Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 17:13

Я люблю искать для кожи все более удачные средства, и увлекаюсь натуральной косметикой. Всегда пользоваться самодельными средствами - довольно хлопотно, хоть и дёшево, и полезно, поэтому я обращаю внимание на интересные товары с натуральными компонентами.

Baikal herbals мне понравился не по отзывам, а чисто случайно - увидела симпатичную коробочку в магазине, почитала и купила. Так сказать, эксперимент )

Мне не нравится, когда косметические фирмы очень накручивают цену непонятно за что. Одно дело - крутая японская косметика, например, и другое - отечественные товары. Но этот кремик стоил весьма разумно, тем более что по количеству в нем стандартный объём 50 мл.

В составе довольно много разных компонентов:

Как видно на фото, речь идёт не только об экстрактах натурального происхождения, но и о маслах. Даже жирная кожа нуждается в грамотном уходе с помощью масел, это я вам точно могу сказать.

Три компонента выделены как основные.

Сверция байкальская (в коллаже первая сверху) - растёт в Бурятии. Такое живучее, давно открытое растение, но недооцененное в косметологии. Она повышает сопротивляемость стрессам, помогает клеткам кожи полноценно работать, быть устойчивыми к недружелюбной экологии.

Череда (в коллаже вторая сверху) - вообще-то она хороша при всяких гнойниках, ранах и подобных неприятностях, когда кожа серьёзно поражена и не справляется с заболеванием. Это не только антисептик, но и вместо заживляющей мази. Так что её производители, видимо, использовали в составе как "тяжелую артиллерию")

Голубая мальва (в коллаже третья сверху) - её и есть, и пить можно - в салатах, в чае. Она даёт тонизирующим эффектом и витамины в ней хорошие. Но для жирной кожи главное, что она обволакивает, т.е. защищает и от внешней среды, и от излишне активной работы сальных желез.

Ну и ещё в креме нет парабенов и peg.Это полиэтиленгликоль, продукт нефтяной промышленности, который порой используют для консервации веществ. Коже, естественно, от таких добавок только вред.

Теперь личные впечатления. Очень удобная баночка,компактная, с хорошим дозатором и прозрачным колпачком. Запах ненавязчивый, нежный. На пальцах, когда наносишь, плёнки не остаётся, лицо впитывает кремик с благодарностью и утром хорошо выглядит, даже если пренебречь утренним уходом.

Некоторые говорят, мол, излишне жирная кожа после него. Но ведь крем - это не лекарство, это уходовое средство. И оно призвано заботиться о коже, а не кардинальным образом менять её тип на, скажем, нормальный. Лично моя кожа, жирно-комбинированно-чувствительная, вполне неплохо впитывает крем, и утром разве что на т-зоне немного блестит, но это при любом средстве так будет. А общий внешний вид лица просто отличный, мне многие говорили, как я свежо выгляжу, и я не раз пожелала, что нет такого крема и под глаза, я бы приобрела с удовольствием.

В общем, то, что обещает производитель - защиту и свежесть кожи - то он и даёт. Плюс мне приятно, что средство недорогое, не вредное и экономное, что, согласитесь, всегда хорошо.

Я крем рекомендую и желаю всем оставаться красивыми и уложенными. Уж последнее-то точно в наших руках )))

з.ы. МОЙ ЗАРАБОТОК: 15 000 р В МЕСЯЦ - ВОТ СКОЛЬКО МНЕ ПРИНОСИТ ЭТА КНИГА УЖЕ МНОГО ЛЕТ (9 ПЛЮСОВ И 2 МИНУСА КНИГИ)

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Сияет кожа
  • Цена (120 рублей)
Бьянка2016рекомендует