Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 23:28

225 руб. за 150 мл

Спрей для промывания носа - мой незаменимый помощник в борьбе с заложенностью носа у моего ребенка.

Как правило, я стабильно покупаю Аквалор. Он меня устраивает и качеством флакона, и насадок, и широким ассортиментом, и напором струи. Вот только цена у него выше аналогичных препаратов других марок.

И когда я покупала аналог, то постоянно в чем-то разочаровывалась. Чаще всего - в быстро становящемся слабом напоре, которым ничего не промыть уже на второй день. И я снова выбирала Аквалор.

И вот в очередной раз, посмотрев на цены всех этих спреев для промывки носа, я решилась купить средство Dr. LOR.

Основывалась исключительно на цену, она почти в 2 раза ниже, чем у Аквалора!

И при этом у Dr. LOR тоже есть из чего выбрать, и для малышей, и норм, и средство с гипертонической концентрацией соли.. Объем тот же, насадка такая же, узенькая. Вобщем, купила.

И теперь, к моменту написания отзыва, я уже купила это средство несколько раз.

За 150 мл я заплатила 225 рублей.

Dr.LOR работает хорошо, насадка не заедает, напор раствора хороший, в меру сильный. Если сила омыва и снижается к концу использования флакона, то не критично.

Кстати, раствор Dr. LOR:

содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Zn, Cu, Fe и др.

не содержит консервантов.

Вкуса/запаха нет, ну или почти нет. Я предпочитаю покупать растворы с гипертонической концентрацией соли, они лучше подсушивают, снимают отечность слизистой. По ощущениям, раствор не такой уж и солёный, в море водичка куда солонее))

Более приближенные фото инструкции - ниже

Порядок использования прост. Нужно наклонить голову вперед и вбок, как показано на рисунке в инструкции. Вставить насадку в ноздрю и нажать на неё на 1-3 секунды. Потом высморкать эту ноздрю. Так можно повторить несколько раз. Потом со второй ноздрей.

В день я использую этот метод раза 4. Ребёнку сейчас семь лет, он уже привык к этим процедурам, хорошо к ним относится. К тому же после промывания очень хорошо всё высмаркивается.

Область применения, действие препарата Dr. LOR, показания-противопоказания - всё отлично написано в Инструкции, фото прилагаю.

Действие препарата Dr. LOR, показания
Продолжение инструкции Dr. LOR, методика промывания носа
Одного флакона на 150 мл хватает примерно на одну-две болячки) Ну, то есть дней на десять каждодневного использования. Конечно, это приблизительно. Можно, и за неделю флакон использовать, а можно и за две. Зависит от того, насколько заложен нос.

В уши ни разу не пошло, отитов не заработали. Знаю, некоторые мамы опасаются промывать нос деткам из-за возможных отитов. Но если делать всё по инструкции, то всё будет хорошо. К тому же, у Dr. LOR есть спреи, которые можно применять с года жизни.

Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не содержит консервантов
  • Съемная насадка
  • Хороший напор струи
Северная ягодарекомендует