Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 12:19

Я мама троих детей и старшей из дочек в мае этого года исполнится 14 лет. Девочка уже взрослая и любой недостаток в внешнем виде огорчает ее очень сильно. Даже появившийся прыщ на носу – трагедия всемирного масштаба, что уж говорить о бородавках. Появились они у нее на пальцах рук этой весной. Сколько слез было - даже рассказывать не хочу. Сначала мы попробовали аптечное средство «чистотел». Результата это не принесло и дочь стала пробовать свои методы. Прочитала в интернете, что бородавки нужно выжигать уксусом. Мазала их регулярно, сожгла кожу вокруг них, бородавки правда тоже пострадали. Однако после того как все ранки на руках зажили, наросты появились вновь. Причем на тех же самых местах.

Больше издеваться над собой я ребенку не дала. Мы пошли в аптеку и фармацевт посоветовал нам Папилайт. Признаться, я сразу не поверила в его эффективность. Но попробовать стоило, поэтому из аптеки мы вернулись уже с препаратом. Вот как он выглядит:

Фото Папилайт

Бутылочка из темного стекла, оснащенная крышкой-пипиткой. Внутри трехфазная жидкость, запах не очень приятный кстати говоря. В комплекте шло еще две пипетки разной длины. Каждая пипетка пронумерована. В составе много веществ. Все перечислять не буду, напишу только те, что напечатаны в начале списка. Прополис, чеснок, рододендрон, топинамбур, красный перец, чистотел, молочай, брусника, листья чайного дерева. В общем, химии нет вообще.

Инструкция по применению требует отдельной главы в отзыве. Я не знаю, кто ее разрабатывал, но однозначно это был человек с фантазией. Наносить надо 2 раза в день. Сначала нужно взять пипетку-крышку и отобрать из флакона среднюю фазу жидкости. На каждую бородавку мы капали по одной капле. После этого нужно было подождать 15 минут, взять пипетку под номером два и набрать нижний слой средства. Также нанести на бородавки, но теперь уже втирая. Это еще не все). Опять нужно выждать 15 минут и теперь уже пипеткой №3 сделать забор средней части средства. Этот раствор тоже наносится по одной капле на каждый нарост. Но и это еще не все! Раствор нужно принимать еще и внутрь, слава богу, всего один раз в день. Для этого флакон встряхивается, фазы перемешиваются и пипеткой-крышкой забирается раствор. Он растворяется в 50 мл. чистой воды и выпивается.

Как вы уже поняли, лечение занимало у нас час утром и час вечером. Но это при том, что у нас на руках была не одна бородавка, а целых пять. Дочка не могла самостоятельно наносить средство одной рукой. Помощь ей была необходима. Хорошо, что были каникулы, времени у нас было в избытке.

Первые результаты мы заметили на третий день применения. Бородавки стали чернеть. Примерно через неделю они стали сухими и безжизненными на вид. Отвалились через три недели с начала лечения. Одного флакона средства нам не хватило, пришлось докупать еще один. Но у нас и область поражения была большая, я думаю, что для лечения одной-двух бородавок и одного бы хватило. Лечение проводили в августе, сейчас уже декабрь, ни одна бородавка не вернулась. Средство хорошее, дочь в восторге и я бы поставила пять, если бы не один недостаток – слишком сложный способ применения.

Достоинства
  • * безболезненно
Недостатки
  • Слишком сложное применение, занимает много времени
Валентина79рекомендует