просто НЕ БЫВАЕТ лежачего положения, то есть либо вы им жертвуете. либо покупаете несколько кресел. Наклон регулируется вот этой кнопкой:

Подлокотники у кресла прорезиненные, очень приятные на ощупь, они так же являются боковой защитой и складом для мелочей (с внутренней стороны они как бы полые):

Есть стаканчик, который является отличным местом для хранения мелких игрушек или конфеток))

Кресло довольно высокое, что собственно и было главным критерием замены. В первом кресле наш малыш напрочь отказывался сидеть, так как ничего не видел в окно (получалось положение, как в яме). Тут же - все отлично - и теперь сынок обожает кататься на машине!

Вид сбоку с выдвинутым подголовником:

Так же хочется отметить приятнейшую ткань кресла, которая в свою очередь хороша в эксплуатации! За 1,5 года мне пришлось его постирать 1 раз, стирала жидким средством на 40 градусах, все отлично отстиралось, одеть обратно ткань не составило ни малейшего труда!

Более подробное описание и что такое Latch система смотрите в нашем видео обзоре:

Всем спасибо за внимание! Отличных покупок!!!

Машуля88рекомендует
22.05.2018
Добрый день ! Скажите ,вы подкладку -матрасик продаёте ??? Нам это кресло досталось от родственников ,но они покупали без подкладки . А мы маленькие ещё для того ,чтобы ездить без него . Найти в продаже у магазинов не могу