Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 18:58

Привет!

Подобные фигурные дыроколы я давно уже присмотрела на Алиэкспресс, кинула в корзину и дождалась скидки, но после заказа так они и не пришли... 2 раза... То ли продавец нечестный, то ли почта подкачала, ну хорошо, что деньги вернули.

Зайдя очередной раз в Фикс Прайс я увидела их и сразу взяла 2 упаковки.

На тот момент были только такие фигурки, но я "охочусь" за другими, знаю есть сердечко и корона, слоник и кенгуру.

В каждой упаковке 2 разных фигурных дырокола

У меня это

• Яблоко
  • Звездочка
  • Елочка
  • Цветочек

Сами дыроколы маленькие, но работать ими удобно. Сделаны из твердой пластмассы, внутри все металлическое.

Один дырокол развалился у меня в руках, но я быстро сообразила как собрать его обратно, внутреннее устройство простое до безобразия. В пластмассовом корпусе кроется пружина и металлический поршень в форме заявленной фигурки. Нажимая на кнопочку мы просто проталкиваем поршень сквозь отверстие такой же формы. Засчет пружины поршень возвращается в исходное положение. Края поршня не острые, наверное поэтому дырокол легко прокалывает обычный лист бумаги, а проколоть что то потолще (картон например) совершенно не в его силах.

Тем не менее, проколотые фигурки получаются ровные, главное резче нажимать на кнопку.

Размер проколотых фигурок небольшой, около 5 мм.

С этими дыроколами можно сделать красивые открытки и прочее, на что хватит фантазии. На это уже ваша воля. Моему ребенку (почти 2 года) нравится пока просто прокалывать бумагу, но потом мы клеим эти полосочки, с вырезанными фигурками, на цветную бумагу. Да и сами получившиеся фигурки тоже приклеиваем, но они очень малы.

Еще огромным плюсом является безопасность этих дыроколов, отверстие для бумаги очень мало, просвет около 3 мм, так что кроме бумаги туда ничего не поместится и пальчики будут целы.

Я рекомендую приобрести их и не ждать 2 месяца из Китая, ну разве что определенную фигурку.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • * хорошее качество
  • Абсолютно безопасные
  • Не дорогие
  • Яркие
Ginger Catрекомендует
Здорово придумано с фигурками вместо обычных кружочков)
04.02.2016
Прикольная штучка!
05.02.2016
Какой чудесный и оригинальный дырокол Love
05.02.2016
Интересные дороколы.
07.02.2016
Блин, классные штучки. Я все мимо них хожу, думая, что они не работают, не режут. Теперь куплю себе.
09.02.2016
Я бы по-мощней такой купила, чтобы из тонкой кожи можно было вырезать
10.02.2016
Они такие суперские, но мой ребенок их куда-то спрятал Sad а в нашем фиксе их больше нет Sad((( больно уж они маленькие, были б побольше, может не потерялись)
17.02.2016
Видела такие же на Али. Smile