Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 13:24

Отличного предновогоднего настроения Smile

Я в поисках подарков, и про себя не забыла, решила немного имидж сменить и покраситься в более темный оттенок.

До этого была Карамельной-каштановой. С некоторой рыжинкой. Вообще крашусь не часто, раз в три месяца, а то и больше, тут я не красилась с лета, как-то то волосы медленно отрастают.

Мой натуральный оттенок я уже и забыла, раньше был темно-русый, но глаза очень светлые и поэтому частенько я красилась в блондинку (пока волосы не отпали).

Потом я решила, что хватит с меня быть блондинкой и уже лет 6, я темная.

Цвет краски выбирала не случайно, я просто не могу пройти мимо всех шоколадных оттенков.

Поэтому когда увидела "Горячий шоколад"

Немного общей информации:

Бренд: "Belita-M"

Название товара: "Краска стойкая с витаминами для волос Belita Color"

Серия: "Краски стойкие Belita Color"

Цвет: Горячий шоколад

Тон: 5.31

Объём: 115 гр.

Цена: 3,79 руб. (117 рус. руб.)

Страна производитель: Республика Беларусь

Срок годности: 06.2021

Место покупки: Магазин дискаунтер "Еврокеш".

Внешний вид

Как я уже говорила ранее, покупала я краску в дискаутере выбор оттенков разнообразный, всего цветовая палитра состоит из 18 оттенков.

Упаковка обычная, как и у всех, чем-то мне напомнила "Гареньер" такая же компактная и узкая по форме.

По цвету упаковка мне пришлась по душе, такое комбинирование оттенка фуксии и плавно переходящий черный торец упаковки.

"Краска стойкая с витаминами для волос Belita Color"

Открывается стандартно, сбоку.

И также с боку имеется корешок, с общей информацией о тоне и название цвета.

На торце тон краски

Содержимое коробки:

• Два окислителя по 25 мл. (6%).
  • Краска 50 мл.
  • Бальзам для волос
  • Пара перчаток

Содержимое

А вот инструкции по применению нет Sad странно (не все доработано у наших белорусов).

Зато есть информация по окраске на обратной стороне коробки.

Информация по окраске

В целом может, это и удобнее, чем бумажка (но я так привыкла к развернутым вкладышам).

И еще много еще всякой информации по бокам.

Общая информация

О составе:

Состав: Красящий состав/Color base: AQUA, AMMONIUM HYDROXYDE, PROPYLENE GLYCOL, CARBOXYMETHYLCELLULOSE, PEG-12 DIMETHICONE, GLYCERIN, SODIUM SULFITE, FRAGRANCE, CITRONELLOL, LINALOOL, ASCORBIC ACID, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, DYES: +/- P-PHENYLENEDIAMINE, 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCI, M-AMINOPHENOL, 4-AMINO-2-HYDROXYTOLUENE, RESORCINOL, P- AMINOPHENOL, 4-CHLORORESORCINOL, 2-METHYLRESORCINOL Окислитель/Oxidant: AQUA, HYDROGEN PEROXIDE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-25, DISODIUM EDTA, SODIUM STANNATE, TETRASODIUM PYROPHOSPHATE, PHOSPHORIC ACID Бальзам-уход для окрашенных волос/Color hair balm: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, SILICONE QUATERNIUM-16, UNDECETH-11, BUTYLOCTANOL, UNDECETH-5, GLYCERIN, PEG/PPG-15/15 DIMETHICONE, DICAPRYLYL ETHER, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BENZYL ALCOHOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BUTHYLPHENYL METHYLPROPIONAL

Окраска волос:

Перед покраской очень важно ознакомится с инструкцией по применению, а она находится на коробке, очень мелким шрифтом все написано (мне было не удобно читать этот текст).

Так как окислитель находится в двух пакетиках, а не в пластиковой бутылочке, в которой я привыкла смешивать состав, то я все взболтала в не металлической посуде (если быть точнее в керамической, можно перемешать в стекле или пластике, главное чтобы не было алюминия).

