Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 14:35

Здравствуйте 🙋‍♀️!

Долгое время я страдала от акне и жирной кожи. Свои проблемы маскировала пудрами из масс маркета, но они еще больше усугубляли жирность и воспаления.

От кожных проблем я уже как полтора года избавилась, но к пудрам из масс маркета все равно не вернусь.

Решила перейти на рассыпчатые бесцветные пудры с «лечащим» составом, а именно остановилась на пудре от корейского производителя - the SAEM “Perfect Pore Powder”.

Для чего я использую пудру?

У меня нежирная кожа, даже склонная к сухости, но почему-то, когда я использую тональный крем кожа начинает выделять умеренное количество кожного сала. Все было бы хорошо, но жир вперемешку с тоналкой выглядит крайне неприятно.

Пудра мне нужна чтобы сделать кожу матовее и устранить жирный блеск.

Характеристика пуды the SAEM “Perfect Pore Powder”:

Цена продукта составила 600 рублей. Покупала у ИП.

Упаковка представлена маленькой бледно-бирюзовой баночкой.

Дизайн банки строгий, без всякий мимишностей, которые мы привыкли видеть в корейских упаковках.

Защита от вскрытия была в виде защитной наклейки. Не знаю можно ли ее по праву считать защитной, но по ее целостности можно судить о наличии вскрытия до вас.

Под откручивающейся крышкой банки находится малюсенькая пуховка.

Материал качественный, приятный лицу. Пользоваться ее удобно, хотя и помещаются всего два пальца.

Под пуховкой находится пластиковая мембрана с мелкими перфорациями в центре. Изначально отверстия были запечатаны защитной наклейкой.

Сама пудра выглядит так:

Белый рассыпчатый порошок, состоящий из мелких частиц.
Вес продукта всего 5 граммов, но на вид его очень даже много, да и расход экономичный.

Аромат его невыраженный, но если принюхаться ощущается запах детской присыпки.

aluminum starch octenylsuccinate, silica, polymethyl methacrylate, nylon-12, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, phenoxyethanol, dimethicone, fragrance, tocopheryl acetate, betula alba juice, rosa centifolia flower water, camellia japonica flower extract, camellia sinensis leaf extract, melaleuca alternifolia (tea tree) extract, caprylic/capric triglyceride

Состав такой 50/50. Ненатуральный, экоголиком не одобрен, но хотя бы содержит противовоспалительные ингредиенты.

Использование:

Для нанесения пудры использую только пуховку. Надеваю ее на два пальца и встряхиваю банку. В результате - пудра на пуховке и теперь ее можно нанести на лицо.

Похлопывающими движениями наношу на зоны щек, лба, носа и подбородка.

Результат:

Кожа матовая, бархатистая, но шелушения подчеркивает, хоть и не сильно, но все равно вблизи выглядит не очень.

К сожалению, эффекта матовости хватает на часа четыре, затем приходится накладывать слои сверху.

Приложу коллаж:

слева кожа с нанесенной пудрой, сделано в середине дня (пудру наносила утром), справа кожа с тоналкой, но без нанесения пудры, сделано в середине дня.

Кому подойдет?

умеренно жирной коже, умеренно сухой, комби и нормальной. Если у вас крайний вариант того или иного типа кожи, то пудра вам точно не подойдет, так как на сухой будут подчёркнуты шелушения, а на жирной матирующий эффект будет держаться совсем не долго.

Итог:

Мне пудра нравится, не смотря на короткое действие. Я могу ее рекомендовать, но определенным типам кожи.

BabyShark 🦈

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Не заметен на коже
  • Пластиковая мембрана
  • Полностью убирает блеск
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дороговата
  • Не для всех типов кожи
  • Ощущения талька
  • Плохая стойкость
  • Пуховка быстро загрязняется
BabySharkрекомендует