Опубликовано 21 Январь, 2024 - 17:26

Добрый день!

Сейчас все стали активно следить за своим здоровьем, что бессомненно, очень правильно, соответственно следить за своим питанием.

Среди полезных продуктов, точнее напитков, которые я знаю во многих случаях встречается цикорий.

Цикорий Bionova Традиционный

Цена - около 200 рублей.

Упаковка

Упаковка данного продукта представляет собой вот такой пакет, на нём чётко можно увидеть, что это цикорий, также более подробно ознакомиться с составом.

Это не просто цикорий, он с шиповником, что ещё более усиливает его полезные свойства, особенно в зимнее время, когда шиповник с повышенным содержанием витамина С так необходим нашему иммунитету.

На обратной стороне упаковки можно очень подробно познакомиться с описанием данного продукта, с его составом, а также с полезными свойствами.

Для комфортного вскрытия в верхней части есть зазубринка, благодаря которой упаковку можно быстро открыть. А далее удобно хранить за счёт специального замочка.

Использование и впечатления

По консистенции продукт представляет собой рассыпчатый порошок тёмного цвета, конечно, от него сразу можно почувствовать достаточно выраженный запах. Поначалу даже не могла понять, что это.

Цикорий приготовить очень легко. По инструкции необходимо 2-3 чайных ложки на стакан, далее заливаем кипятком и напиток по сути готов.

Но когда в первый раз я решила сделать напиток по совету производителя, я была немного в шоке от того какой он горький получился.

Поэтому в дальнейшем стала на 1 стакан добавлять всего одну чайную ложку. Но даже в этом случае напиток он был достаточно горький, и во вкусе явно чувствуется горечь и кислота шиповника.

Поэтому для меня такие напитки должны быть только с добавлением сахара. Ещё можно разнообразить данный напиток немного добавить молока.

Многие сравнивают цикорий с кофе, но мне кажется ничего общего, кроме внешнего вида.

Этот напиток очень полезный, но честно скажу явно не для меня. Иногда для разнообразия можно его выпить, но сказать, что я с удовольствием пью его каждый день не могу.

Напиток своеобразный, к вкусу цикория нужно привыкать. В данном случае он ещё идёт шиповник, что добавляет ему определённый прикус. Однако, фанатам здорового питания такой напиток точно подойдёт и понравится.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Надо попробовать Smile
21.01.2024
Не люблю этот напиток, но почитать было интересно)
22.01.2024
А я когда то приучила себя к нему и теперь пью на постоянной основе. Стал очень нравиться. Особенно со сгущённым молоком 😊
Святые пирожки, даже стыдно признаться, но я ни разу не пробовала цикорий 🤭
Давно пила цикорий. Но с этой маркой не знакома
Интересный продукт
22.01.2024
У меня мама его любит. Одно время только и пила, потом немного забылось. Можно напомнить😊
22.01.2024
Не пью цикорий. Думала в дальнейшем перейти на него вместо кофе. Значит придется искать другой вариант
Официальный представитель Bionova
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что наша продукция пришлась по вкусу.
Хорошего дня и отличного настроения!
С уважением, команда Bionova
22.01.2024
Такой напиток я еще не пробовала, интересно )
22.01.2024
Я могу только заставить себя пить цикорий, потому, что он полезный. Но у меня есть сомнения, натуральный он или нет ?
Интересно попробовать Smile
23.01.2024
Захотелось попробовать Innocent
24.01.2024
цикорий с шиповником, что-то новенькое..
07.02.2024
Тоже сейчас пытаюсь уйти от кофе ☕ и ищу заменители, сейчас пью ячменный латте, тоже отлично, Цикорий пробовала, не Впечатлилась🤔