Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 14:43

Всем добрый день! Буквально на днях в магазине Пятерочка стартовала новая акция Магазин сокровищ, которая дает возможность получать игровые монеты за определенную сумму в чеке. Мы с сыном уже стали счастливыми обладателями двух монеток! Какие же дарит сокровища Пятерочка? Сейчас всё покажу и расскажу))

Период проведения акции Магазин сокровищ в Пятерочке: 18.04 - 22.05. Чуть больше месяца - не очень долго.

Сокровища Пятерочка акция монеты
В каждом магазине можно взять такой буклет, рассказывающий о новых сокровищах в Пятерочке)
Сокровища Пятерочка акция монеты
По условиям акции, 1 монету дают бесплатно за каждые 600 рублей в чеке. Обычная стоимость монетки - 64 руб.
Сокровища Пятерочка акция монеты
Каждая монетка из Магазина сокровищ упакована в симпатичный шуршащий пакетик флоупак (его можно сдать на переработку):

Сокровища Пятерочка акция монеты
Монеты произведены в Китае.

Игрушка для детей старше 3-х лет: монетка

Материал: металл

Что из сокровищ Пятерочки попалось нам?

Магазин сокровищ Пятерочка акция
У нас одна обычная (категория 1) и одна ценная (категория 2) монетки. В ассортименте есть еще легендарные монеты (категория 3) и счастливая (изображен логотип Пятерочки).
Магазин сокровищ Пятерочка акция
Подробнее о монетах и вообще об акции Магазин сокровищ можно почитать на официальном сайте.
Магазин сокровищ Пятерочка акция
Можно, кстати, играть и в приложении Пятерочка. Но я его недавно удалила, совсем перестало работать, баллы не начислялись. Может, уже починили?..
Магазин сокровищ Пятерочка акция
Дополнительно можно приобрести альбом (внутри него карта для игры монетками) и кошелек для монет.
Магазин сокровищ Пятерочка акция
То есть монетки пригодятся детям для игры-ходилки. Планирую приобрести для сына альбом чуть позже, когда наберем побольше монеток.
Сокровища Пятерочка акция монеты
Кстати, как всегда, можно получить больше монет за покупку некоторых товаров:
Сокровища Пятерочка акция монеты
Даже не знаю, стоит ли специально покупать товары для накопления монеток. Практика с акцией Динозавры показала, что лучше не заморачиваться) Наберешь дубликатов, а деньги потратишь...
Магазин сокровищ Пятерочка акция
Теперь ближе покажу наши монетки:
Магазин сокровищ Пятерочка акция монеты
На одной стороне их мы видим изображение и номер. На другой - только изображение, одинаковое для обеих сторон. Уж не знаю, какую из сторон считать аверсом или реверсом.
У нас одна монета из категории Обычная и называется Турс:
Сокровища Пятерочка акция монеты
Эта монетка сделана под медь.
Сокровища Пятерочка акция монеты
По толщине игровая монета из Магазина сокровищ чуть тоньше обычой денежной и легче. По краю идет двойной ободок. Нашла информацию о нашей монетке Турс на сайте акции:
Магазин сокровищ Пятерочка акция
Всего в категории Обычные - 15 видов монет.

Сокровища Пятерочка акция монеты

Почитать было интересно, но я так и не поняла, это копии реальных монет или информация о них выдумана. Больше склоняюсь, ко второму варианту, хотя не исключаю и реальности некоторых монет. Посмотрите на легендарные монеты и счастливую (некоторых из них явно не существовало в действительности):

Магазин сокровищ Пятерочка акция
Если найдете счастливую монетку, можно ввести код с упаковки и получить приз:
Магазин сокровищ Пятерочка акция

Вторая наша монета категории Ценная и называется Сантисим. Всего в этой категории 5 видов монет.

Магазин сокровищ Пятерочка акция
Она сделана под серебро и очень симпатичная.
Сокровища Пятерочка акция монеты
Детали четко проработаны. Она отличается от бронзовой, в том числе по расположению ободков.
Сокровища Пятерочка акция монеты
Качество для игрушечной монетки очень хорошее!
Сокровища Пятерочка акция монеты
Моему сыну монетки по акции Магазин сокровищ очень понравились, он уже придумывает с ними игры, несмотря на то, что пока нет карты.

Добавлю сюда фото наших новых монет по акции Магазин сокровищ Пятерочка:

Преимущества акции:

• Симпатичные монеты,
  • Ими можно играть просто так и с картой,
  • Интересное описание к каждой монете,
  • Хорошее качество монет,
  • Можно найти счастливую монетку и выиграть приз,
  • Для детей акция особенно интересна.

Недостаток:

• Сумма 600 руб. в чеке - этого многовато для получения одной монетки.

Магазин сокровищ Пятерочка акция
Собирать коллекцию Магазин сокровищ мы, естественно, продолжим, потому что в данном магазине закупаемся часто. Раз нам дарит сокровища Пятерочка, почему бы этим не воспользоваться?) Всем удачи и побольше новых монеток! 😀

Пишу обо всём)

Достоинства
  • Дизайн монет
  • Интересная акция
  • Качественные монетки
  • Можно получить приз
  • У каждой монеты есть своя история
Недостатки
  • 600 руб. - 1 монета
Irina T.рекомендует
21.04.2023
Любопытные монетки. Нумизматам бы понравилось))
21.04.2023
У меня свекровь собирает монеты, но только ценные. Эти - игрушечные)
Монетки прикольные!
👍😍
Прикольные монеты.
😊🤗
Интересно было узнать
Спасибо за внимание 🙂
21.04.2023
Интересные монетки. Жаль, что в этот магазин хожу редко.
21.04.2023
А я там часто делаю покупки 👛
О, у нас тоже такие есть)))
👍🤗
22.04.2023
Мы тоже вчера такие монетки получили.
23.04.2023
Люблю подобные акции в Пятерочке
24.04.2023
Как то это так себе, набирать на большие суммы ради какой-то монетки
06.05.2023
Монетки получала, отдала племянникам Smile .
24.05.2023
Классная акция