Окислитель был белоснежного оттенка, и карамельный цвет краски.

Далее следовала я строго по инструкции:

Волосы на голове при этом должны были быть грязными.

Так-как корни на голове у меня отросли на порядок хорошо, то сначала я наносила краску на отросшие корни, при помощи кисточки, а через 10 минут от корней распределяла по всей длине волос.

И держала на голове 45 минут (потому что хотела закрасить седину).

Можно держать и 30 минут, это уже на ваше усмотрение.

Краска не пахла, в глаза не лезла, периодами казалось, что окислителя 6% там вовсе нет.

Консистенция у краски хорошая, не растекалась, густая, не жидкая.

По истечению времени краска смылась большим количеством воды с шампунем (как же я привыкла, когда другие бренды краски уже содержат шампунь, и свой применять не обязательно, но тут увы иначе). Снова не совсем продуманные погрешности от производителя.

Уже через 3 минуты была прозрачная водичка.

После покраски я наносила бальзам всего держала 2 минутки. Пахнет от приятно, по консистенции густой и белоснежный, волосы после него шикарные и очень хорошо расчесывались.

Специальный бальзам для окрашенных волос гарантирует надежную защиту цвета, благодаря чему оттенок дольше остается живым и ярким. Волосы ослепительно блестят, а на ощупь мягкие, и гладкие как шелк!

Высушиваю волосы без фена. Потому что от фена заметила секущиеся кончики.

Мои впечатления:

В целом краска оправдала все мои ожидания.

Гарантия великолепного цвета и блеска волос.
100% закрашивание седины.

До с сединой

Закрашенные корни

Седина закрашивается полностью, как и обещает нам производитель:

ФОРМУЛА «ИНТЕНСИВНОСТЬ+СТОЙКОСТЬ»
Красящие пигменты проникают в глубину волоса и равномерно распределяются от корня до кончика. Ровный цвет остается надолго ярким и сияющим и полностью закрывает седину.

Цвет получился насыщенным и ярким, волосы после покраски шелковые, очень мягкие и послушные, иными словами живые.

ДВОЙНАЯ ПОМОЩЬ ВОЛОСАМ ПРИ ОКРАШИВАНИИ
Ухаживающие добавки и витамины питают и защищают волосы, минимизируя ущерб при окрашивании.
- D-panthenol (провитамин В5) помогает смягчить волосы, сглаживая при этом волосяные чешуйки.
- Витамин С укрепляет луковицы волос, предотвращая ущерб от агрессивных компонентов.

После покраски

Даже через 10 дней мои волосы такие же, они не тусклые, цвет еще насыщенный и яркий, также 100 % попадание цвета в яблочко (такое же как и упаковке).

По расходу краски для моих волос с лихвой хватило, но для более длинных придется еще докупать.

Если для корней, хватит и 1 окислителя. Экономичный расход (+ второй пакетик можно отложить для следующего раза).

Цена у краски приемлемая, думаю что я еще одну себе куплю.

Я очень рада, что купила эту краску и она меня не разочаровала.

Плюсов очень много и бюджетно, можно покупать.

Всем спасибо за внимание и отличных покупок Smile

Мари277рекомендует
26.12.2018
Очень красивый цвет.
26.12.2018
Спасибо Wink
Шикарный оттенок получился, я как раз в подобный крашусь. Жаль, что у нас их косметику просто не достать. За такую цену я бы точно на неё перешла.
07.01.2019
Juliety мне тоже очень нравится Wink
10.01.2019
Отличный результат!
Спасибо
12.01.2019
Я как-то пропустила, что у Белиты краски появились, но они прям молодцы, цвет отличный) осталось немножко детали доработать и вообще круто будет)
13.01.2019
Я и сама не знала, ещё была новинка 5 в 1. Но в пакетике. Без перчаток и всего. В целом мне понравилось бюджетная, не хуже чем у других. И темный цвет не смывается так быстро как у Londo.
12.01.2019
Не знала о такой краске. Результат очень классный?
Спасибо