Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 13:14

Шнуровка - незаменимая игрушка для развития мелкой моторики. Я долго выбирала среди разных брендов и в итоге выбрала шнуровку GuideCraft Count and Lace Fruit - Посчитай фрукты.

Цена: 1700 рублей

Произведено в Таиланде

Я не искала специально самую дорогую шнуровку, но на все остальные были сплошь отрицательные отзывы. И даже шнуровка djeco, на которую я изначально нацелилась, как оказалось, была сделана из опилок. Я же искала что-нибудь максимально качественное - когда, заплатив за игрушку, не приходится её дополнительно дорабатывать напильником, наждачкой или пилочкой для ногтей.

Немного информации о производителе. Было любопытно узнать про систему STEM. Думаю, стоит обратить внимание на другие игрушки этого бренда.

Сегодня Guidecraft является одним из ведущих брендов игрушек с акцентом на систему STEM (Наука, Технология, Инженерия, Математика). Изобретает и создаёт красивые, прогрессивные качественные, весёлые и интересные игрушки, ориентированные на понимание научных принципов через игру с множеством возможностей для всестороннего развития и обучения.

Упаковка
Качественная игрушка начинается с упаковки. Шнуровка GuideCraft была аж в двух фирменных коробках. Одну я уже выбросила, а другая (на фото) состоит из трех отделений и идеальна для хранения игры.

Набор развивающий Count and Lace Fruit шнуровка Посчитай фрукты GuideCraft

В комплекте:

• 2 шнурка;
  • 16 деревянных бусин;
  • 10 карточек с заданиями;
  • деревянная подставка для карточек.

Внешний вид, размер

Бусины представляют собой разные фрукты и ягоды. В наборе их по паре каждого вида: яблоки, груши, клубника, апельсины, сливы, виноград, лимоны, бананы. Все фигуры выполнены из цельного дерева. Никакой спрессованной стружки или фанеры.

Они достаточно крупного размера, так что ребёнку будет несложно справиться с нанизыванием их на шнурок. Как только с этой шнуровкой ребёнок начнет справляться достаточно ловко, можно будет перейти на другую шнуровку, с более мелкими элементами.

Не все бусины полностью деревянные, у некоторых есть хвостики из шнурочков, а у клубники ещё и мягкие листики.

Шнурки одинаковые, ярко-зелёные, гладкие. С одной стороны имеют деревянный шарик-ограничитель, с другой - длинную деревянную "иголку". В описании производителя увидела, что это, оказывается, гусеницы)) Так что можно играть по мотивам голодной гусеницы Эрика Карла, причём, кстати, все фрукты из книги здесь присутствуют - яблоки, груши, сливы, апельсины, клубники. Правда, всего в двух экземплярах, но это уже мелочи)

За счёт того, что деревянная игла достаточно длинная, нанизывать бусины и перехватывать иглу не сложно даже для маленьких ручек.

Карточки с заданиями выполнены из очень твёрдого картона, похожего больше на пластик. Они гладкие, красивые, прочные. Но, честно говоря, уж пусть они были бы и тоньше, но их было б раза в два больше. Ну или чтоб они были двусторонними. А так всего 10 заданий. Но можно задания и самостоятельно придумывать, группируя бусины по какому-либо признаку (фрукт/ягода, по цвету, от сладкого к кислому, и т.д. на что ещё хватит фантазии).

Качество

Что касается качества, то у гайдкрафт оно просто безупречное. Отверстия идеально отшлифованы, никаких заусенцев, неровностей, шероховатостей, потертостей или сколов краски вы точно не найдете. Шнурок ни за что не зацепляется, а размер отверстий идеально подходит под гусеницу иглу.

О безопасности игрушек этого бренда тоже можно не беспокоиться:

Вся продукция разрабатывается и тестируется в соответствии с международными стандартами безопасности, включая ASTM, EN71, Health Canada и AUS / NZ.

Играть в такую шнуровку рекомендую с года (под присмотром, конечно же). Покупать согласно возрастной рекомендации производителя (3+) точно не стоит, так как детали слишком крупные, и пользы для мелкой моторики от такой игры не будет.

Что касается интереса ребёнка, то сначала дочке нравилось только грызть шнурки и хвостики фруктов и ягод, интереса к самой шнуровке не было. Я ненавязчиво предлагала попробовать и нанизывала бусины сама. А в очередной раз, когда мы занимались с этой игрой, я отвлеклась, а дочка тем временем нанизала сразу пять бусин Smile Так что главное вовремя предлагать ребёнку правильные игрушки, а когда начать в них играть, он решит сам)

Кроме игры в обычную шнуровку и выполнения заданий, фигурки фруктов и ягод можно использовать и для других занятий: в качестве счётного материала, для знакомства с фруктами и цветами, для сортировки, и, конечно, для разных игр: ходить в магазин, готовить вкусные салаты и так далее.

Для самых маленьких шнуровка Посчитай фрукты GuideCraft - отличный выбор. С ней можно нанизывать бусины, считать фрукты, кормить голодную гусеницу и просто весело играть.

cranberry_pieрекомендует
15.02.2019
Какая классная игрушка)) детям точно понравится
15.02.2019
Очень красивые фрукты в этой шнуровке, на такие приятно посмотреть и дать в руки ребенку. И конечно не стоит покупать её в 3 года. Моя кажется в 1 год и 9 мес начала собирать бусины на ниточку, а покупалась шнуровка примерно в 1.5 года.
15.02.2019
Шнуровка просто шикарная! Качество видно даже по фото.
Я, кстати, сразу подумала, что игла это гусеница Big smile
17.02.2019
Шикарные фрукты Love
18.02.2019
Давно ищу подобную игрушку, но пока ничего толкового не попадалось. А эта просто супер.
18.02.2019
Потрясающая игрушка, дороговато правда...
Присоединяюсь к комментариям выше: шикарная шнуровка! Шлифовка безупречная!
Многофункциональная игрушка получилась: и книгу инсценировать, и варенье сварить можно))